Накануне Международного дня благотворительности, который отмечают сегодня, фонд помощи хосписам "Вера" и детский хоспис "Дом с маяком" подвели предварительные итоги акции "Дети вместо цветов". Этот год стал пятым для нее и самым успешным. По словам организаторов, цифры оказались просто рекордными.

Заявок на участие в акции они получили почти 9 500 (в прошлом году к 4 сентября откликнулись 5 300 участников). География тоже расширилась: 394 населенных пункта из десяти стран мира. По предварительным подсчетам, уже удалось собрать более 25 миллионов рублей в помощь тяжелобольным детям.

Участница акции


Участница акции "Дети вместо цветов"

Участники акции, напомним, в День знаний дарили своему учителю по цветку вместо букетов, а сэкономленные средства переводили в фонды, помогающие семьям с тяжелобольными детьми по всей России. Если некоторые цветы уже успели завянуть, то помощь фондам продолжает поступать (как правило, участники акции "Дети вместо цветов" делают переводы вплоть до конца сентября).

К благотворительной инициативе ежегодно присоединяются и звезды шоу-бизнеса. В этом году о ней рассказали своим поклонникам Иван Ургант, Ингеборга Дапкунайте, Пелагея и другие.

Иван Ургант


Иван Ургант

Ингеборга Дапкунайте


Ингеборга Дапкунайте

Пелагея


Пелагея

 

Источники: Instagram, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Акция "Дети вместо цветов" установила рекорд и собрала более 25 миллионов рублей

00:53, 6 сентября 2018

Комменты 43

Аватар

Я вот согласна с комментаторами выше, что не нужно валить все в одну кучу, мой ребёнок пошёл в 10 класс, мы каждый год дарим нашей классной руководительнице букет на 1 сентября, мне вот приятно купить и подарить ей букет, нам с нашей учительницей действительно повезло))) это как отдать должное её профессионализму и любви к нашим детям, а деньги в фонды я перевожу на регулярной основе и без привязки к 1 сентября и букетам для учителей.

Аватар

Предлагаю новую акцию - "Рубль вместо зарплаты" - Выдать по рублю вместо зарплаты чиновникам, и побили бы все мировые рекорды по сборам. И польза и народу приятно :D

Аватар

Детский хоспис... Какие страшно и противоестественно

Аватар

а я не понимаю, что такого в букетах для учителей? у нас в стране итак учителей за людей не считают, а тут еще и единственной радости их лишают, ведь им только на 1 сентября что-то и несут. не знаю как в младших классах, но в старших именно так, у меня мама учитель. бывало, что ни она ни ее коллеги вообще ни цветочка не получали. вот тебе и праздник. благотворительность - это прекрасно, но что мешает делать это, не привязывая к подобному празднику? вот просто взять и перевести деньги в любой самый обычный день, а не с понтом "вот я не покупал букеты, а деньги в благое дело перевел!".

Аватар

Букеты родители дарят массово только на 1 сентября. День учителя и 8 марта - это один букет от класса, как правило. В этом году заметила, что брали по розочке или по хризантеме, родители сами устали от всего. Иногда сама жертвую в русфонд или подари жизнь. Но, честно, успокаиваю этим только себя. Раньше верила, агитировала родных, сейчас - нет после всех скандалов. Лежала в детской больнице, рядом отделение детской онкологии. На обшарпанной стене висит объявление с просьбой помочь бытовой утварью и канцтоварами для больничной школы. Собираешь пакет, приносишь туда, не пускают, передаешь через другое отделение и остается только верить, что до детей это дойдет, а не останется в ординаторских.

Подождите...