Сегодня день рождения отмечает популярная российская актриса Мария Берсенева. Ей исполняется 31 год. Поздравляем!

Девичья фамилия Марии - Шипова. Она родилась в Москве 30 мая 1981 года в семье подполковника милиции и преподавателя физкультуры.

Будущая актриса не отличалась прилежным поведением. Она росла настоящей "пацанкой", предпочитая проводить время в мальчишеских компаниях - играла в казаки-разбойники, бегала по двору, перелезала через заборы.

Актерская профессия как нельзя лучше подходила для эмоциональной, непоседливой девушки. После школы она поступила в ГИТИС, который окончила в 2002 году. Правда, популярность пришла к Марии не сразу - поначалу в кино ее не приглашали. Потому первое время Берсенева работала в качестве модели - благо, внешние данные ей это позволяли. Она состояла в таких известных агентствах, как Point, "М-Глобус", принимала участие как в дефиле, так и в фотосессиях и съемках рекламы, однако мечтала все-таки об актерской карьере.

Вскоре начинающая актриса стала получать первые роли - в основном, в сериалах. Мария дебютировала в 2004 году в телефильме "Холостяки", после чего стала регулярно появляться на экране в небольших ролях. Среди ранних проектов с ее участием - фильмы "Здравствуйте, мы ваша крыша!" (2005 год), "Один в новогоднюю ночь" (2006 год), сериалы "Авантюристка" (2005 год), "Бухта Филиппа" (2005 год), "Кто в доме хозяин?" (2006 год), "Врачебная тайна" (2006 год), "Один в новогоднюю ночь" (2006 год), "Петя Великолепный" (2006 год), "Трое сверху" (2006 год). Чаще всего Марии доставались стервозные персонажи.

Свою первую большую роль Берсенева получила в 2007-ом, представ в сериале "Дочки-матери" в близком ей самой образе модели. В том же году Мария сыграла также проститутку Мэри в популярном сериале "И все-таки я люблю...". Затем актриса появлялась в сериалах "Чемпион" (2008 год), "Провинциалка" (2008 год), "Даешь молодежь!" (2009 год).


"Дочки-матери"

Настоящий успех к Марии пришел после того, как она сыграла заглавную роль в популярном сериале "Маргоша". По сюжету, одна из девушек решает отомстить ловеласу по имени Гоша: она отправляется к колдунье, которая превращает его в женщину. Герой, который теперь носит имя Марго (Мария Берсенева), учится быть женщиной и заново строит свою жизнь.


"Маргоша"

Сериал пользовался большим успехом и шел три сезона, а Мария Берсенева, правдоподобно воплотившая на экране непростой персонаж, полюбилась множеству зрителей.


"Маргоша 2"


"Маргоша 3"

После "Маргоши" с участием популярной актрисы выходили новые проекты. В 2011 году она сыграла одну из ролей в криминальной комедии Константина Буслова "Бабло" и в боевике Алексея Феоктистова "Не укради!". Последний, на сегодняшний день, проект с участием  Берсеневой - детективный сериал "Без следа".


"Бабло"

Мария была дважды замужем. В 2002 году состоялась ее свадьба с Гурамом Кофенлу, от которого актриса родила сына Никиту. Однако этот брак был очень недолгим - он распался всего через полгода. 21 декабря 2007 года Берсенева вышла замуж за кикбоксера Николая Берсенева, с которым до этого прожила в гражданском браке около пяти лет. Девятого января 2010 года они развелись.

Поздравляем Марию с днем рождения и желаем ей успехов во всех делах!

Источники: кадры из фильмов, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Марии Берсеневой

11:00, 30 мая 2012

Комменты 20

A

Ув lenka хотя вам это имя явно не идет!! не надо судить человека по ролям.Тем более Маша сыграла их довольно убедительно поэтому вы так и судите.отсюда следует,что Мария Берьсеньева замечательная актриса!!!А так голословно говорить о наличии ума не стоит по крайней мере это не корректно и говорит о вашем недалеком умственном развитии!!!

Аватар

Странно - Федора Бондарчука не поздравили, а вот эту никому неизвестную актрису - поздравляют...

I

Не знаю этой актрисы.

Аватар

сериалы не смотрю, поэт ому о таланте не могу судить, но внешность яркая. К несчастью видела ее в нескольких передачах и смотрела интервью с ней. Эмоциональная и непосредственная = полная ...... Но это не страшно, мозги ей, вообщем-то , ни к чему, может быть даже мешали бы..

Y

Молодая , успешная, так держать! P.s. Я ее вижу тока в одном амплуа-Маргоша))))

Подождите...