Популярного в TikTok блогера Константина Лакеева (известен под ником kievskyyy), у которого более 800 000 подписчиков в социальной сети, задержали в Москве по подозрению в нападении на машину ФСБ во время протестной акции 23 января в поддержку Алексея Навального.

Задержание блогеров


Задержание блогеров

Как сообщил телеграм-канал Baza, 18-летний Лакеев был задержан на территории коттеджа, Tik-Tok-хауса, который он снимал вместе с другими блогерами. Они также были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Константин Лакеев



Инцидент, о котором идет речь, случился на Цветном бульваре — тогда протестующие сначала забросали снежками автомобиль, а затем стали прыгать на его капот. Позже выяснилось, что машина принадлежит ФСБ. Сообщалось также, что один из сотрудников правоохранительных органов, находившийся в машине, повредил глаз, но позже эта информация была опровергнута.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику.

 

Свою причастность к нападению на автомобиль Лакеев признал и извинился за содеянное.

Я очень раскаиваюсь и сожалею и прошу прощения у всех, кто с этим связан: у госслужащих, у полицейских. Больше такого не повторится,

— заявил он.

Константин Лакеев



Напомним, что в минувшую субботу по всей России прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального, который 17 января вернулся на родину после лечения в Германии и сейчас отбывает 30 суток ареста в СИЗО "Матросская тишина" по делу Yves Rocher.

Накануне протестов в TikTok появилось множество роликов с призывами выходить на протесты 23 января, которые Роспотребнадзор требовал заблокировать.

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Известного тиктокера задержали по делу о нападении на машину ФСБ во время протеста в поддержку Алексея Навального

16:30, 27 января 2021

Комменты 128

F

Поколение.......тиктокеров!

Аватар

Служить в армию его ещё не отправили ?

Аватар

Пацан к успеху шëл.

Аватар

А почему он киевский? Он с Украины? Косит от армии в "стране-агрессоре"по версии укр. нациков и сми. Как вообще можно до такого додуматься, это такую наглость надо иметь, чтоб приехать в чужую и страну и тут же принимать участие в опозиционных митингах, у него реально опилки в голове как у Винни-Пуха, я не представляю чтобы было, если бы россиянин допустим подобное сделал в Киеве.

Аватар

Хорошо то как, Настенька! )

Подождите...