Сфера деятельности 38-летней модели Натальи Водяновой стала еще шире. В своем инстаграме звезда сообщила, что теперь она будет заниматься вопросами сексуального и репродуктивного здоровья в рамках работы в Фонде ООН в области народонаселения (UNFPA), чьим послом она стала.

Это большая честь и, конечно, огромная ответственность,

— поделилась звезда.

Водянова также добавила, что ее назначению на пост посла Фонда предшествовали три года работы в различных странах, включая Россию, Индию, Швейцарию и другие.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Если вдуматься, только в этом году миллионы несовершеннолетних девочек все еще будут насильно выданы замуж, миллионы окажутся лишены доступа к прокладкам и предметам личной гигиены, десятки миллионов в своей жизни столкнутся с табу и предубеждениями, связанными с месячными, будут лишены доступа к информации и возможности быть здоровыми и счастливыми,

— отметила модель.

Она добавила, что главной ее целью будет "покончить с табу, связанными с женским здоровьем".

Это табу, которые не позволяют половине населения земного шара полноценно развиваться и достигать своего потенциала,

— заявила она.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Наталья Водянова неоднократно призывала открыто говорить об интимной гигиене и отмечала, что тема женского здоровья должна свободно обсуждаться в любой стране мира. Она также является членом совета директоров мобильного приложения для отслеживания менструального цикла и здоровья женщин.

Помимо этого, Наталья Водянова большое внимание уделяет благотворительной деятельности — она является основательницей фонда "Обнаженные сердца", который помогает детям с особенностями развития.

Наталья Водянова

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова стала послом доброй воли ООН по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья

13:53, 25 февраля 2021

Комменты 98

V

В Донбассе война уже семь лет, русских убивают, но русская в ООН будет учить правильно письки мыть. Поехала бы в Донбас с белыми касками посмотрела Чо там и как, фоточки на запад привезла. Нет письки важнее.

P

Просвещение это хорошо. Моя подруга рассказывала, что ее мать считала тампоны злом и внушала ей, что, попав в тело женщины, тампон непременно затеряется там и достать его без операции будет невозможно. А моя мать, например, считала злом обезболивающие и пичкала меня таблетками с красавкой, которые вообще не помогали, до тех пор, пока я сама не пошла в аптеку и не купила себе пенталгин. И это все не дремучая деревня, а Москва, нулевые.

L

UN столько лет вкладываются огромные деньги, в основном из американского бюджета, на заявленные цели, а ситуация с детскими браками, доступом к контрацепции, женским обрезанием, насилием против женщин и прочими проблемами женщин развивающего мира улучшена минимально или вообще не изменилась. И ещё есть свидетельства о причастности UN Population Fund к финансированию стерилизации и принудительных абортов уйгурских женщин. Ещё несколько недель назад UN Women в Твиттере семь раз повторил фразу There is no wrong way to be a woman. Понятно, в каком направлении идёт их пропаганда. Для Наталии, конечно, это престижный номинальный пост и в плане карьеры правильный move.

Аватар

Для нас это, конечно в новинку — карьера в благотворительности, в отличие от запада. Вот Манижу несколько месяцев назад назначили послом доброй воли по делам беженцев. Я считаю, хорошо, что все развивается, что селебрити говорят о таких проблемах, - кто-то да послушает их, поменяет мнение.

S

Истинное лицо Водяновой - волк в овечьей шкуре. С одной стороны, она лижет пятую точку Америке и команде Байдена, с другой кричит о своем патриотизме и едет снимать сериал "Русские каникулы" не за свой счет, а за счет российского канала. Обеспечение деятельности своего фонда она также хочет возложить на наш бюджет. До сих пор непонятно, как ее фонд безвозмездно получил одно из самых дорогих зданий в центре Москвы для офиса. Как в Нижнем про нее говорили "безотказная наша Наташа", всем даст и Америке и России и странам третьего мира.

Подождите...