Вчера, в Международный день детей, больных раком, в столичной галерее искусств Зураба Церетели прошло открытие 11-й ежегодной выставки творчества подопечных благотворительного фонда "Подари жизнь", соучредителями которого являются актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Из года в год выставка выражает определенную идею, которая отражается в ее названии. Выставка этого года называется "Я в домике".

Чулпан Хаматова прокомментировала выставку так:

Во время лечения ребенок и его семья на долгое время оторваны от дома. Но, несмотря на болезнь, детство должно продолжаться. И даже в больнице каждый ребенок создает для себя "домик" - свой собственный мир.  В этом детям помогает творчество. Занятия рисованием, лепкой, аппликациями позволяют скрашивать больничные будни и переноситься в мир ярких фантазий и безграничных возможностей.

Итак, первый зал галереи превратится в "Город" - с проспектами, улицами, картонными районами, большими домами и маленькими домиками. Сделанные детскими руками дома прекрасны не только внутри, но и снаружи: в каждый можно заглянуть и увидеть крошечную мебель, посуду и, конечно, жильцов. 

Второй зал стал "Двором"­­ - с детской площадкой, песочницей с разноцветным песком, художественной школой, прудом с золотыми рыбками и даже Домом мод "ЖиЛая Шляпа" с креативными шляпками. Третье пространство - это  "Дом", уютный и нарядный - с ковриком и домашними тапочками перед входом. Он украшен поделками, игрушками, картинами, рисунками, светящимися звездами и семейными фотографиями. На одну из стен уютной детской проецируются анимированные рисунки - сны и фантазии детей. 

Отметим, этот город из картона создали и разместили в нем работы детей волонтеры фонда "Подари Жизнь", а также стажеры мастерской под руководством кураторов "Сделано в Картонии".

Открытие выставки превратилось в настоящий радостный праздник: в просторном нарядном атриуме галереи под веселую музыку гостей и участников выставки встречали клоуны из дружественной фонду "Подари жизнь" организации "Доктор Клоун", акробаты на ходулях и артисты из театра "Феникс" - мастера аквагрима.

Для маленьких художников было организовано несколько увлекательных мастер-классов по лепке керамических чашек, их росписи, песочной анимации и создании масок из картона.

Эти и другие не менее увлекательные мастер-классы для маленьких и больших посетителей выставки будут проходить каждую субботу и воскресенье в течение всей работы выставки, которая продлится до 15 марта.

хаматова и корзун и церетели


Чулпан Хаматова, Зураб Церетели и Дина Корзун

хаматова и корзун


Чулпан Хаматова и Дина Корзун

корзун-2
корзун фонд
хаматова


Чулпан Хаматова

корзун


Дина Корзун

церетели


Зураб Церетели

яжевика


Певица ЯжеВика

яжевика-2
выставка хаматова
выставка чулпан
хаматова-10
хаматова-100
выставка чулпан-2
фонд подари жизнь
фонд подари жизнь-2
мастер-класс
фонд подари жизнь-3

Источники: Предоставлено фондом "Подари жизнь"

Подпишитесь на наш

"Я в домике": Чулпан Хаматова и Дина Корзун на открытии благотворительной выставки

15:10, 16 февраля 2014

Комменты 9

I

Преклоняюсь перед Чулпан и Корзун

Аватар

на мгновенье показалось, что это не Чулпан, а Брендон Тина

N

Вот я не знаю почему, но меня на СПЛЕТНИке почему- то тошнит от хвалебных сладких речей в адрес Хаматовой и Корзун, Водяновой, как- будто они супер-пупер, а остальные люди, занимающиеся благотворительностью - это уроды какие -то, вы не находите это странным????

L

Вот это герои и волшебники!

Аватар

Какие же талантливые детишки, дай бог им здоровья!

Подождите...