Сегодня день рождения отмечает молодая "поросль" российских актеров. Поздравляем Петра Кислова и Юлию Снигирь!

Юлия Снигирь появилась на свет в 1983-м году в городе Донской Тульской области. Там же она училась в гимназии. После школы Юля переехала в Москву и окончила Педагогический Университет им. Ленина. Параллельно Снигирь работала моделью.

После получения красного диплома Юлия поступила в Щукинское училище. Затем снялась в видеоклипе группы "Звери" "До скорой встречи". В 2006-м она дебютировала на большом экране - в картине "Последний забой".


"Последний забой"

В 2007-м Снигирь приняла участие сразу в двух проектах - телефильме "Вакцина" (его продюсером стал Валерий Тодоровский), а также в картине Андрея Кончаловского "Глянец".

После "Глянца" карьера Снигирь "взлетела" - она получила свою звездную роль в блокбастере Федора Бондарчука "Обитаемый остров". В двух частях ленты Юля исполнила главную женскую роль. За нее она получила несколько кинонаград. И, кроме того, утвердилась в статусе одной из самых перспективных молодых актрис.


"Обитаемый остров"


"Обитаемый остров: Схватка"

В прошлом году Юля также снялась в небольшой роли у Ивана Вырыпаева в "Кислороде", а в будущем году стартуют два сериала с ее участием - "Небо в огне" и "В лесах и на горах".


"Небо в огне"

У Юли все прекрасно не только в карьере, но и в личной жизни. Она живет со знаменитым оператором Максимом Осадчим (он как раз снимал "Обитаемый остров"). По слухам, они поженятся этим летом. Что ж, если это правда - ждем свадьбы и желаем Снигирь дальнейших творческих успехов.


Команда "Обитаемого острова" в гостях у Федора Бондарчука


Юлия Снигирь и Максим Осадчий

Петр Кислов родился в 1982-м году в городке Глазов. Он, в отличие от Юлии, рано определился с профессией. В 2003-м он окончил театральное училище в Нижнем Новгороде, а затем переехал в Москву. В столице он отучился в Школе-студии МХТ. Что интересно, все это время с ним вместе училась актриса Екатерина Вилкова - и в Новгороде, и в Москве. Петр признается, что они относятся друг к другу как брат и сестра.

По окончании Школы-студии Петра тут же взяли в МХТ, он подавал большие надежды как театральный актер. Он сыграл в спектакле Кирилла Серебренникова "Изображая жертву", принял участие в постановках "Амадей", "Пышка", "С любимыми не расставайтесь", "Солнце сияло", "Ундина". Кроме того, его приглашали в спектакли театра "Табакерка" - "Псих" и "Потомок". Петр в 2005-м даже удостоился премии "Хрустальная Турандот" за лучший дебют.

днако вскоре Кислов все же ушел из театра. Он продолжает играть в антрепризах, но, в первую очередь, теперь занимается кино.

Дебют Кислова состоялся в картине "Счастье по рецепту". Затем он сразу же снялся в фильме "Псих" Андрея Житинкина. А уже в 2007-м Петру досталась первая по-настоящему крупная роль - в исторической ленте Владимира Хотиненко "1612".


"1612"

В 2008-м появились сериалы с участием Петра. Кстати, на съемках одного из них - "Сеть" - Кислов познакомился со своей первой супругой Анастасией Макеевой. Молодые люди, правда, скоро расстались - уже через семь месяцев. А потом довольно долго нелестно отзывались друг о друге в прессе.

Но вскоре после развода с Макеевой Петр встретил свою следующую любовь - в Школе-студии МХТ он познакомился с Полиной Гагариной. Незадолго до рождения их общего ребенка они поженились. Но и этот брак, увы, просуществовал недолго.

Зато карьера Петра движется семимильными шагами. Прошлый год принес ему шесть проектов. Причем, как на телевидении ("Дочки-матери", "Хозяйка тайги", "Лучший друг моего мужа"), так и на большом экране. Он снялся в молодежной комедии "Любовь.RU", а также в последней работе Владимира Хотиненко "Поп".

На нынешний год у именинника запланирован как минимум один проект - фильм "Я вас жду". А чего ждать от самого Петра - покажет только время.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Юлией Снигирь, Кадры из фильмов с Петром Кисловым, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Hello!

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": молодые и перспективные Юлия Снигирь и Петр Кислов

11:00, 2 июня 2010

Комменты 16

Аватар

Юля потрясающе красива и кино- фотогенична! Мои поздравления!

Аватар

Только у нас можно стать звездой снявшись в паре проходных фильмов и в одном "блокбастере", с шумом провалившемся в прокате и оплеванном всеми критиками и большинством зрителей. Зато у девушки к красоте прилагается богатый спутник жизни - и вот она уже в первых рядах на всех вечеринках как настоящая, большая актриса )))))))

Аватар

по-моему, симпатичная девочка эта Юля. Но с молодящимся старым перцем рядом - это, бесспорно, картина "неравный брак".

Аватар

Если бы не Осадчий, никто бы о Снигирь ничего не знал)) Теперь он ее тащит всеми силами. Но кино Бондарчука, конечно, убогое. Перспективы так себе.

Аватар

приятно, что со снигирь мужчина симпатичный, хоть и видимо старше минимум на 15 лет)) а не какой-нибудь старый пердун

Подождите...