Оливия Уайлд

Десятого марта поздравления с днем рождения принимает та самая "номер 13" из "Доктора Хауса", бывшая принцесса и просто "горячая штучка" Оливия Уайлд. Ей исполняется 28 лет. Поздравляем!

Оливия Уайлд родилась в Нью-Йорке в семье c ирландскими корнями (какое-то время актриса даже жила в Дублине) и связями в мире искусства: отец — журналист, мать – продюсер популярной американской передачи "60 минут", дедушка и тетя – известные писатели.

Профессия родных повлияла на Уайлд, и впоследствии она признавалась, что журналистика научила ее "критически воспринимать действительность и подвергать все анализу". Причем не только теоретически: в юности девушка была активным сотрудником влиятельного американского онлайн-ресурса The Huffington Post.

Родители будущей звезды относились к культурной элите Нью-Йорка, и девочка росла в атмосфере интеллектуальных бесед, званых ужинов и неформальных вечеринок. В частности, известен случай, как однажды непоседливую и любознательную Оливию не могли загнать спать, настолько она была увлечена подслушиванием беседы между Ричардом Холброком и Миком Джаггером.

Немудрено, что свое будущее девочка решила связать с искусством. Правда, выбор пал на актерскую профессию: уже в два года Оливия заявила, что хочет играть на сцене и сниматься в кино.

Путь к мечте был непростым: свою карьеру в кино Уайлд начинала как помощница  по кастингу, занимаясь подбором актеров. Видимо, вскоре целеустремленной красавице надоело смотреть, как роли уходят в чужие руки и в 2000-ых годах она наконец-то попала в поле зрения режиссеров.

Поначалу она играла эпизодические роли ("Соседка", "Альфа Дог", "Туристас"), а первый успех пришел с молодежным сериалом "Одинокие сердца", в котором Уайлд сыграла барменшу-лесбиянку.


"Туристас"

После этого начинающую актрису заметили голливудские боссы, и уже в 2007 году Уайлд утвердили на одну из главных ролей в  телесериале "Братья Донелли". Ну а дальше еще один взлет — девушка попала в основной актерский состав суперпопулярного сериала "Доктор Хаус".

Участие Оливии в этом проекте, по мненению многих критиков, добавило ему остроты, зрелищности и, конечно, сексуального накала: запоминающаяся внешность актрисы сама провоцировала сценаристов на пикантные хитросплетения сюжета.


"Братья Доннели"


"Доктор Хаус"

Успех не вскружил голову Уайлд: она продолжала искать все новые и новые проекты, пробуя себя в разных жанрах. Так, девушка согласилась участвовать в театральной постановке Beauty on the Vine, где сыграла трёх (!) различных персонажей.

Теперь можно было штурмовать и мир большого кино, и уже в 2010 году Оливия попала в большой голливудский проект "Трон: Наследие". За ним последовал и другая масштабная картина "Ковбои против пришельцев", в которой партнером актрисы стал Дэниел Крейг (кстати, Уайлд должна была сыграть его подружку в фильме "Казино Рояль").


"Трон: Наследие"


"Ковбои против пришельцев"

Сосредоточившись на кинематогрофе, Оливия решила покинуть сериал "Доктор Хаус", чем немало опечалила своих преданных поклонников.

Но решение было верным: предложения сыпались на актрису одно за одним. Только в этом году на экраны выходит сразу четыре фильма с ее участием, а график съемок у Оливии уже расписан на несколько лет вперед.


"Изнутри"


"Начало времен"


"Хочу как ты"


"Как по маслу"


"Три дня на побег"

А ведь еще есть и личная жизнь, на которую девушке, названной журналом Maxim "самой сексуальной в мире", катастрофически не хватает времени. Последний год актриса счастлива в отношениях с комиком Джейсоном Судейкисом, но замуж пока не собирается. Наверное, боится повторения прошлых ошибок: Уайлд уже была связана узами брака.

В возрасте 19 лет девушка вышла замуж за сына итальянского принца Тао Располи, кинорежиссёра-документалиста. Свадьба была незабываемой:  церемония прошла в старом школьном автобусе, так как влюбленные вынуждены были скрывать ото всех свои отношения, и это место было единственным, где их не могли найти.

Вместе принц и его принцесса (а именно такой титул получила Оливия, по крайней мере на территории Италии) пробыли восемь лет, однако в феврале 2011 все же расстались. Знающие люди говорят, что причиной была банальной: сложно было сохранить брак, постоянно находясь в разъездах.


Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис

О разводе Уайлд предпочитает никогда не говорить в интервью, зато охотно рассказывает о животных (актриса активно борется за их права и сама проповедует вегетарианство), политике (в 2008 году она даже принимала участие в предвыборной кампании Барака Обамы) и благотворительности (Оливия - член Общества помощи Гаити).

Что ж, в день рождения пожелаем актрисе и впредь быть такой же энергичной и подавать пример окружающим, как в кино, так и в жизни. Ну и конечно не упустить своего настоящего принца!

Источники: Wikipedia, Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": горячая штучка Оливия Уайлд

13:00, 10 марта 2012

Комменты 17

B

не знаю, чем так всем нравиться! глаза красивые, но остальное............... талант? сомнительно.

Аватар

Мне очень часто говорят, что я на нее похожа:))

Аватар

ой, как ей идет блонд!(вторая фотка)

Аватар

На нее очень похожа Лена Ленская (бывшая жена В. Преснякова).

Аватар

Форма лица очень красивая, как у Джоли. Красивая девушка!

Подождите...