Сегодня, 27 сентября, день рождения у актрис из кинематографических семей - Гвинет Пэлтроу и Надежды Михалковой. Первой исполняется 37 лет, а второй - 22 года.

Гвинет родилась в семье режиссера Брюса Пэлтроу и актрисы Блайт Дэннер. Поэтому выбор ею профессии был вполне предсказуем. Хотя некоторое время Гвинет изучала историю искусств в Санта-Монике, в итоге она решила стать актрисой и бросила учебу.

Дебютом Гвинет стал фильм "Крик" (Shout). Чуть позже она сыграла небольшую роль в фильме друга семьи Стивена Спилберга "Капитан Крюк". Затем была роль в картине Дэвида Финчера "Семь" и работа в фильме "Эмма".


"Семь"


"Эмма"

Однако настоящей звездной ролью красавицы Гвинет стала работа во "Влюбленном Шекспире". За нее Пэлтроу получила "Оскара". Эта картина вышла в 1998-м году. В том же году Гвинет сыграла главную роль в фильме "Осторожно, двери закрываются". А еще через год был "Талантливый мистер Рипли".


"Влюбленный Шекспир"


"Талантливый мистер Рипли"

В 2000-х особенно запомнились роли Гвинет в "Семейке Тененбаум", "Сильвии" и "Доказательство". Также в новом веке Пэлтроу снялась в паре комедий вроде "Вид сверху лучше" и "Любовь зла".


"Семейка Тененбаум"


"Любовь зла"

Помимо карьеры, Гвинет успела и создать прекрасную семью. Она была помолвлена с Брэдом Питтом, какое-то время встречалась с Беном Аффлеком. Однако замуж вышла не за актера, а за музыканта - фронтмена Coldplay Криса Мартина. Они воспитывают двоих детей.

Уже 22-летняя Надежда Михалкова мужем и детьми обзавестись пока не успела (хотя поговаривают, что Надя собралась под венец). Зато в кино снимается с юного возраста. Еще бы - она дочь Никиты Сергеевича Михалкова. Дебют юной Нади состоялся в картине "Утомленные солнцем". Позже девочка появилась в эпизоде картины "Сибирский цирюльник".


"Утомленные солнцем"

В 2000-м Надя снялась в фильме Тиграна Кеосаяна "Президент и его внучка". А в следующем году стоит ждать выхода продолжения "Утомленных солнцем". Это будет первая роль взрослой Надежды.

утомленные


"Утомленные солнцем-2"

Источники: Кадры из фильмов с Гвинет Пэлтроу, Кадры из фильмов с Надеждой Михалковой

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Гвинет Пэлтроу и Надежду Михалкову

12:00, 27 сентября 2009

Комменты 30

C

Почему-то не упомянут тот факт , что Пэлтроу активная защитница прав животных ( как Бриджит Бардо ) , как следствие - строгая вегетарианка , и поэтому выглядит очень хорошо для своего возраста ... О Михалковой этого к сожалению не скажешь ...

D

Обожаю Михалкову в "Утомленных Солнцем". Не воспринимаю ее взрослой девушкой, своей почти ровесницей. Ну а Гвинет утонченная аристократичная и прекрасная актриса. Больше всего люблю ее в "Талантливом митере Рипли"

O

OlgaThebestOlga, наоборот! жизнеутверждающий конец! от судьбы не уйдешь! она всегда найдет...

Аватар

Гвинет клевая, а Наде я бы порекомендовала не носить посадские платки - это лишь подчеркивает ее внешность селянки

Аватар

я очень советую посмотреть Сильвию ,она как актриса там великолепна!!!!

Подождите...