Актер с внешностью эльфа Джейми Кэмпбелл Бауэр, которого мы знаем по таким знаменитым фильмам в жанре фэнтези, как "Сумерки", "Гарри Поттере" и "Суини Тодд", отмечает сегодня день рождения. Ему исполняется 23 года.

Джейми родился 22 ноября 1988 года в Лондоне в достаточно благополучной семье: его мать - музыкальный менеджер, а отец работал в компании Gibson, которая занимается производством гитар.

Тяга к драматическому искусству у Бауэра была с детства. Уже во времена обучения в школе он играл в театре и являлся членом Национального музыкального молодежного театра. Актерская профессия его сразу же захватила, он принимал участие во всех постановках.

Кроме того, Джейми увлекается музыкой, у него прекрасные вокальные способности, так что еще в школьные годы он подумывал играть в мюзиклах. В возрасте 15 лет Джейми принял участие в опере Роджера Уотерса Ca Ira in Rome. А позже он стал вокалистом группы The Darling Buds.

Доводилось Бауэру пробовать себя и в качестве модели. Так, он участвовал в показе Burberry в рамках лондонской Недели моды, а также демонстрировал вещи дизайнера Зои Грэхем, с которой он раньше встречался.


Джейми и Зои

Карьера Бауэра в кино развивалась очень стремительно. Если большинству актеров приходится мелькать во множестве сериалов и малозаметных фильмов, прежде чем быть приглашенным в громкий голливудский проект, то Джейми практически сразу получил одну из главных ролей в сказке знаменитого Тима Бертона "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (2007 год), где играли такие суперзвезды, как Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер. Джейми идеально подошел на роль романтичного юноши Энтони, влюбленного в Джоанну, пригодились здесь и вокальные способности актера. Кстати, создатели фильма заметили Джейми благодаря актрисе, другу семьи Бауэров Лоре Мишель Келли, также игравшей в "Суини Тодде" Все началось с того, что она представила юного актера своему агенту.


"Суини Тодд"

Джейми признавался, что для него было огромным счастьем работать с Бертоном и Деппом, которые всегда были для него кумирами, он рос на их фильмах - таких как "Эдвард руки-ножницы" и "Сонная лощина".

В следующем году Бауэр исполнил одну из ролей в боевике Гая Ритчи "Рок-н-рольщик", в котором речь шла о криминальном мире Лондона, а также снялся в военной драме "Зима в военное время" и сериале "Заключенный".


"Зима в военное время"


"Заключенный"

И все-таки Джеймс с его эльфийской внешностью просто создан для того, чтобы играть героев сказок и фэнтези и именно в этом жанре у него наибольшее количество интересных проектов. В 2009 году Бауэр сыграл вампира в картине "Сумерки. Сага. Новолуние", позже эту же роль он исполнил также в первой и второй части "Сумерки. Сага. Рассвет" (2011 и 2012 года).


"Сумерки. Сага. Новолуние"

Очередным "сказочным" блокбастером для Бауэра стал "Гарри Поттер", где ему досталась роль молодого Геллерта Грин-де-Вальда, ставшего впоследствии могущественным тёмным волшебником. Джейми снимался в фильмах "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I" и "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II."

В 2010 году Бауэра можно было увидеть в криминальной драме "Телохранитель". А в 2011-ом он сыграл в картине Роланда Эммериха "Аноним", в которой исследуется, кому принадлежит авторство пьес Шекспира.


"Аноним"

Также в этом году Джейми исполнил роль короля Артура в сериале в жанре фэнтези "Камелот", где, вместе с ним, снимаются Ева Грин и Джозеф Файнс. В планах у Бауэра - новый приключенческий боевик "Город костей", где его партнершей будет Лили Коллинз.


"Камелот"

Джеймс по-прежнему влюблен в актерскую профессию. Он говорит:

Я буду плакать до тех пор, пока не получу новую работу. Мне хочется сняться в большем количестве фильмов. Я думаб, для игры в кино, нужны другие навыки, нежели для театра. Здесь нужно больше внутренней душевной работы. Я экстраверт, мне нравится жестикулировать, громко говорить, так что в театре мне проще. ... В кино нужно быть гораздо более вдумчивым, оно требует большего напряжения.

Бауэр сейчас помолвлен. Его сердце принадлежит актрисе Бонни Райт, исполнившей роль Джинни Уизли в "Гарри Поттере".


Бонни и Джейми

Пожелаем Джейми новых интересных ролей и надеемся на их с Бонни скорую и сказочно красивую свадьбу!

Источники: кадры из фильмов Джейми Кэмпбеллом Бауэром, Gettyimages.com/Fotobank.com, EP/All Over Press, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": "сказочный" Джейми Кэмпбелл Бауэр

12:01, 22 ноября 2011

Комменты 24

Аватар

хорошенький,только вот косметикой которая на последних фото красится не надо-это женская забава

Аватар

Понравился в Анониме. И действительно на эльфа похож)

Аватар

С днем рождения ! Желаю ему развиваться и дальше, вырасти в сильного, харизматичного актера со множеством интересных и разных ролей. Уже вижу с Оскаром в руках, еххе:)))))))))))

Аватар

Интересный у него вкус на девушек - что Бонни, что дизайнер - милые простушки. А сам он хорош)

Аватар

если никому не надо,то дайте мне два...и если можно побыстрее!!!!!хочу!!)))

Подождите...