В 2020 году американский предприниматель Билл Гейтс покинул совет директоров компании Microsoft, одним из создателей которой он является. И, как пишет издание Wall Street Journal, его уход с этого поста может быть не случайным.

Издание сообщило, что компания занялась внутренним расследованием, после того как одна из ее сотрудниц (ее имя не называется) сообщила, что у нее была интимная связь с Гейтсом в течение нескольких лет.

В ходе расследования некоторые члены совета директоров решили, что господину Гейтсу больше не подходит должность директора по разработке программного обеспечения в компании, которую он основал и возглавлял в течение десятилетий,

— отмечает издание.

Билл Гейтс



Роман Гейтса с одной из сотрудниц, по информации издания, начался в 2000 году. Представитель бизнесмена отметил, что это обстоятельство, впрочем, не было связано с уходом Билла Гейтса с поста совета директоров компании.

Этот роман был почти 20 лет назад, и он закончился мирно. Решение Билла покинуть совет директоров никоим образом не было с этим связано. На самом деле он был просто заинтересован в том, чтобы уделять больше времени благотворительной деятельности,

— сказал его пресс-секретарь.

Другие западные СМИ отмечали, что у Гейтса сложилась репутация человека, чье поведение на работе вызывало некоторые сомнения. Издание The Times со ссылкой на анонимные источники сообщало, что Гейтс неоднократно преследовал женщин, которые работали на него в Microsoft и в их с его экс-супругой Мелиндой благотворительном фонде.

Мелинда и Билл Гейтс


Мелинда и Билл Гейтс

Пресс-секретарь Гейтса эти слухи отрицает и говорит, что сейчас многие пытаются спекулировать на теме развода бизнесмена с его женой Мелиндой, о котором они объявили в начале этого месяца. В браке Билл и Мелинда Гейтс прожили 27 лет (они уже были женаты, когда у него был роман с сотрудницей). У пары есть трое взрослых детей.

В совместном заявлении о разводе супруги сказали, что не видят возможности развития для себя как для пары в будущем, но отметили, что будут дальше продолжать работать вместе в благотворительном фонде.

Вскоре после этого вскрылись некоторые подробности их расставания. Так, источники из их окружения сообщили, что Мелинда подумывала подать на развод с супругом еще несколько лет назад. А одной из причин их развода могла стать связь предпринимателя с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в секс-торговле несовершеннолетними девушками (из-за предполагаемой дружбы с ним уже репутационно пострадал и сын королевы Елизаветы II принц Эндрю). Мелинда выступала против общения супруга с Эпштейном, однако у Билла было свое мнение на этот счет. К тому же он считал, что не делает ничего дурного, и утверждал, что они с Эпштейном обсуждают исключительно благотворительность.

Билл и Мелинда Гейтс

Вскрылось и еще одно любопытное обстоятельство: оказывается, будучи в браке с Мелиндой, Билл Гейтс регулярно проводил отпуск со своей бывшей возлюбленной Энн Уинблэд. Они отдыхали в коттедже в Южной Каролине и, по словам Гейтса, обсуждали биотехнологии. Мелинда об этом знала. Более того, возможность проводить время с Энн было условием Билла перед его свадьбой с Мелиндой. А прежде чем сделать ей предложение руки и сердца, он спрашивал одобрения у бывшей возлюбленной.

Известно, что Мелинда Гейтс после развода с мужем уже получила акции нескольких компаний на сумму более трех миллиардов долларов.

Билл и Мелинда Гейтс

Источники: CNN, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: у Билла Гейтса была интимная связь с одной из сотрудниц компании Microsoft

18:37, 17 мая 2021

Комменты 83

Аватар

Помню как тут распинались, что не может быть, чтоб гейтс загулял. Они же умные люди, просто решили расстаться, потому что давно переросли. Или это какой-то хитрый план, чтобы бабло поделить Конечно может быть и материальная сторона сыграла роль, но в верность Гейтса я не верю

Аватар

Билли, спасибо, что не гей...

Аватар

не верю в эту чушь, тем более Билл очень похож на бабушку, а его жена-гренадёр-на дедушку)

L

Ну конечно Гейтс с Эпштейном общался исключительно на тему благотворительности; а Клинтон на его остров многократно летал обсуждать проблемы Ближнего востока, видимо. Сливают только Эндрю, что наводит на мысли об опале Бкс у других больших игроков. Правды о разводе Гейтса публика никогда не узнаёт— не те стороны развода— а кусочки инфо всплывать будут. Тем временем по финансированию Гейтса в школы внедряются идеи о расизме стандартных программ математики и предлагаются новые. Развод разводом, а культурная революция сама себя не проспонсирует.

Аватар

Я всегда была оптимистом и им и останусь,но не верю я,что мужчина с таким количеством миллиардов всю жизнь был верен одной женщине.просто не верю.тем более что его жена не какая-нибудь Моника Белуччи.да хоть сама Афродита спустилась бы с небес и снизошла бы до миллиардов старины Билла,но мужик есть мужик.тем более мужик с миллиардами ☺

Подождите...