В декабре прошлого года SPLETNIK.RU сообщал о том, что Марк Цукербер собирается пожертвовать почти 1 миллиард долларов на благотворительность. Как говорится - "мужик сказал, мужик сделал!".

Надо отметить, что поступок бизнесмена не остался незамеченным - издание Chronicle of Philanthropy опубликовало список самых щедрых благотворителей прошлого года, лидером которого и стал всемирноизвестный предприниматель.

Напомним, что кругленькая сумма, которую Цукерберг перечислил на благие дела, соответствует стоимости 18 миллионов акций компании Facebook, разработчиком и основателем которой он является. Вырученная сумма составила почти 970 миллионов долларов.

На втором месте среди самых щедрых людей США оказался ныне покойный председатель нефтегазовой и строительной компании Mitchell Energy&Development Джордж Митчелл. Согласно его завещанию в прошлом году на благотворительность было передано 750 миллионов долларов.

Третье место рейтинга досталось основателю и одному из владельцев спортивной фирмы Nike Филиппу Найту. Бизнесмен и его супруга Пенелопа пожертвовали 500 миллионов долларов.

Цукерберг


Марк Цукерберг

Цукерберг и Присцилла


Присцилла Чанг и Марк Цукерберг

Источники: The Washington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Добрых дел мастер: Марк Цукерберг возглавил список самых щедрых благотворителей 2013 года

23:25, 11 февраля 2014

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ "Сияние" устроил в Крылатском один из самых красивых гольф-вечеров сезона. Более 50 владельцев агентств недвижимости, ведущих брокеров и лидеров мнений встретились на поле гольф-клуба "Крылатское".

Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"
Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"

Гости тренировались с профессиональными инструкторами, участвовали в дружеском турнире и общались в неформальной атмосфере. Получилась не очередная деловая встреча, а модная летняя тусовка — с красивыми людьми, правильным окружением и эстетикой светской Москвы.

Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов
Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов

Место выбрали неслучайно. Именно здесь СЗ "Сияние" реализует премиальный клубный квартал "Крылатская 33" — проект для тех, кто ценит приватность, природу, спорт и жизнь в своем кругу.

После такого вечера понятно одно: на следующие мероприятия СЗ "Сияние" желающих попасть будет ещё больше.

Гости турнира
Гости турнира

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdSjxT6GY

Гольф, красивые люди и "Крылатская 33": как СЗ "Сияние" собрал самых модных брокеров Москвы

11:48, 13 июля 2026