Вчера журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг, согласно которому самой богатой женщиной в России, как и в прошлом году, стала 45-летняя Татьяна Бакальчук. За год генеральному директору и основателю российского онлайн-ретейлера Wildberries удалось укрепить свои позиции и приумножить свое состояние на 1 200% — теперь оно составляет 13 миллиардов долларов.

Известно также, что в начале 2021 года Татьяна стала владелицей небольшого банка "Стандарт-Кредит". Его Бакальчук планирует использовать для создания карточных программ лояльности для клиентов Wildberries. Благодаря своим бизнес-достижениям Татьяна Бакальчук одновременно заняла второе место в общем списке всех миллиардеров мира из рейтинга Forbes 2021 года. 

Татьяна Бакальчук

Татьяна Бакальчук

Второе место в рейтинге богатейших женщин России заняла 58-летняя Елена Батурина. Вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова смогла увеличить свой капитал за счет продажи девелоперской компании "Интеко" Микаилу Шишханову. Сейчас состояние Батуриной оценивается в 1,3 миллиарда долларов. До 2020 года Елена семь лет подряд возглавляла рейтинг богатейших женщин России.

Елена Батурина

Елена Батурина

На третьей строчке рейтинга разместились 63-летняя гендиректор компании по производству мясной продукции "Черкизово" Лидия Михайлова и семья — в этом году их состояние увеличилось до 1,3 миллиарда долларов. Четвертой в списке стала 33-летняя дочь второго крупнейшего акционера компании "Лукойл" Леонида Федуна Екатерина с состоянием в 900 миллионов долларов, а пятое место досталось совладелице сети дискаунтеров "Светофор" Валентине Шнайдер и семье — их состояние оценивается в 650 миллионов в той же валюте.

Лидия Михайлова

Лидия Михайлова

Всего в рейтинг вошло 25 российских женщин, в том числе акционер компаний "Прогресс", "Бипласт" и "Агроном-сад" Ольга Белявцева, член правления благотворительного фонда Андрея Гурьева Евгения Гурьева, бывшая супруга Романа Абрамовича Ирина и другие.

Екатерина Федун

Екатерина Федун

Источники: Forbes, Соцсети

Подпишитесь на наш

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук снова стала богатейшей женщиной в России по версии Forbes

13:56, 25 августа 2021

Комменты 176

Аватар

ВБ в том году пришли в Словакию и ушли. Не пошло. Хотели по всей Европе торговать, а здесь склады (дешёвая аренда).

A

Очень хорошо. Только, в комментариях у них вечно все какое-то дырявое, погнутое и поцарапанное. А так молодец девка, молодец. Рада за нее.

Аватар

Я там вещи часто беру себе и детям. Доступен заказ без предоплаты. Вещи всегда в запаяном пакете приходят, ни разу пока испорченный товар не получала

Аватар

А я урбечи там беру, арахисовые пасты... Все приходит в целости.... Вещи базовые ТВОЕ дешевле, чем в магазине....

S

За то, чтобы меньше таких бизнесов как Wildberries в России. Беззаконние, обман, непорядочность, невыплаченные зарплаты, использование рабского труда приезжих из средней Азии на складах, несоблюдение элементных правил и техники безопасности и многое многое другое… В цивилизованной стране невозможно даже представить существование такого бизнеса

Подождите...