Сегодня день рождения отмечает, по признанию многих, один из самых красивых мужчин мира, исполнитель роли Сойера в сериале "Остаться в живых" Джош Холлоуэй. Актеру исполняется 42 года.

Джошуа Ли "Джош" Холлоуэй родился 20 июля 1969 года в Сан-Хосе, штат Калифорния. Когда мальчику было два года, с родителями и тремя братьями он переехал в Джорджию в район Голубых гор.

Родители Джоша жили в коммуне хиппи, но мальчик мечтал о другом: с раннего возраста он начал интересоваться миром кино и шоу-бизнеса. В 1987 году он окончил школу в Чероки. Летом Джош подрабатывал на фермах, собирая мертвых цыплят. А затем он поступил в Университет Джорджии, который спустя год бросил, занявшись модельным бизнесом.

Однако, юноша все еще мечтал о кино: работая моделью, он посещал и кинопробы. Джош отправился в Лос-Анджелес, где вскоре стал получать роли. Среди первых работ Холлоуэя - сериалы "Крутой Уокер", "Ангел", "C.S.I. Место преступления", "Саблезубый", "Морская полиция: Спецотдел", Good Girls Don't. А также кинофильмы "Холодное сердце" (2001 год), Moving August (2002 год), Mi Amigo, "Доктор Бенни".


"Холодное сердце"


Mi Amigo

Холлоуэй снялся также в знаменитом клипе группы Aerosmith на песню Cryin': он исполнял роль парня, который обокрал героиню Алисии Сильверстоун.    

Но настоящую популярность и успех, конечно же, Холлоуэю принесла роль Сойера в сериале "Остаться в живых". На пробы Джош пришел одним из последних и, прочитав монолог, в порыве страсти сломал стул. Роль была его. А ведь, говорят, Джош, у которого актерская карьера до этого складывалась не слишком удачно, подумывал было уже заняться недвижимостью. Кстати, пригодился здесь и колоритный южный акцент Холлоуэя, от которого, ради актерской карьеры, он долгие годы пытался избавиться.


"Остаться в живых"

Среди следующих работ Холлоуэя были триллер "Шепот", драма "Только спокойствие", в которой снимались также Вайнона Райдер и Хилари Дафф, а также сериал "Сообщество".


"Шепот"

В настоящий момент Джош заканчивает работу над боевиком "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", в котором исполняет одну из ролей.  

Престижные награды за актерские работы у Холлоуэя еще впереди, однако, самым красивым и сексуальным его признают регулярно. В 2005 году журнал People внес его в число 50-ти самых красивых людей планеты. В 2006-ом In Touch Weekly назвал Джоша Холлоуэя самой сексуальной звездой телевидения, а в списке секс-символов, по версии британского OK!, он занял 17-ое место.

В 2007 году Холлоуэй стал лицом аромата Davidoff Cool Water.

Джош увлекается спортом, в особенности, боевыми искусствами, сноубордом, греблей, парусным спортом, мотоспортом.

Холлоуэй - примерный семьянин. С 2004 года он женат на индонезийке Йессике, с которой они воспитывают двухлетнюю дочь Яву Кумалу. 

Поздравляем Джоша с днем рождения и жалаем ему покорения новых вершин!


Джош с супругой Йессикой

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Джош Холлоуэй

11:00, 20 июля 2011

Комменты 30

Аватар

ох блин он крут. слюньки текут

Аватар

до чего же клёвый!!! брутальный!!! обожаю таких просто! С днёмРождения! И Много-много счастья!

Аватар

мой любимчик! с днем рождения, красавчег!

Аватар

Он такой классный, у него такие сексуальные ямочки на щеках))) С Днем Рождения!!!

Аватар

Потрясающий мужчина!

Подождите...