Вчера на сцене Большого театра состоялась премьера балета "Чайка", поставленного по известной пьесе А. П. Чехова. Режиссером новой постановки выступил Александр Молочников, за хореографию отвечал Юрий Посохов, а композитором стал Илья Демуцкий.

Среди первых зрителей вчера были Светлана Ходченкова, Полина Гагарина, Надежда Оболенцева, Софья Капкова и, конечно, возлюбленная Молочникова Екатерина Варнава.

Надежда Оболенцева

Надежда Оболенцева

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Екатерина Варнава и Александр Молочников

Софья Капкова

Илья Демуцкий, Софья Капкова и Юрий Посохов

Екатерина Варнава, Александр Молочников и Полина Гагарина

Екатерина Варнава, Александр Молочников и Полина Гагарина среди гостей

В балете задействованы ведущие артисты труппы, впрочем, идти постановка будет с несколькими составами. В день премьеры ведущие роли Аркадиной и Треплева исполнили Светлана Захарова и Артем Овчаренко. Но зрители галерки, забывшие бинокли, вполне могли посчитать, что на сцене Сергей Полунин, главный бунтарь балетного мира.


Артем Овчаренко

Артем Овчаренко

Размашистые татуировки на голом торсе Овчаренко, подводка глаз, а также костюмы, состоящие в том числе из косухи и майки-алкоголички, вполне могли ввести в заблуждение даже насмотренных балетоманов. Уж очень знакомым — до слез, пролитых над видео под песню Hozier, вышел образ — что визуально, что по хореографии.

Впрочем, пока на галерке еще щурились и сверялись с программкой, в первых рядах уже постили восторженные сторис, щедро приправленные хештегами #браво и #гениально.

Огромное спасибо режиссеру за актуальность и трепетность этой серьезной большой работы,

— написала Полина Гагарина.

Александр Молочников

Александр Молочников

Светлана Захарова

Светлана Захарова

Светлана Захарова

Анна Тихомирова и Светлана Захарова

Надежда Оболенцева и Софья Капкова

Надежда Оболенцева и Софья Капкова

Стоит отметить, что Молочников не первый, кто сделал из пьесы Чехова балет. В 1980 году состоялась премьера "Чайки" с Майей Плисецкой (она также выступила хореографом постановки) на музыку Родиона Щедрина, а за костюмы балерины отвечал Пьер Карден.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Полина Гагарина, Надежда Оболенцева, Светлана Ходченкова, Екатерина Варнава на премьере балета "Чайка" в Большом театре

19:00, 2 июля 2021

Комменты 90

Аватар

И че все с куаркодами?

Аватар

Интересно,что скажет Цискаридзе про все это.

Аватар

Странно, что летом в театрах премьера на премьере. у нас в регионах многие закрываются на каникулы. А на начало сезона, осень, премьеры планируют.

K

Оболенцева вообще мимо оделась. Дело даже не в серьгах, а просто вообще не на волне с мероприятием.

Аватар

Помню Варнаву в КВН. Такая была деваха. Южная красотка. Высокая, с грудью, носом таким характерным. Сейчас несмотря на все усилия какая-то вся сутулая, зажатая, как старушка. Спектакль прям наследие Виктюка. Софья Капкова мне нравилась. Но тут были фотки в коротком наряде. Онатакая высохшая, с коленками как у пенсионерки. На вегетарианку похожа. Да простят меня вегетарианцы

Подождите...