37-летний российский предприниматель и сооснователь социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров стал гражданином Франции. Соответствующий указ, подписанный премьер-министром страны Жаном Кастексом, был опубликован на правительственном сайте Франции. Документ датирован еще августом, однако известно о нем стало только вчера благодаря телеграм-каналу Ateo Breaking.

Павел Дуров

Помимо российского, а теперь и французского гражданств, Павел Дуров также имеет паспорт государства Сент-Китс и Невис, которое расположено в Карибском море. Его он получил, вложив в экономику страны 250 тысяч долларов. Этот паспорт позволяет Дурову путешествовать по Европейскому союзу и Великобритании без виз. Живет предприниматель при этом уже несколько лет в ОАЭ — в Дубае расположена штаб-квартира компании Telegram, основанной Дуровым.

Павел Дуров

Из России Дуров уехал в 2014 году. Он назвал причины не возвращаться на родину. Среди них — отсутствие системы честных и независимых судов, открытых конкурсов на государственные должности, а также экономической автономии регионов, наличие феодальных пережитков, отказ от дестандартизации системы образования.

Павел Дуров

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Павел Дуров получил гражданство Франции

10:40, 23 ноября 2021

Комменты 92

I

Дуров встречается 23 летнем парнем. Он француз. Полагаю, это стало причиной получения французского гражданства. У меня одногруппник подрабатывает моделью, так же занимается эскортом. Он рассказывал, что Дуров часто заказывал себе мальчик

T

Не резидент Франции там не платит налоги. Это не Америка.

Аватар

все правильно сделал. Россия не та страна, где можно топовый продукт прокачивать.

Аватар

Из их семьи интересен только николай, но он избегает публичности.

Аватар

Вообще чисто по-человечески понимаю Павла и восхищаюсь им. Достиг своей цели и живёт как хочется. Не лезет в политические игры, живёт как хочет. К этому стремится все сознательное население планеты, честно говоря.

Подождите...