В Дубае были задержаны восемь россиянок, которые фотографировались в обнаженном виде на балконе одной из городских высоток в районе Дубай Марина.

Сообщается, что полицию вызвали очевидцы. Снимки из скандальной фотосессии уже успели разлететься по сети. Помимо россиянок, в съемке приняли участие еще несколько десятков других женщин. Теперь задержанным грозят штраф в размере 1 300 долларов каждой и тюремное заключение сроком до шести месяцев. Организатору съемок, IT-предпринимателю Алексею Концову, грозит более строгое наказание — он может отправиться в тюрьму на полтора года и заплатить штраф в размере 13 000 долларов.

Задержанные россиянки обратились за помощью в генконсульство России, однако там им вряд ли смогут чем-то помочь.

Сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная — за участие в развратных действиях,— сообщил представитель генконсульства.

По сообщениям телеграм-канала Mash, одной из задержанных стала дочь российского бизнесмена, бывшего банкира Национального корпоративного банка Максима Воронина Алина. Сама она тем не менее свое участие в съемке опровергает. Она заявила, что последний раз была в Дубае более 10 лет назад.

Уверена, что в современном мире пересечение границы другого государства прекрасно отслеживается и полностью доказуемо,

— отметила она.

Алина Воронина


Алина Воронина

Алина Воронина

В ОАЭ, которые хоть и либеральны во многих отношениях по сравнению со своими ближневосточными соседями, действуют строгие законы и порядки.

Такое неприемлемое поведение не отражает ценностей и этики эмиратского общества,

— говорится в заявлении полиции Дубая.

Первым новостью со Spletnik поделился блогер Vacilek.

Источники: Gettyimages.ru/Twitter/Vk.com

Подпишитесь на наш

В Дубае задержали россиянок за фотосессию в обнаженном виде. Среди них — "дочь российского миллионера"

16:34, 5 апреля 2021

Комменты 209

Аватар

Не россиянки, а украинки.

Аватар

Так россиянки или украинки? Вчера читала, что причастен был какой-то российский фотограф, и то - потом опроверг, что он организатор

Аватар

Некоторые так эмоционально реагируют, оскорбляют этих женщин, это тоже говорит о наличии проблем. Я не считаю, что ко мне будут относиться, как к мясу, только потому что кто-то другой голым снимается или губы качает - я личность, ко мне, как к личности и относятся, а неадекватных мужчин, не уважающих женщин в принципе и соответственно себя, лучше избегать. Это их тело, их жизнь, но правильно, что пресекли эту съёмку, надо понимать, где находишься, другие правила и нормы, и это право страны - требовать их соблюдения.

Аватар

Когда мозгов нет то и деньги на вряд ли помогут. И в чем такая необходимость была сверкать телесами на балконе? Хорошо что палками на месте не забили.

S

ну надо же, выгнали из мировой столицы харама за разврат

Подождите...