Сказочный Щелкунчик стал главным героем проекта, в котором приняли участие самые заметные российские дизайнеры последнего времени: Алена Ахмадуллина, Ульяна Сергеенко, Александр Терехов, Денис Симачев, Вика Газинская и другие.

Почему именно этот персонаж в центре внимания? Дело в том, что дизайнерские игрушки создавались специально для вечера, в который в московском Доме Спиридонова пройдет новогодний праздник и презентация оперы "Щелкунчик", посвященная 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Тогда же, 21 декабря, при поддержке Christie's проведет свой благотворительный аукцион Фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Как уже можно было догадаться, 11 эксклюзивных "Щелкунчиков", расписанных и декорированных вручную, будут представлены в качестве лотов. Все средства от их продажи пойдут на реализации программ Фонда "Обнаженные сердца".

Разглядывая "Щелкунчиков", не так уж сложно догадаться, кому из дизайнеров принадлежит авторство той или иной игрушки. Например, разноцветные ромбы - узнаваемый узор одной из коллекций Александра Терехова, миниатюрные ордена - творение Анастасии Романцовой и марки A LA RUSSE. Вика Газинская своего героя одела в шубку с цветной отделкой, а Ульяна Сергеенко, разумеется, особое место отдала узорам в русском стиле.

Алена Ахмадуллина


Алена Ахмадуллина

Александр Терехов


Александр Терехов

Денис Симачев


Денис Симачев

A LA RUSSE


A LA RUSSE Anastasia Romantsova

Ульяна Сергеенко


Ульяна Сергеенко

Вика Газинская


Вика Газинская

Яна Расковалова


Яна Расковалова

Андрей Артемов


Андрей Артемов

Павел Каплевич


Павел Каплевич

Айдан Салахова


Айдан Салахова

Рустам Хамдамов


Рустам Хамдамов

Источники: Материалы пресс-службы

Подпишитесь на наш

"Щелкунчики" для проекта Натальи Водяновой от российских дизайнеров

18:17, 18 декабря 2014

Комменты 26

P

Меня, кстати, забанили на одном из популярных отечественных бабских сайтов, за то, что я усомнилась в пользе таких вот празднеств на камеру журналистов для объектов благотворительности. Я уверенна, что выгодны они только самим благотворителям, пиар то какой.

P

Вы же понимаете, что если на таких мероприятиях и удается собрать какую-то сумму денег, то она даже не покрывает расходов на организацию таких "праздников" для знакомых и журналистов.

J

классные какие

Аватар

Ульяна, Терехов, Ахмадуллина- очень в их стиле.

Аватар

5 последних схалтурили

Подождите...