Пока сегодня, 4 марта, в Белоруссии отмечают День милиции, мы чествуем именинников - сегодня среди них есть модель, целых три режиссера и один эстрадный певец. Наши поздравления!

Сегодня день рождения отмечает американская модель, "ангел" Victoria's Secret Эрин Хизертон, покорившая, хоть и ненадолго, сердце Леонардо ДиКаприо.

Одна из самых очаровательных в стане "ангелов", будущая звезда подиумов родилась в небольшом городке Скоки, в 1989 году. Обычное американское детство могло бы перерости в среднестатистическую взрослую жизнь, если бы как-то раз наша героиня не отправилась в Майами, где и повстречала свою судьбу, точнее - рекрутера модельного агентства, который разглядел в девушке потенциал и предложил ей контракт.

С этого все и началось. Сначала были показы (преимущественно молодежных и джинсовых брендов), потом - сотрудничество с, пожалуй что, самым известным бельевым брендом мира, а дальше - роман с голливудским ловеласом, который помог популярности Эрин выйти на новый уровень.

Уверены, впереди у Хизертон немало ярких проектов, чего и пожелаем ей, благо - сегодня для этого есть более чем веский повод.

эрин хизертон


Эрин Хизертон на шоу Victoria's Secret

Эрин Хизертон


эрин хизертон и леонардо ди каприо


Эрин Хизертон и Леонардо ДиКаприо

Эрин Хизертон

Поздравляем с днем рождения британского режиссера, сценариста и продюсера, а по совместительству мужа Миллы Йовович Пола Уильяма Скотта Андерсона. Свой первый фильм "Шоппинг" Пол снял в 1994-м году, кстати, главную роль в нем сыграл тогда еще никому не известный молодой актер Джуд Лоу.

Всемирную известность Андерсену принес фантастический фильм "Обитель зла", в котором снялась супермодель Милла Йовович. Вспыхнувшая на съемках страсть вышла далеко за пределы стандартного "служебного романа": в 2007-м у Миллы и Пола родилась дочь Эве Габо, а в 2009-м пара, наконец, поженилась. Счастливые супруги, регулярно радующие поклонников совместными фотографиями на отдыхе, не расстаются и в работе: в прошлом году вышла уже пятая часть эпопеи про борьбу с зомби "Обитель зла: Возмездие".

Пол Уилльям Скотт Андерсон


Пол Уильям Скотт Андерсон

Пол Уилльям Скотт Андерсон и милла йовович


Пол Андерсон и Милла Йовович на съемках фильма "Обитель зла"

Пол Уилльям Скотт Андерсон и милла йовович
Пол Уилльям Скотт Андерсон и милла йовович


Наша следующая именинница тоже родом из Англии. Саманта "Сэм" Тэйлор-Вуд родилась в 1967 году в Лондоне. Сегодня она известна как режиссер, фотограф, сценарист, а еще... как жена "нового Вронского", актера Аарона Тэйлора-Джонсона, который младше ее на 23 года. Это не помешало влбюленным не только узаконить свои отношения, но и родить уже двоих детей.

Сэм получила широкую известность еще в начале "девяностых" как художница, входившая в модную группу "Молодые британские художники", наравне с Дэмиеном Херстом и Трейси Эмин. В какой-то момент Сэм увлеклась кино - в 1994-м она сыграла свою первую и единственную роль в фильме "Парень встречает девушку", а в конце "девяностых" ушла в режиссуру. Самый известный фильм Тэйлор-Вуд - "Стать Джоном Ленноном", в котором и сыграл ее возлюбленный, Аарон Тейлор-Джонсон.

сэм тэйлор-джонсон и аарон тэйлор-вуд


Сэм Тэйлор-Джонсон и Аарон Тэйлор-Вуд

сэм тэйлор-джонсон и аарон тэйлор-вуд

Поздравляем с днем рождения еще одного режиссера - создателя культового фильма "9 1/2 недель" Эдриана Лайна. Кроме знаменитой картины с Микки Рурком и Ким Бейсингер в главных ролях (и, да, отдельное спасибо режиссеру за танец под You Can Leave Your Hat On), Лайну принадлежат такие откровенные ленты как "Роковое влечение", "Непристойное предложение" и скандальная экранизация романа Владимира Набокова "Лолита" с Джереми Айронсом в главной роли.

Эдриан Лайн


Эдриан Лайн

Ким Бейсингер и Микки Рурк 9 1/2 недель


Ким Бейсингер и Микки Рурк в фильме "9 1/2 недель"

джереми айронс


Джереми Айронс и Доминик Суэйн в фильме "Лолита"

Поздравляем с днем рождения Бориса Михайловича Моисеева! Будущий заслуженный артист Российской Федерации родился в тюрьме - его мать, Геня Мойсес, была политзаключенной. После школы Моисеев поступил в хореографическое училище в Минске, а после окончания работал в Харьковском театре оперы и балета: он пришел туда как артист, а вот покидал театр уже в качестве хореографа-постановщика.

В 1978-м Борис Моисеев создал танцевальное трио "Экспрессия", в составе которого почти десять лет выступал с Аллой Пугачевой. Настоящая слава пришла к Моисееву в 90-е, когда вышел спектакль "Боря М + Бони М" с участием группы Boney M.

За свою долгую карьеру Борис Михайлович успел записать более десяти альбомов, выпустить несколько DVD со своими шоу и получить множество наград, включая премии "Овация" и "Золотой граммофон".

борис моисеев


Борис Моисеев

борис моисеев

Также в этот день:

В 1818-м в Москве был открыт первый в городе памятник Минину и Пожарскому.

В 1877-м году американский изобретатель Эмиль Берлинер создал микрофон.

В 1955-м году маленькая японская фирма Sony, новичок на рынке, приступила к выпуску карманных транзисторных радиоприемников.

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/Spletnik.ru, Splash/AllOverPress, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 4 марта

12:00, 4 марта 2013

Комменты 3

Аватар

С Днём рождения!))

Аватар

Колоритная компашка

Аватар

С днем рождения Эрин, ты на целых 6 дней старше меня ;))))

Подождите...