Второго сентября Киану Ривзу исполняется 49 лет. Свою актерскую карьеру именинник начал в возрасте девяти лет, появившись на театральной сцене в постановке "Проклятые янки". Популярность и всенародную любовь публики Киану принесли роли в таких фильмах как "Скорость", "Адвокат дьявола" и "Матрица". 

Ривз никогда не был женат. В 1999 году у актера и его возлюбленной Дженнифер Сайм родилась мертворожденная дочь, а спустя два года Сайм погибла в автомобильной катастрофе. Киану известен своим кочевым образом жизни: он предпочитает обитать в гостиничных номерах или арендованных домах.

В честь Дня рождения знаменитости "Сплетник" собрал самые интересные цитаты Ривза о любви, актерской работе и деньгах.

Такое простое действие, как обращать внимание, может отнять у вас много времени.

киану3

Я не считаю себя красивым или сексуальным. Но это не значит, что я безнадежен.

киану8

Я как Микки Маус. Все видят только костюм, а не человека.

киану7

Деньги и есть деньги. Приятно, когда есть чем платить за квартиру, в ресторане и т.д., есть банальная поговорка - не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится.

киану5

Я бы хотел прочесть дневник Иисуса Христа. У него была очень интересная жизнь. Особенно если знаешь, с чего он начал и к чему пришел. Было бы очень интересно узнать его мысли, чувства.

киану9

Самый опасный человек тот, кто боится собственной тени.

киану

Может, я чересчур скептичен насчет этого мира, может быть чересчур чувствителен ко всей ненависти и хаосу вокруг меня - было бы куда легче игнорировать все то, что творится вокруг, и сосредоточиться на эгоизме.

киану6

Бывают моменты, когда душа скорбит, но я себя не истязаю. Мне кажется, я бродяга... Мне никак не сидится на месте. Именно поэтому я никогда не стремился к оседлому образу жизни, накапливанию материальных ценностей. Жизнь актерская меня не утомляет, мы - настоящие странствующие менестрели.

киану1

Когда я не чувствую себя свободным и способным делать то, что хочу, я просто сопротивляюсь. Я действую вопреки этому.

Все мои романы яркие, но кратковременные. Не вижу в этом ничего плохого. Я ведь и не обещаю вечную любовь.

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 цитат Киану Ривза

11:00, 2 сентября 2013

Комменты 17

Аватар

«Иногда меня мучают кошмары, что после моей смерти на надгробной плите напишут: «Это тот, кто сыграл Нео» Вот это гениальная фраза.

L

Настоящий Самурай.

M

Он тоскует постоянно, в глазах печаль, не уныние, а именно печаль(((

Аватар

С Днём Рождения,Киану! А ещё с Днём Рождения Сальма Хайек!(47 лет)

Аватар

Скучаю по Киану времен Скорости и Матрицы. Он был первым актером, по которому я действительно фанатела. А Скорость чуть ли не каждый день смотрела. Хочу почаще видеть его улыбку( Прекрасный актер с печальными глазами. Найти бы ему счастья .

Подождите...