В 1989 году Дэйв Олсен и Джарнетт Фуллер подарили миру еще один талант - в этот день родилась Элизабет Олсен, которая сейчас, по примеру сестер, строит карьеру актрисы.

Об Элизабет до последнего времени почти ничего не было слышно, хотя она дебютировала в кино еще в 1994-м. Она снялась в картине "Веселые деньки на Диком Западе", где ее старшие сестры близняшки Мэри-Кейт и Эшли сыграли главные роли. Но потом Лиз больше 15-ти лет не появлялась перед камерой.

В 2011-м девушка всерьез взялась за свою кинокарьеру. Впервые широкая общественность заметила Лиз на прошедшем фестивале Sundance в Парк-Сити - она приехала туда на премьеру триллера "Тихий дом" и драмы Martha Macy May Marlene. В обеих лентах она сыграла главные роли - и буквально очаровала всех. Многие признавали, что, с одной стороны, Элизабет очень похожа на своих знаменитых сестер, но, с другой, ее образ гораздо более живой и естественный. В общем, дебют Элизабет можно считать успешным.


Элизабет Олсен

Вполне возможно, скоро младшая Олсен станет звездой. Это ли не повод познакомиться с ней поближе?

Элизабет родилась в пригороде Лос-Анджелеса, в городе Шерман-Оукс в семье банкира Дэйфа Олсена и балерины Джарнетт Фуллер. Правда, в 1995-м году ее родители развелись, несмотря на четырех общих детей - Элизабет, знаменитых близняшек и старшего сына Трента. Позднее, в другом браке, у Дэйва еще появилась дочь Тэйлор и сын Джейк, так что "ресурсы" семейства Олсен еще не иссякли.

Кстати, одна из линий одежды (и весьма популярная) Эшли и Мэри-Кейт Олсен называется Elizabeth and James - в честь Элизабет и Трента (его первое имя Джеймс, но он предпочитает, чтобы его звали вторым именем Трент).

До последнего времени Элизабет училась - в частности, окончила школу искусств при Нью-йоркском университете. И вот настало время делать карьеру.

Дебютный фильм Олсен, упомянутый выше "Тихий дом", - это история о том, как папа с дочкой берутся за реставрацию старого дома. И однажды задержавшись на работе, решают там заночевать. И очень зря. Увы, пока весь ужас этого триллера мы оценить не можем - о российском прокате ленты ничего не известно.


"Тихий дом"

Но не беда - в ближайшее время выходят еще три картины с Элизабет. Это драматический триллер Martha Macy May Marlene, где молодая актриса сыграла с Хью Дэнси, драма с элементами комедии "Мир, любовь и недопонимание" и, наконец, снова триллер "Красные огни".

В ленте "Мир, любовь и недопонимание" рассказано о женщине-адвокате консервативных взглядов, которая после развода с мужем, уезжает вместе с сыном и дочкой в Вудсток, к своей маме-хиппи. "Красные огни" же - история психолога, который вместе со своим ассистентом занимается изучением паранормальных явлений.


Martha Macy May Marlene

Во всех этих проектах у Лиз заметные роли, а также прекрасные партнеры. Так, в "Мире..." она снималась с Кэтрин Киннер, Чейсом Кроуфордом и Розанной Аркетт, а в "Красных огнях" - с Робертом Де Ниро и Киллианом Мерфи.

В общем, в день рождения желаем Элизабет удачи. И, конечно, "догнать и перегнать" старших сестер как минимум на актерском поприще.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press, X17/All Over Press, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": младшая Олсен

11:00, 16 февраля 2011

Комменты 17

Аватар

Я очень заинтригована ее триллерами! Надо будет заценить......

Аватар

не видела ее ни в одном фильме, по внешности - миленькая

Аватар

НУ,посмотрим,что там наиграет)Сестры то как актрисы вообще секись накись. Да и чего удивляться, скоро каждый третий на планете будет звездой,или чуть звезданутый)

Аватар

И все корректно молчат про ее ноги. И я промолчу)))

S

Вобщем, все кому не лень и есть возможность идут в актрисы или дизайнеры, лишь бы прославиться и денег, мноооого денег иметь.

Подождите...