63-летний губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо бросил тень на свою репутацию еще в прошлом году: тогда о сексуальных домогательствах с его стороны рассказала бывшая сотрудница его офиса Линдси Болайн. После ее слов с похожими обвинениями в адрес политика выступили еще несколько женщин. Теперь же число его потенциальных жертв выросло до 11.

Одной из них стала его бывшая помощница Бриттани Коммиссо. Она подала заявление о возбуждении против Куомо уголовного дела и вчера сделала публичные заявления в американских СМИ.

Это было правильным решением. Губернатор должен быть привлечен к ответственности. То, что он сделал со мной, было преступлением. Он нарушил закон,

— сказала она.

Бриттани рассказала, что Куомо схватил ее за ягодицы во время позирования для совместной фотографии. Она также заявила, что он хватал ее за грудь во время их встречи в его особняке.

Мы обнялись, и он стал целовать меня в щеку. А затем в какой-то момент он быстро повернул голову и поцеловал меня в губы,

— делилась она.

Эндрю Куомо

По словам Бриттани, все это время она молчала из-за непоколебимого авторитета Куомо и его власти.

Я ничего не говорила все это время. Люди не понимают, что это губернатор штата Нью-Йорк. Есть полицейские, которые находятся за пределами его дома, и есть несколько сотрудников его особняка. Те, кто находится внутри, там не для того, чтобы защищать меня. Они там, чтобы защитить его,

— отметила она.

Адвокаты Куомо отказались комментировать интервью Коммиссо, а сам губернатор обвинения в свой адрес отрицает.

Несмотря на то что расследование только ведется и вина Куомо не доказана, его ближайшая помощница Мелисса Дороза вчера решила подать в отставку.

Сейчас Куомо грозит импичмент. Покинуть пост губернатора его уже призывает и президент страны Джо Байден.

Эндрю Куомо

Источники: CNN, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обвинили в домогательствах 11 женщин

15:30, 9 августа 2021

Комменты 22

Комментарий был удален

Аватар

Доигрался хрен на скрипке. Видно музыку любил. А вообще, ясное дело, это рука Кремля. как обычно.

Аватар

"в домогательствах к 11 женщиНАМ" "в домогательствам 11 женщин" - это когда 11 женщин домогались его. Редакция, 11 женщин его домогались?

Комментарий был удален

Аватар

Наверное, в лесу что-то сдохло, в Америке для разнообразия начали кошмарить не республиканца-консерватора.

Подождите...