47-летняя Пенелопа Крус и 52-летний Хавьер Бардем воспитывают двоих детей: 10-летнего сына Леонардо и восьмилетнюю дочь Луну. Своих детей пара тщательно оберегает от посторонних и даже не разрешает им заводить личные аккаунты в соцсетях.

Как призналась актриса в интервью CBS, к использованию социальных сетей она относится очень строго.

Я очень серьезно отношусь к технологиям, особенно к их роли в жизни моих детей. Если мы, например, собираемся посмотреть какие-то фильмы или мультфильмы, как я могу им не разрешить этого сделать? Когда я была маленькой, для меня это были невероятные моменты счастья. Но я не разрешаю им пользоваться телефонами, пока они не станут намного старше, и никаких социальных сетей как минимум до 16 лет. Я понимаю это как защиту психического здоровья, но, похоже, я принадлежу к меньшинству,

— отметила актриса.

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

Звезда добавила, что и сама редко пользуется социальными сетями, и назвала свои отношения с ними "странными". По мнению Крус, они крайне негативно влияют на молодое поколение.

Мне жаль нынешних подростков. Как будто в мире проводится над ними эксперимент, что-то вроде того: "О, давайте посмотрим, что произойдет, если вы познакомите 12-летнего подростка с таким количеством технологий". Для 12-летних детей, которые вовлечены в социальные сети, нет никакой защиты. Их мозг, который еще развивается, никак не защищен. И все это очень влияет на него — то, как они видят себя, все, что связано с буллингом. Все это так не похоже на то детство, которое было у нас,

— отметила Пенелопа.

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Пенелопа Крус объяснила, почему не разрешает их с Хавьером Бардемом детям пользоваться соцсетями

11:59, 21 декабря 2021

Комменты 90

L

Практически у всех друзей и знакомых дети такого возраста и младше очень дозировано получают экранное время ( да и некогда— после школы — секции, у многих пара секций почти каждый день, потом дом. задание вечером, потом спать; на выходные какие-то планы с семьей или друзьями). С планшетами и компьютерами хорошо знакомы, естественно — во многих школах уже планшеты со второго или третьего класса. Имхо именно соцсети для 8 и 10 лет — рано; а вот образовательные интерактивные задания, развивающие программы и фильмы — очень неплохо, если в меру.

Аватар

я как мама согласна с ней соцсети не для детей, мои дети знают о существовании тиктока, но он им не интересен) тикток - деградация по полной программе, ютуб тоже под запретом, но не запрещаю качественные мультфильмы, развивающие и компьютерные игры, но, конечно, все в меру. слишком ограничивать в технологиях не стоит т.к. технологический мир идет 7мильными шагами

P

Ага, ну-ну что то богатом опять. Хорошо, когда можнов частную школу отдать, где телефоны на входе отбирают и есть куча досуга, или вообще учитель на дом приходит и куча гувернеров. А обычные дети в школе у всех телефоны с первого класса, весь класс в тик токе сидит, это такая социализация современная, ребенок просто белой вороной будет без доступа к соц сетям.

Аватар

Пенелопа рассуждает с позиций "в мое время трава была зеленее" и пытается воссоздать ту ушедшую реальность, в которой лично ей было хорошо.

Аватар

Интернет, соцсети наша реальность. Сама пытаюсь дозировать информацию. Инсту просто взяла и удалила, надоело. Во многих коллегах и знакомых сильно разочаровал нарциссизм. Я так и не поняла прикол этого всего - одни тужатся идеальную жизнь изобразить, а другие наблюдают. Какая-то тупая тупость. И испанский стыд, особенно, когда знаешь реальность человека,а на картинке срвсем другое.

Подождите...