Дело о клевете, которое 58-летний Джонни Депп проиграл в суде (он был признан виновным в избиении 35-летней экс-супруги Эмбер Херд), стоило актеру слишком дорого. Причем как в прямом, так и в переносном смысле: репутация Деппа сильно пострадала, а его актерская карьера оказалась под большой угрозой.

На днях Депп дал первое интервью после скандального судебного разбирательства и заявил, что в Голливуде ему объявили бойкот — последний фильм с его участием, "Великий", до сих пор не вышел в прокат в США.

Мы пообещали людям, что не будем эксплуатировать эту историю, что фильм будет уважительным. Я считаю, что выполнил свою часть сделки, но те, кто присоединился к проекту позже (компания MGM), также должны выполнить свою часть.

Некоторые фильмы трогают людей, и это влияет на тех, кто живет в Минамате, и людей, которые переживают подобные вещи. А фильм не покажут в кино. Из-за того, что Голливуд меня бойкотирует? Всего один человек, один актер попал в неприятную и запутанную ситуацию за последние несколько лет?

— сказал он в интервью The Times.

Джонни Депп


Джонни Депп

В фильме Депп сыграл военного фотографа Эджина Смита, который снял репортаж в японском городе Минамата, где произошла экологическая катастрофа в 70-е годы прошлого века.

Режиссер фильма Эндрю Левитас заявил, что MGM "хоронит" его фильм из-за судебных разбирательств Деппа.

Джонни Депп в фильме


Джонни Депп в фильме "Великий"

Несмотря на скандал вокруг его имени, в следующем месяце Деппа наградят на кинофестивале в Сан-Себастьяне — ему вручат премию за выдающийся вклад в мировое кино. Отметят его заслуги и на предстоящем Международном кинофестивале в Карловых Варах.

Напомним, что Джонни Депп судился с изданием The Sun, в котором в 2018 году была опубликована статья об избиении актером его жены Эмбер Херд. Актер "Пиратов Карибского моря" называл публикацию клеветой. После показаний Херд, которая заявила в суде, что подвергалась систематическому домашнему насилию со стороны супруга, Депп был признан виновным в ее избиении.

Все обвинения в свой адрес актер отрицает и сдаваться не собирается. Сейчас он добивается наказания для бывшей жены за присвоение полученных ей при разводе семи миллионов долларов, которые, по ее словам, она отдала на благотворительность.

Эмбер Херд и Джонни Депп


Эмбер Херд и Джонни Депп

Источники: The Times, Gettyimages.ru/кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Джонни Депп рассказал о бойкоте со стороны Голливуда после обвинений Эмбер Херд

13:15, 16 августа 2021

Комменты 32

Аватар

Ну, что за подача информации? Никто не признавал его виновным. Суд был не о том кто кого избивал. Он о клевете. Т.е. мог ли таблоид написать такую статью о нем или же нет. Суд решил, что да, мог. Ему не было предъявлено официальных обвинений. Он не был арестован или осужден. Хочу напомнить о презумпции невиновности. Человек считается виновным только по приговору суда. А суда над Джонни за домашнее насилие никогда не было. Держись, Джонни. Мы за тебя.

T

Бухать и наркоманить нужно меньше, тогда глядишь и не выкинули бы его отовсюду. После того как он на 2 недели из-за наркоманства своего задержал съемки пиратов, его выкинули отовсюду. Злобный старикашка, который пиарится на бывшей супружнице. Сам все профукал, а теперь ноет. Никому алконавты не нужны. Полным полно молодых талантливых голодных актеров. Правильно сделали, что выкинули старикана-алконавта на помойку. Да, суд признал его избивающим жену, поэтому ничто не отмоет его гнусного поведения после развода. Я этого бездарного алконавта тоже бойкотирую. Измазал в грязи законную жену и продолжает ее преследовать, а сожительницу Ванессу бросил. Нафига вы убиваетесь за алконавтом, я не понимаю? Ничего в нем нет - только злобный мстительный старикашка. Еще не понял, что он стар и никто ему его пьяные наркоманские выходки уже прощать не будет.

Аватар

Джонни лучи поддержки. ЭХ та ещё штучка. Есть в ней что-то демоническое и отталкивающее.

Аватар

Ну смешно же, всесильная Эмбер прямо, диктует свою волю шишкам Голливуда,и они забили на прибыли)))) совсем чокнутые в такое только поверят. Налажал сам, да еще и рассказывает на весь мир про фекалии в своей постели. С неадекватами сотрудничать нуивонафиг

Аватар

Душноватая история. Мне не нравится Херд, она приспособленка и юзерша, лживенькая баба. Да и актриска так себе. Но и Джонни, мягко говоря, тот ещё фрукт. Что он там давал попробовать Лили-Роуз? Травку? Отец года просто - видимо, по-другому донесли до ребёнка, что наркотики - цэ зло он не мог. Одним словом, сочувствия ни к одному из лагерей не испытываю. И те, и другие хороши. По-моему, лучше всех из ситуации вышла Ванесса Паради - спокойно живет своей жизнью вдали от этого угара.

Подождите...