Итак, сегодня "Сплетнику" исполняется пять лет! Впереди нас ждут конкурсы, розыгрыши и другие активности, а сразу после сюрприз, о котором пока - ни слова. Первый юбилей - это не только повод принимать поздравления и подарки (а их, надеемся, будет немало!), но и повод подвести своего рода итоги. Поэтому сегодня мы хотим предложить вам вспомнить ключевые события, произошедшие на сайте за последние пять лет. Но для начала - немного истории...

Когда-то давно, когда горы были большими, а Бритни Спирс тонкой и звонкой, в сети появился блог, носивший имя Tattler.ru. Его основала Татьяна Никонова. Сайт начал свою работу в сентябре 2006 года, моментально обретя сотни поклонников, которым нравилось, как честно, едко и хлестко его создательница говорила о селебрити. По словам девушки, над названием она долго не думала, ведь большинство звездных новостей - не более чем слухи и домыслы (или, в крайнем случае, "легенды", запущенные ими же самими).

Татьяна рассказывает, что меньше всего ей хотелось работать над "авторитетным" ресурсом, и потому был выбран формат "блога", в котором можно было "перетирать кости", шутить, спорить в комментариях и докапываться до истины. В одном из интервью она призналась, что для "раскрутки" проекта на начальных стадиях использовала собственный "Живой Журнал":

Я использовала только "админресурс" - свой ЖЖ. У меня к тому моменту было несколько тысяч подписчиков, многие из которых активно участвовали в обсуждении селебрити. Когда я вынесла все в отдельный блог, они начали читать его, и друзей привели. Надо сказать, сарафанное радио отлично работает!

2007 год для Tattler.ru стал "годом перемен": он сменил владельца и превратился в "Сплетник", приобретя такое знакомое большинству читателей лицо. Изменился дизайн, стали появляться новые рубрики, а спустя еще пару лет возник раздел "Блоги", ставший вскоре сверхпопулярным у читателей.


Полина Дерипаска

Но все это - дела давно минувших дней... Сегодня "Сплетник" - сайт с аудиторией, превышающей миллион уникальных пользователей в месяц, и это - мы уверены! - далеко не предел.

Ох, даже ностальгическая слеза скатилась, пока мы вспоминали, какой путь продел наш любимый сайт!

Ну а теперь - к самому интересному, о чем "Сплетник" писал все эти годы.

А ведь есть, что вспомнить: мы не раз становились желанными гостями самых закрытых мероприятий, встречались с западными звездами, посещали кинофестивали и спортивные состязания.

На наших глазах создавались семьи, рушились браки, рождались и даже вырастали дети, Джессика Симпсон толстела и худела, а Бритни Спирс то брилась наголо, то вновь обзаводилась золотистой шевелюрой, одна Ульяна сменила другую, а Ксения Собчак из завзятой тусовщицы перевоплотилась в пламенную революционерку.

Ну что, готовы вместе с нами совершить путешествие по ключевым событиям отчетной пятилетки?


Ксения Собчак тогда и сейчас: 2008 и 2012 год


Смена трендов: Ульяну Цейтлину в свете сменила Ульяна Сергеенко


Бритни Спирс пустилась во все тяжкие


Крис Браун покалечил Рианну


Том Круз все-таки женился на Кэти Холмс...


...а мы капитально подсели на "Сумерки" (2008 год! Как молоды мы были)


Миша Бартон "зажигала" в Москве


Яна Рудковская и Евгений Плющенко поженились


Виктория Бекхэм подружилась с Аленой Долецкой 


Анджелина Джоли поцеловала ребенка на премьере "Солт" (удочерить не обещала!)


Эштон Катчер еще фотографировался с Деми Мур вр время гала-вечера в Москве


Джонни Депп предсталяли с Пенелопой Крус "Пиратов Карибского моря"


Джон Траволта расправлял крылья на презентации


Камерон Диас изображала очень плохую училку


Кэтрин и принц Уилльям поженились


То же случилось и с князем Альбером и Шарлен Уиттсток


С миром случилась Леди Гага...


...и Джастин Бибер (упс!)


Майкл Бэй фотографировал Джоша Дюамеля на фоне Первопрестольной


Рози Хантингтон-Уайтли рассказывала столичным журналистам о трудностях профессии


герои "Трансформеров" представляли фильм


Джастин Тимберлейк рассказывал о любви к русской кухне


...и обнимал Милу Кунис на премьере "Секс по дружбе"


Хью Джекман показывал "хуки слева и справа" президенту Федерации бокса РФ


Том Форд приветствовал москвичей


Антонио Бандерас искал общий язык с котиками


и демонстрировал Сальме Хайек четвероного друга


Виктория Бекхэм родила, наконец, девочку


Том Круз выполнил миссию, приехав в Москву


Иван Ургант за эти пять лет отрастил усы, взял в руки гитару и стал Гришей

Это всего лишь малая часть того, что произошло за пять лет. А что запомнилось вам, дорогие Сплетницы?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": нам пять лет!

12:00, 20 октября 2012

Комменты 17

Аватар

Любимый СПЛЕТНИК, случайно наткнулась на тебя, теперь не могу с тобой расстаться))))Спасибо всем тем, кто трудится над этим замечательным сайтом)))) С Днем рождения)))))СПЛЕТНИКИ навсегда)))))

Аватар

только что с тусовки - нетрезвая и лояльная и перед сном зашла на любимый сайт - по-моему это говорит о многом!))))люблю вашу работу!

Аватар

Люблю Сплетник за общение и оперативные новости, а еще больше нравится то, что могу поделиться новостью сама))

Аватар

Сплетнику я обязана очень важным и дорогим в жизни: благодаря ему я нашла новых замечательных подруг! После того самого, первого форума, золотой костяк его не распался - а наоборот, сдружился на веки вечные! ))) Девчонки, жабаааа!! Из запоминающегося: когда сайт проводил рестайлинг, мы все не на шутку переполошились: ходили слухи, что закрывается!! Мы писали обеспокоенные письма редактору, все были "на измене", вот правда!!...) Сплетник, спасибо, что ты остался, с Днём Рожденья!!!

A

А я благодаря сплетнику сейчас могу сходу определить какая это модель, уже и всяких Палвин, Амбросио и даже Пежичей знаю настолько, будто они мои старые знакомые, я здесь сижу настолько долго, что помню и Куз, и Большого брата и Нестандарт и Ноубоди и МаринуБо, одни блогеры сменяют других, на моих глазах выросли дети Джоли, блин я даже помню как прочитала что она родила близняшек, нет, ужас, как Мадонна с Гаем развелись, а сколько беременных мамаш видела, и Жизель и Альба и Гвен и Агилера, в общем много чего вспоминается. Что сказать, благодаря сплетнику я познакомилась со многими интересными фильмами, сериалами и книгами, научилась распознавать брэнды, тренды и еще кучу всякого. Здесь я расслабляюсь, удовлетворяю свое любопытство (сую нос в чужие дела, это дааа), так что девочки и мальчики: спасибо всем Вам! А еще я люблю всех сплетниц, которые обожают Тома Харди =)

Подождите...