Сегодня красавице, модели и девушке солиста Maroon 5 Адама Ливайна Анне Вьялицыной исполняется 25 лет.

Анна - одна из успешнейших российских моделей за рубежом. Правда, ее уже мало кто воспринимает как русскую. Она уехала из страны в юности, и теперь редко (в отличие от, скажем, Натальи Водяновой) навещает родину. Тем не менее, она одна из трех "В" - так называют Наталью Водянову, Евгению Володину и Анну Вьялицыну, чуть ли не самых знаменитых манекенщиц из России.

Анна родилась в Нижнем Новгороде в хорошей семье. Ее папа был врачом футбольного клуба "Волга", а мама работала педиатром. Аня прекрасно училась, занималась легкой атлетикой и вообще была активным ребенком. Родители мечтали, что она пойдет по их стопам, но с юного возраста умница и красавица Анна мечтала стать моделью.

Когда Вьялицыной было 14-ть, ее привели в нижегородское модельное агентство. У девочки сразу появился агент, почувствовавший перспективность работы с Аней. И вскоре она уже поехала на кастинг IMG в Санкт-Петербург, его прошли всего 12 девочек из России. Аня вышла в финал, и вскоре с ней заключили трехлетний контракт. Сначала она работала в парижском отделении агентства, а потом перебралась в Нью-Йорк.

Карьера Вьялицыной развивалась очень стремительно. Правда, по ее же словам, поначалу было нелегко. Она жила в одной квартире с пятью девочками и восемью мальчиками, и никто из них не говорил по-русски. Разумеется, через несколько месяцев языковой барьер перестал быть проблемой. Сама Анна призналась, что вскоре ее уже почти никто не воспринимал как русскую. Да и друзей в родной стране почти не осталось.

Вьялицына активно работала, но во время жизни в Лондоне чуть было не сорвалась домой, к маме. Благо, нашлись друзья и коллеги, которые ее остановили. Ну а потом "посыпались" контракты. Вьялицына (под именем Anna V) начала работать с крупнейшими Домами моды - выходить на подиум и сниматься в рекламных кампаниях.

Анна стала лицом аромата Chanel Chance - игривой рекламы, снятой в Венеции. Также Вьялицына работала с брендами Anna Molinari, Anna Sui, Calvin Klein, Carolina Herrera, Fendi, Givenchy, Helmut Lang, Louis Vuitton, Hugo Boss, Esprit и многими-многими другими. Кроме того, Анна участвовала в показах Victoria`s Secret, а также постоянно появлялась в самых знаменитых журналах - Vogue, Elle и Sports Illustrated.


Кампания Pepe Jeans


Снимки круизной коллекции Louis Vuitton


Анна в журнале Love


Harper`s Bazaar


Boss Orange


Анна Вьялицына и Ирина Шейк


Показ Victoria`s Secret

Реклама Chanel Chance:

Личная жизнь Анны тоже уже давно "под прицелом" фотокамер журналистов. В 2009-м, когда у Леонардо ДиКаприо и Бар Рафаэли был перерыв в отношениях, появились слухи, что Лео встречается с Аней. Для них был повод - актер и модель вместе отдыхали. Но Анна позднее говорила, что они с ДиКаприо - не более, чем приятели.

На самом деле у нее начался роман с Адамом Ливайном - солистом Maroon 5 и близким другом ДиКаприо. Вьялицына снялась в двух клипах команды. И с Адамом они, похоже, очень счастливы.


Адам Ливайн и Анна Вьялицына


На съемках клипа Misery


...и Never Gonna Leave This Bed


Кадр из клипа Misery

Анна говорит, что понимает, что век модели не вечен. И предполагает, что после окончания карьеры в фэшн-бизнесе может начать карьеру в кино. Пожелаем в день рождения нашей знаменитой соотечественнице удачи во всех начинаниях!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press, WENN/All Over Press, Tush, Hugo Boss, Chloe, Elle, Esprit, Harper`s Bazaar, i-D, Love, Louis Vuitton, Pepe Jeans, H&M

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Анне Вьялицыной - 25 лет

12:00, 19 марта 2011

Комменты 44

Аватар

мне не понравилось много обнаженки. модель специфическая профессия, тело вроде модели и не принадлежит. у меня подруги многие в этом бизнесе, при чем не в России, так вот вы бы знали как часто модели сталкиваются с наглым поведением мужчин, намекающих , а иногда и требующих секс. начиная от фотографа, до агента. так еще и в самих агентствах иногда моделей просят сопроводить такого - то ... туда-то, ну а потом к нему в номер. в общем проституция это на высоком уровне.

N

Анна Вьялицына и Адам Ливайн в журнале Vogue: http://yourjournal.net/4750-vogue-1 1-rossiya-noyabr-2011.html

V

Можно описать ее одним словом - никакая

Аватар

Лицо никакое абсолютно. Незапоминающееся, невыразительное, не цепляющее. Шейк круче в сто раз! Она единственная, на кого сразу упал взгляд из всех этих фото

W

Помню,писали,что она отдыхала вместе с Лео ДиКаприо,потом он не захотел продолжения отношений(фотосессия прилагалась).Потом как то сразу ее роман с Левиным(Он не Ливайн,а Левин-Классичесуая Еврейская фамилия)))) Незнаю,мне она не нравится,но я понимаю,что как раз из таких получаются отличные модели

Подождите...