12 июня - прекрасный день. У нас в стране национальный праздник - с чем мы всех нас и поздравляем, да и вообще впереди долгие и приятные выходные. Чем не повод полюбоваться на что-то красивое? Вернее, на кого-то красивого вроде Адрианы Лимы. Тем более, у нее сегодня день рождения. Ей исполняется 29 лет.

Адриана родилась в бразильском городе Сальвадор. Ее история напоминает истории большинства моделей: жила-была красивая девочка, знать не знала, что она красивая, а однажды решила за компанию с подругой принять участие в конкурсе моделей. Она заняла второе место в конкурсе агентства Ford, однако контракт заключила не с ним, а с Elite, да и то спустя три года после конкурса, переехав в Нью-Йорк.

Лима сделала портфолио и тут же начала довольно быстро подниматься по "карьерной лестнице" - ее изображения украшали Vogue и Marie Claire. Кроме того, Адриана активно работала в качестве подиумной модели - участвовала в показах Vera Wang, Christian Lacroix, Emanuel Ungaro, Giorgio Armani, Fendi, Ralph Lauren и Valentino.

Вскоре Лима была нанята компанией Maybelline. Однако главным ее работодателем стала марка Victoria's Secret. Первый показ в качестве "ангела" она провела еще в 1999-м. С тех пор она не пропускала ни одного дефиле, разве что взяла отпуск на время беременности. И, к слову, именно Адриане выпала честь рекламировать бюстгальтер Victoria's Secret за пять миллионов долларов.


Адриана в кампании Victoria's Secret


...и на подиуме с другими "ангелами"


Вот так выглядит бюстгальтер за пять миллионов


"Ангелы" в далеком 2001-м


Кстати, Лима успела еще и попробовать себя на ТВ - на съемках "Дурнушки Бетти"

Естественно, на такую красавицу как Лима обращали внимание мужчины. В юности Адриана была очень застенчива - впервые поцеловалась только в 17 лет. А в апреле 2006-го в интервью GQ она заявила, что все еще девственница. Адриана сказала:

Секс только после свадьбы. Мужчины должны уважать это решение, это ведь мой выбор. Если такого уважения нет, значит, человек просто не хочет быть со мной.

Говорят, за кулисами перед показами модель читает Библию.

Впрочем, у Адрианы было множество бойфрендов. Она была помолвлена с Ленни Кравицем. После Ленни Лима обручилась с принцем Лихтенштейна Венцеславом. Однако ее настоящее счастье было впереди - в 2007-м она начала встречаться с баскетболистом Марко Яричем, в 2008-м вышла за него замуж, а в 2009-м родила дочку Валентину.


Лима и Кравиц в фотосессии для журнала Vibe


Адриана во время беременности


...и с мужем и дочерью

Одна из последних рекламных кампаний, в которых участвовала Лима перед беременностью - для бренда Givenchy. Адриана предстала в необычном для себя агрессивном образе.


В рекламе Givenchy

Сейчас модель после небольшого отпуска возвращается к работе. По ее словам, достичь былой формы было непросто, но она отлично справилась - судя по ее последним фото.


Последний фотосет Адрианы для испанского Vogue

Источники: Vogue, Marie Claire, Рекламные кампании, Официальный сайт Адрианы Лимы, Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Vibe

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Адриана Лима приближается к 30-летию

12:00, 12 июня 2010

Комменты 26

Аватар

Ей скоро 30? Я вот честно могла бы ей хоть 16 дать :)

E

присоединяюсь к поздравлениям!!!!! все таки Лима и Кравиц горячая пара, мне кажется идеально подходили друг другу в то время. сейчас ее выбор тоже нра, а ее ребеночек просто чудо!)

Аватар

Красавица!!И выглядит как 20-летняя девочка.

1

фу кукловидная не нравится!

P

Хороша!

Подождите...