24 марта 1972-го года состоялась премьера легендарного фильма "Крестный отец" - прекрасный повод пересмотреть этот шедевр мирового кинематографа. А мы приступаем к поздравлениям наших звездных именинников и вспоминаем, что еще интересного случилось 24 марта в разные годы.

Наша первая именинница - актриса Джессика Честейн, чье имя не сходило со страниц прессы последние полгода, и для этого были все основания: за свою роль в картине "Цель номер один" актриса получила множество номинаций, среди которых - "Оскар", "Золотой Глобус" (победа), BAFTA и Премия гильдии киноактеров США.

Но настоящий прорыв в карьере Честейн случился на год раньше, когда в 2011-м году актриса снялась сразу в семи фильмах, среди которых "Древо жизни", где Джессика сыграла супругу героя Брэда Питта, и "Прислуга" - за эту работу актриса удостоилась премии Гильдии киноактеров США, а также своей первой номинации на "Оскар".

Джессика, которая, кстати, является веганом (ее мать - шеф-повар веганского ресторана), живет в Нью-Йорке со своей любимой собачкой Чаплин. Успешная в работе, актриса не забывает о личной жизни - например, она совсем не прочь провести неделю в Париже вместе со своим возлюбленным Жаном Лука Пасси де Препосуло.

Джессика Честейн


Джессика Честейн на "Золотом Глобусе"

Джессика Честейн
Джессика Честейн

Сегодня день рождения отмечает актриса, звезда культового сериала Дэвида Линча "Твин Пикс" Лара Флинн Бойл.

Лара (кстати, свое имя актриса получила в честь героини романа Бориса Пастернака "Доктор Живаго") начала сниматься в кино в 16 лет, а параллельно училась в Чикагской академии искусств. После трех киноработ актриса вытащила свой "счастливый билет", правда он оказался телевизионным - Дэвид Линч утвердил Флинн Бойл на роль лучшей подруги убитой Лоры Палмер.

После завершения сериала "Твин Пикс" Лара отказалась сниматься в полнометражном фильме, поскольку карьера актрисы уверенно шла в гору, и тогда ей были интересны другие проекты. На данный момент "в багаже" Флинн Бойл - более тридцати работ в кино и на телевидении, включая роли в фильме "Люди в черном 2" и популярном сериале "Лас Вегас".

Лара Флинн Бойл


Лара Флинн Бойл

Лара Флинн Бойл
Лара Флинн Бойл

Поздравляем с днем рождения актера Джима Парсонса, так полюбившегося зрителям по всему миру в образе доктора Шелодна Купера из сериала "Теория большого взрыва" - за эту роль он удостоился премий "Золотой Глобус" и "Эмми", причем последней - дважды. Кроме того, эта роль обеспечила ему место в десятке самых высокооплачивемых телеактеров Америки.

Джим является открытым геем - в отношениях со своим нынешним бойфрендом он состоит уже десять лет. В свободное от съемок время Парсонс любит играть на пианино или смотреть спорт. Вообще, актер в одном из интервью признался, что до сих пор не знает что ему делать со своей популярностью:

Когда мы прилетели в Латинскую Америку, нам сказали: "Вы - шоу номер один в Латинской Америке". Я тогда не поверил, подумал, они просто хотят сделать нам приятно, но потом я понял, что это действительно так. Я не представляю, что делать с такой популярностью. Но теперь я понимаю, как чувствовали себя актеры сериала "Друзья".Надеемся, что Джим Парсонс не станет "актером одной роли", как это часто бывает со звездами сериалов. И все-таки, непонимающий сарказма Шелдон и его песенка про котенка - навсегда остануться в наших сердцах.

Джим Парсонс


Джим Парсонс

Джим Парсонс
Джим Парсонс
Джим Парсонс

Также в этот день:

В 1613-м году после долгих уговоров Михаил Романов согласился принять титул русского царя.

В 1874-м году родился легендарный иллюзионист Гарри Гудини. Один из самых известных его номеров - освобождение из ящика, закованного в цепи и погруженного в реку в Нью-Йорке. Также среди многочисленных трюков Гудини - "Исчезновение живого слона" и самоосвобождение из камеры смертников в Бутырской тюрьме.

В 1949-м году впервые в истории церемонии вручения "Оскар" звание лучшего фильма получила иностранная лента - английская экранизация "Гамлета".  

Гарри Гудини


Гарри Гудини готовится к погружению в реку в Нью-Йорке

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 24 марта

13:00, 24 марта 2013

Комменты 5

M

Еще у моего МЧ ДР!

A

а вот это еще и мой день варенья))))))))))))))))))

Аватар

Лара такая красотка была,а превратилась в анорексичку...

Подождите...