Фанфары, пожалуйста! Сегодня юбилей у Джона Майкла Осборна. Великому и ужасному Оззи Осборну исполняется 60 лет.

Кроме того, сегодня же празднуют день рождения две прекрасные актрисы - Дэрил Ханна и Джулианна Мур.

Оззи Осборн родился в 1948 году в Бирмингеме в многодетной семье. Он плохо учился в школе, зато с удовольствием посещал драмкружок, а в 14 лет влюбился в музыку Beatles и организовал свою первую группу. Во время одной из репетиций парни призадумались - а ведь людям нравится, когда их пугают. Взять хотя бы фильмы ужасов, которые чем-то так притягивают зрителей. Это и стало концепцией их творчества. Black Sabbath - название одной из хоррор-лент, давшей имя коллективу начинающих рокеров.

Оззи Осборна называют "крестным отцом heavy metal", а в 2000-е годы он прославился в ипостаси героя реалити-шоу The Osbournes, в котором участвовали также его жена Шарон и дети, Келли и Джек (Оззи был женат дважды, у него семеро детей: пятеро родных и двое приемных). Реалити-шоу с участием знаменитого семейства на протяжении трех лет показывало отличные рейтинговые результаты.

Перейдем к дамам-именинницам.

Джулианн Мур родилась в Северной Каролине. В 1983 году она переехала в Нью-Йорк, где первое время работала официанткой и ходила на кастинги, а с 1985 по 1988 год снималась в сериале As the World Turns, за роль в котором получила престижную премию Emmy.

В 1990-е Джулианна снималась, в основном, в ролях второго плана. В 1995 году ей предложили главную роль в комедии "Девять месяцев", в 1997 году на краны вышел "Парк Юрского периода". С этих лент и началось покорение большого экрана. Но надо заметить, что актриса снимается не только в блокбастерах, она всегда находит время для съемок в независимом кино.

Мур замужем за режиссером Бартом Фройндлихом. У пары двое детей – сын Калеб и дочь Лив.

А вот актриса Дэрил Ханна, тоже родившаяся 3 декабря 1960 года, никогда не была замужем.

Дэрил дебютировала в кино в 1978 году в фильме Брайна Де Пальмы "Ярость". Всего в ее фильмографии около 80 ролей. 

Дэрил – самозабвенная защитница окружающей среды, с 11 лет она придерживается вегетарианской диеты. Все новости о защите природы Дэрил собирает на сайте DH Love Life, над контентом для которого она работает сама. В июне 2006 года ее даже арестовывали, как и других протестующих против вырубки леса в окрестностях Лос-Анджелеса. Отважная актриса приковала себя к дереву во время акции протеста. Надо ли говорить, что Дэрил водит автомобиль на биотопливе.


У Дэрил был продолжительный роман с певцом Джексоном Брауном, они встречались с 1978 по 1992 год. Говорят, на Дэрил хотел жениться Джон Фитцеджеральд Кеннеди-младший, но отношения с актрисой не понравились его матери, Джеки Кеннеди-Онассис, пара рассталась. Думаю, пример певицы Мадонны доказывает, что и в 50 лет у женщин могут быть романтические отношения. Если Дэрил Ханна мечтает о романе с каким-нибудь активистом PETA, например, или егерем из тайги, влюбленным в природу, пожелаем ей найти свое женское счастье в объятиях единомышленника.

Источники: Gaas/AP/ABC, Rolling Stone, Fashionista.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Джулианна, Оззи и Дэрил

20:56, 2 декабря 2008

Комменты 0

Подождите...