Бракоразводный процесс бизнесмена Фархада Ахмедова с женой Татьяной стал одним из самых громких судебных дел в Великобритании. Очередное сражение бывших родственников завершилось вчера — ответчиком на этот раз выступал старший сын бывших супругов, 28-летний Темур Ахмедов.

По решению суда он обязан выплатить матери 75 миллионов фунтов стерлингов (это чуть более 100 миллионов долларов). Высокий суд Лондона пришел к выводу, что Темур вступил в сговор с отцом, чтобы препятствовать выплате ранее присужденной Татьяне компенсации в 630 миллионов долларов.

Темур сделал все возможное, чтобы его мать не получила ни пенни из семейного имущества,

— сказала судья Гвинет Ноулз.

Темур Ахмедов

Темур Ахмедов

Из материалов дела следует, что Ахмедов-младший признал, что помогал отцу. Он дал устные показания суду, в которых подтвердил, что отец "предпочел бы увидеть сожженные деньги, чем если бы хоть одно пенни досталось жене".

Оглашая решение суда, Ноулз также процитировала роман Льва Толстого "Анна Каренина", назвав семью Ахмедовых одной из самых несчастных, когда-либо появлявшихся в зале суда.

Татьяна Ахмедова

Татьяна Ахмедова

Ранее Татьяна обвинила бывшего супруга в том, что он скрыл от нее ряд активов, в том числе несколько особняков, суперъяхту, вертолет и коллекцию произведений искусства.

Новым решением суда женщина, похоже, осталась довольна.

Я всегда знала, что моя сила возьмет верх над дымовой завесой, созданной Фархадом и его цирком иллюзионистов,

— цитирует ее издание Bloomberg.

Татьяна Ахмедова и Ирина Абрамович

Татьяна Ахмедова и Ирина Абрамович

Напомним, что брак Татьяны и Фархада распался еще в 2001 году, но судебные тяжбы в Лондоне начались в 2013 году. В 2017 году суд Лондона обязал миллиардера выплатить Татьяне 600 миллионов долларов — это была рекордная сумма для бракоразводных дел в Великобритании. Однако от исполнения решения суда Ахмедов уклонился. В 2018 году был наложен арест на его яхту стоимостью 492 миллиона фунтов стерлингов.

Фархад Ахмедов

Фархад Ахмедов

В прошлом году Темур Ахмедов заявил, что в студенчестве проиграл на бирже 50 миллионов долларов. Такое заявление он сделал в рамках слушания все по тому же делу о сокрытии активов.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Бывшая жена миллиардера Фархада Ахмедова отсудила 100 миллионов долларов у своего сына

11:59, 22 апреля 2021

Комменты 131

Аватар

Двоякие чувства. Однозначно, этот ее бывший Ахмедов - мудак. Хотел прятать накраденное в России в Лондоне (в Америке, во Франции, все едино), как большинство наших воров, но, при этом, при разводе пусть бывшую по миру. А там, на западе, это не работает! Но и радоваться за Татьяну не буду (и вообще, по моему, такое предательство сына - это дно, никакие деньги это не компенсируют). Хотя бы потому, что вся эта шелупонь успешно и давно паразитирует на нас с вами - "терпилами" и одновременно простыми гражданами России. Пока ворье будет лихо переводить из страны и прятать в оффшорах, на зарубежных банк. счетах свои лярды, совершенно безнаказанно, тут всегда будет полная срань и нищета.

Аватар

Очечи у неё классные, кто-нить знает марку?

Аватар

СуперЪяхта? Редакция, вы серьезно?

A

Абрамович какая-то грузная и старомодная.

Аватар

Сколько у нас миллиардеров, аж гордость берет! При этом всем мы не какие-нибудь там эти ленивые идиоты со своими Эпплами, Амазонами, мы не чураемся в земельке копошиться, добываем в поте лица...газ....металы...

Подождите...