Любовь Толкалина

Наши первые сегодняшние поздравления принимает российская актриса Любовь Толкалина. Сегодня ей исполняется 35 лет. Любовь родилась в Рязанской области. В детстве она была очень спортивной, даже стала мастером спорта по синхронному плаванию. Ее первой ролью, в 12 лет, стала Русалочка. В 1999 году она окончила театральный факультет ВГИКа.

Среди самых известных ролей актрисы работы в фильмах "Антикиллер", "Слушатель", "Консервы", "Запрещенная реальность" и сериалах "Грехи отцов", "Талисман любви", "Жуков".

Любовь счастлива в гражданском браке с режиссером Егором Кончаловским, воспитывает дочку Машу.

В прошлом году она снялась в пяти фильмах и четырех сериалах, а также получила свою первую главную роль в театре. Пожелаем ем и дальше таких же успехов!

любовь толкалина


Любовь Толкалина

любовь толкалина


Егор Кончаловский и Любовь Толкалина

Младшая сестра близняшек Мэри-Кейт и Эшли Олсен - Элизабет Олсен отмечает сегодня 24-летие. Она родилась в пригороде Лос-Анджелеса.

Выпускница Atlantic Theater Company и NYU Tisch School of the Arts дебютировала на экране в 1994 году, сыграв небольшую роль в фильме "Веселенькие деньки на диком западе", где главные роли сыграли ее сестры.

Элизабет долго не рассматривалась критиками как серьезная актриса, пока в 2011 году не сыграла главную роль в фильме "Марта, Марси, Мэй, Марлен" - тогда ее талант был замечен.

Некоторое время юное дарование училась в российском МХАТе.

В этом году нас ожидают сразу несколько киноработ актрисы: "Убей своих любимых", "Очень хорошие девочки", "Олдбой" и "Тереза Ракен".

элизабет олсен


Элизабет Олсен

элизабет олсен
элизабет олсен

У британской супермодели Агнес Дин (ее настоящее имя Лора Холлинс) сегодня юбилей - ей исполняется 30 лет. В 16 лет Агнесс подала заявку на участие в небольшом конкурсе красоты, где заняла первое место, после чего отправилась покорять Лондон.

В английской столице ее заметил известный фотограф, и на следующий день Агнес подписала контракт с модельным агентством.

Свой псевдоним Лора взяла у шотландского монаха XIV века. Ее образ стал очень ярким и необычным для моды того периода - короткая стрижка, платиновый блонд, панковский стиль - это и вознесло ее на вершину модельного бизнеса.

Помимо модельной карьеры Агнес занималась музыкой. У нее есть собственная группа, а также она спела песню Who с коллективом Five O'Clock Heroes.

Сейчас девушка активно занимается карьерой актрисы.

В 2012 году Агнес Дин вышла замуж за актера Джованни Рибизи.

агнес дин


Агнес Дин

агнес дин
агнес дин

Сегодня родился и писатель Николай Лесков - в 1831 году в селе Горохово Орловского уезда Орловской губернии (сейчас Свердловский район). Его называли самым национальным российским писателем. Его первые статьи и рассказы вышли, когда ему было 26 лет (что по тем временам считалось довольно поздним возрастом). Николай Лесков подарил нам такие произведения как "Житие одной бабы", "Леди Макбет Мценского уезда", "На ножах" и, конечно, "Левшу".

николай лесков


Николай Лесков

Также в этот день в 1909 году родился ресторатор Ричард (Дик) Макдональд. Вместе со своим братом Морисом он организовал в Сан-Бернардино ресторан быстрого обслуживания посетителей, которым предлагались гамбургеры, картофель фри и напитки. Их идею в 1954 году подхватил Рэй Крок, открывший знаменитую сеть McDonald's, выплачивая братьям полпроцента доходов за использование их имени в названии.

Также в этот день:

В 1659 году в Англии был выписал первый в мире чек  - на 400 фунтов. Теперь этот документ хранится в архиве Национального банка.

В 1900 году в Лондоне вышел первый и единственный роман Уинстона Черчилля "Саврола". Черчилль мог бы стать известнм писателем, но в этом же году в возрасте 26 лет был избран членом палаты представителей от Консервативной партии - так началась блестящая политическая карьера будущего премьер-министра Великобритании. Однако, в 1953 году Черчилль удостоился Нобелевской премии именно по литературе.

В 1923 году археологическая экспедиция англичан, снаряженная лордом Карнарвоном и возглавляемая Говардом Картером, вскрыла вход в гробницу фараона Тутанхамона.

В 1937 году Уоллес Хьюм Карозерс, химик-исследователь фирмы DuPont, запатентовал нейлон.

В 1944 году компания "Би-Би-Си" объявила о создании первой в мире образовательной радиопрограммы для школьников.

В 1957 году В СССР учреждена медаль "За спасение утопающих".

В 1960 году американская атомная подводная лодка "Тритон" отправилась в первое подводное кругосветное путешествие.

В 1968 году в городе Хейливиль (штат Алабама) появилась первая телефонная служба спасения - телефон 911.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Elle

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 16 февраля

13:00, 16 февраля 2013

Комменты 7

Аватар

Любовь Толкалина - одна из красивейших актрис российского кинематографа! Стильная, с прекрасной фигурой, интеллигентная и улыбчивая! Восхищаюсь... Счастья, гармонии и женского счастья!!!

T

Агнес - супер!

Аватар

Мне нравится Толкалина) Ее улыбка)

Аватар

Люблю Толкалину. Умничка такая, без понтов, без претензий на крутую модель как светка бондарчукова. Любви тебе, Люба, и хороших ролей.

Аватар

Ой, как я в детстве рыдала над "Тупейным художником" Лескова. Потом оказалось, что по этому рассказу фильм есть, как-то по-другому называется, но рассказ сильнее...

Подождите...