Как сообщает телеграм-канал Mash, одна из жертв "скопинского маньяка" Виктора Мохова, 35-летняя Екатерина Мартынова, получила государственную защиту. Госзащиту также предоставили ее мужу и их детям.

Екатерина Мартынова



Опасаться за свою безопасность Екатерина начала после того, как Мохов недавно вышел на свободу и публично признался, что у него к ней есть чувства. В интервью Ксении Собчак он сказал, что хотел бы встретиться с Екатериной, а затем пытался добавить ее в друзья в соцсетях. Про другую свою жертву, Елену Самохину, он сказал, что ему "надо опять заняться ею" (будучи его пленницей, Елена родила от него двоих сыновей, которых он у нее забрал и подкинул чужим людям).

Мартынова после высказываний Мохова обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить в отношении него уголовное дело и предоставить ей защиту.

Вчера были подписаны документы о неразглашении. Госзащиту предоставили мне, моей семье — детям, мужу. И сегодня я уже встала, проснулась и подумала, что я действительно чувствую себя спокойно, в безопасности. Я знаю, что могу выходить на улицу, не бояться, знаю, что я под защитой государства. И это, конечно, придает уверенности,

— поделилась она.

Виктор Мохов


Виктор Мохов

В плену у насильника Екатерина Мартынова и Елена Самохина провели больше трех лет — они жили в бункере под его гаражом. На момент похищения Екатерине было 14 лет, а Елене — 17. Самому Мохову тогда было 50 лет.

Девушек Мохов насиловал практически ежедневно. Все их попытки сбежать из бункера заканчивались неудачей. Однако один раз они все же смогли перехитрить своего мучителя, благодаря чему выбрались из заточения. В тюрьме Мохов отсидел 17 лет и вышел на свободу в марте этого года.

О пережитой в юности трагедии Екатерина Мартынова, которая нашла счастье в личной жизни, вышла замуж и родила двоих детей, открыто рассказывает публично. А вот Елена Самохина на контакт с журналистами не идет и ведет закрытый образ жизни.

Екатерина Мартынова с мужем и детьми


Екатерина Мартынова с мужем и детьми

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Жертва "скопинского маньяка" Екатерина Мартынова получила государственную защиту

18:27, 6 апреля 2021

Комменты 194

L

Блин получается он ещё и потомство дал, да ещё и мальчиков!

L

А говорят ещё, что такие на зоне не выживают! Прекрасно жил 17 лет и ничего

L

Хорошо, что справилась с этим потрясением! И хорошо, что обратилась за защитой! Муж вроде крепкий побоится его этот нелюдь

D

Пусть и эта тварь Мохов боится, что и на него найдётся псих и народный мститель, который после всех интервью решит им "заняться". Ну а правоохранительные органы просто недобросовестно исполнят свои обязанности и не будут охранять ***са

Y

Как же мне жаль Елену. Дважды родить от ублюдка, мучиться между материнскими чувствами и ненавистью, знать, что эти дети живы где-то там, а про тебя и не знают. Это адище. Катя ещё маленькая была, психика гибкая, а вот вторая понимала намного больше. Выродок.

Подождите...