Мэрилин Монро и Артур Миллер

29 июня 1956 года состоялась свадьба Мэрилин Монро и писателя Артура Миллера. В связи с этим мы вспоминаем самые громкие свадьбы XX века.

Мэрилин Монро и Артур Миллер

Первым мы, конечно, вспомним торжество самой Мэрилин Монро. Этот брак был третьим для секс-символа Голливуда. Свадьбу влюбленные сыграли дважды: первый раз по американским обычаям, второй - по иудейским (Артур был иудеем, Мэрилин тоже приняла его религию).


Мэрилин Монро и Артур Миллер

Элвис Пресли и Присцилла Бьюли

Король рок-н-ролла познакомился со своей будущей супругой в 1959 году во время службы в армии. Спустя семь лет они поженились. Торжество состоялось в Лас-Вегасе.

В этот день на Элвисе был шелковый смокинг, а на невесте - пышное платье, расшитое жемчугом и стразами. Пара устроила роскошный прием, танцевала первый танец под хит Love Me Tender, а в конце вечера под аплодисменты гостей разрезала шестиярусный торт.


Присцилла Бьюли и Элвис Пресли

Джон Леннон и Йоко Оно

Эта необычная пара и свадьбу устроила такую же. Церемония состоялась в 1969 году на Гибралтаре и заняла всего чуть более 70 минут. Невеста была одета в коротую юбку и футболку, дополнив наряд шляпой, гольфами и круглыми очками.

К слову, фамилию мужа после бракосочетания Йоко не взяла, а вот ее супруг стал Джоном Оно.


Йоко Оно и Джон Леннон

Мик Джаггер и Бьянка Перес Морена де Масиас

Солист The Rolling Stones Мик Джагер женился на никарагуанке Бьянке де Масиас в 1971 году. Церемония прошла в церкви Сен-Тропе.

Невеста, известная своим смелым стилем, для свадьбы выбрала наряд с изюминкой - белый брючный костюм с глубоким декольте и широкополую шляпу.

Среди гостей были Кит Ричард, Пол и Линда Маккартни, Ринго Старр, Эрик Клэптон, а свидетелями стали кинорежиссер Роже Вадим и актриса Натали Делон.


Мик Джаггер и Бьянка де Масиас

Принцесса Диана и принц Чарльз

За этой свадьбой поистине государственного масштаба следили, затаив дыхание зрители всего мира. Случилось это в 1981 году. Старший сын королевы Елизаветы II повел под венец 20-тилетнюю леди Диану Спенсер.

Венчание прошло в соборе Святого Павла в присутствии 3500 гостей. Платье на невесте было похоже на прекрасное безе - пышное, с кружевной отделкой и длинным шлейфом.


Принцесса Диана и принц Чарльз

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 громких свадеб XX века

12:00, 29 июня 2013

Комменты 19

B

не знала, что Мерелин перешла в иудаизм. я вам хочу сказать, это она крепко заморочилась - принять гиюр это как универ закончить - долго и мучительно

Аватар

Невесты восхитительны! Мик Джаггер очень даже секси ;)

N

Платье у Дианы по современным канонам моды просто ужасное!

Комментарий был удален

Аватар

Давно где-то читала слова Бьянки, что в этом браке Джаггер "женился на самом себе" - настолько они внешне похожи. Они и правда очень похожи, Бьянка очень красивая женщина. А подборка странная.

Подождите...