В этот день, 28 фквраля, в 1832-м году будущая жена Оноре де Бальзака Эвелина Ганская написала поэту свое первое письмо, подписавшись как Чужестранка. Письмо не осталось незамеченным, поскольку не только восхваляло талант Бальзака, но и слегка критиковало его. А мы сегодня поздравляем с днем рождения других прекрасных женщин, настоящих сердцеедок - Наталью Водянову, Каролину Куркову и Оливию Палермо.

Наша первая именинница - российская топ-модель Наталья Водянова. Наташа родилась в Нижнем Новгороде, семья жила очень скромно, поэтому будущая звезда подиумов начала работать еще в 11 лет: из-за этого ей часто приходилось прогуливать уроки. Наташа так и не окончила школу, но уже в 16 лет была зачислена в местное модельное агентство. Именно там ее заметил московский агент и практически сразу предложил работу в Париже.

Взлет был головокружительный: Водянова работала на показах ведущих модных Домов, включая Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Ralph Lauren, Valentino, Givenchy, Dolce&Gabbana, Balenciaga, Yves Saint Laurent и многих других. На русскую красавицу так и сыпались предложения от косметических марок и модных брендов, Водянова появлялась на обложках Vogue, Elle, Harper's Bazaar и других культовых изданий.

Сам период начала нулевых в модельном бизнесе нарекли "эпохой трех V": Водяновой, Володиной и Вьялицыной.

В 2002-м году Наталья вышла замуж за Лорда Джастина Портмана, от которого родила троих детей: сына Виктора, названного в честь деда Водяновой, дочку Неву (да-да, в честь реки Невы, только с ударением на первый слог) и Лукаса Александра.  После рождения Виктора Наталья решила сбавить обороты своей модельной карьеры, сосредоточившись на семье и своей благотворительной деятельности: Водянова является основательницей фонда "Обнаженные сердца", благодаря которому за десять лет было построено около сотни детских площадок по всей России.

После девяти лет брака Наталья рассталась с Портманом. Сегодня модель встречается с наследником модной империи LVMH Антуаном Арно.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Наталья Водянова


Даша Жукова и Наталья Водянова

Наталья Водянова


Наталья Водянова на показе Stella McCartney

Наталья Водянова и Антуан Арно


Наталья Водянова и Антуан Арно

Поздравляем с днем рождения еще одну супермодель, чешку Каролину Куркову. Ее модельная карьера началась еще в подростковом возрасте, когда один из друзей разглядел в долговязой Каролине талант и отправил ее фотографии в пражское модельное агентство. Каролина сразу стала довольно востребованной моделью на местном рынке, но двери в мир высокой моды ей открыла Миучча Прада, с которой Куркова познакомилась во время поездки в Милан. К слову, никакого контракта у юной модели тогда не было - она поехала просто наудачу.

Уже в возрасте 15-ти лет Каролина была представлена редакторам ведущих нью-йоркских журналов о моде, которые с восторгом приняли новое лицо. Уже в феврале 2001-го Каролина стала одной из самых молодых моделей, появившихся на обложке американского Vogue.  А на следующий год Куркова появилась на шоу Victoria's Secret в бра стоимостью в десять миллионов долларов.

Каролина Куркова


Каролина Куркова

Каролина Куркова
Каролина Куркова
Каролина Куркова

Еще одна красавица празднует сегодня день рождения: модель, актриса и дизайнер Оливия Палермо. Пожалуй, жизнь Оливии вполне могла вписаться в сюжет сериала "Сплетница", ведь девушка выросла на верхнем Ист-Сайде в семье крупного застройщика Дугласа Палермо. А первой обложкой модницы стал журнал New York Magazine, которому Оливия поведала историю об очередном светском скандале.

В 2008-м Палермо стала участницей реалити-шоу The City, показывающем жизнь молодых девушек в Нью-Йорке. На следующий год Оливия пробудет себя в качестве модели, а в 2010-м уже запускает собственную линию украшений.

Сегодня Оливия прекрасно совмещает работу дизайнера и модели, регулярно появляется на светских мерпориятиях и является признанным трендсеттером. Да и в личной жизни у нью-йоркской it-girl все хорошо: уже четыре года Оливия встречается с моделью Йоханнесом Хьюблом.

Оливия Палермо


Оливия Палермо

Оливия Палермо
Оливия Палермо

Поздравляем с днем рождения Гарика Харламова! Кстати, сначала родители назвали будущего "Бульдога" Андреем, но через три месяца сменили имя на Игорь - в честь дедушки. В 14 лет Гарик вместе с отцом переехал в Чикаго, где поступил в легендарный "Харендт" - школу и театр в одном лице. Однако, чтобы заработать себе на развлечения, школьник Игорь подрабатывал в "Макдональдсе".

После школы Гарик вернулся в Москву, где во всю проявлял свой актерский талант: вместе с друзьями ходил по вагонам метро, распевая песни, рассказывал анекдоты на Арбате и параллельно учился в Государственном университете управления. Тогда же Харламов увлекся КВН, который и привел его (хотя путь был тернистым и извилистым) в Comedy Club.

Гарик Харламов


Гарик Харламов

Гарик Харламов


Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов на Comedy Club

Также в этот день:

В 1066-м году открылось  Вестминстерское аббатство, ставшее одним из фирменных символов Лондона.

В 1854-м году была основана Республиканская партия США, главным идеологом которой являлся президент Линкольн.

В 1935-м великий американский химик Уоллес Карозерс синтезирует нейлон. Кстати, откуда появилось название - до сих пор неизвестно. Популярностью пользуется версия, что это аббревиатура названий Нью-Йорка и Лондона - NYLON.

В 1990-м году был создан Союз кинематографистов России.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 28 февраля

12:00, 28 февраля 2013

Комменты 8

Аватар

Мне вот интересно, те, кто родился 29 февраля отмечают день рождения 28-го?

Аватар

У меня вопрос - почему Лорд написано с большой буквы? Это же не кличка(((( И ещё вопрос - почему упорно пишут что Антуан наследник империи Арно? У Арно ещё три сына, которых он, кстати, готовит к управлению своим конгломератом и старшая дочь, занимающая более высокий пост чем Антуан.... Всем именинникам здоровья и ума, он никогда не лишний....

Аватар

А я Харламову пожелаю. Мозгов. А "красотищще" Водяновой - не буду.

Аватар

Сколько красоток в один день! С днем рождения!пусть всегда остаются молодыми и красивыми) Харламову ничего желать наверное не буду

Подождите...