20 февраля родился Курт Кобейн. Прославившийся благодаря группе Nirvana, он сумел приравнять свое имя к легенде еще при жизни. Сегодня ему исполнилось бы 42 года.

Курт Дональд Кобейн появился на свет в семье автомеханика. Детство будущий музыкант провел на попечении у бесконечных дядь и теть, что в итоге сослужило ему хорошую службу. Именно дядя привел Курта на первый музыкальный концерт и подарил пластинки The Beatles и The Monkees. Кобейн растет мрачным и закрытым ребенком и еще больше замыкается в себе после развода родителей. 

Постоянным другом Курта Кобейна становится гитара. Он пробует создавать собственные рок-группы - первый опыт оборачивается неудачей. Музыкант бросает школу и оказывается на улице. Мать выгоняет юного бунтаря из дома. Курт ночует под мостом, устраивает дебоши, считая такой образ жизни достойным настоящего панка.

В 1985 году появляется группа Fecal Matter, позднее переименованная в Nirvana. В жизни Курта и его современников начинается новая эра. Появляется хит Smells Like Teen Spirit, завоевавший вершины всевозможных хит-парадов. В тоже время Кобейна раздражает излишнее внимание прессы к своей персоне и семье. После брака с Кортни Лав, родившей Кобейну дочь, папарацци и вовсе сходят с ума, не давая молодым родителям ни минуты покоя.

В 1994 году Кобейна нашли мертвым в его собственном доме. Официальная версия смерти – самоубийство, до сих пор остается под вопросом.

Источники: Gamerztheatregas

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения легенды

11:00, 20 февраля 2009

Комменты 23

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

Насколько я знаю полиция у него конфисковала все оружие , и даже запретила давать разрешение на покупку оружия. Это было незадолго до смерти. И оружие из которого Курт застрелился, купил кто-то из его знакомых.

N

Самоубийство было, вряд ли он просто так дал себя застрелить, дома целый арсенал хранил

Аватар

Согласна с Darinessa. Я верю в самоубийство. Уйти на пике карьеры с толпой фанатов и остаться легендой навсегда - это лучше, чем состариться и умереть в обществе правнуков, но забытый всеми как музыкант. Для звезд-бунтарей - это мечта и идеальная смерть. Жалко его...

Подождите...