В прошлом году певица Полина Гагарина и фотограф Дмитрий Исхаков официально развелись. Развод пары не был мирным, однако бывшие супруги стараются сделать так, чтобы их расставание не отразилось на детях. В браке они воспитывали двоих детей: сына Гагариной Андрея (они с Исхаковым очень сблизились и подружились) от первого мужа Петра Кислова и общую дочь Мию.

После развода Полины и Дмитрия дети остались жить со своей мамой, и Исхаков по ним, судя по всему, очень скучает. В инстаграме он поделился своим опытом отцовства и рассказал, как дети изменили его жизнь.

Когда я стал отчимом Андрею в 35 своих лет, я первый раз в жизни осознал и прочувствовал роль отца. Андрей потрясающий человек. С большим сердцем. С замечательным чувством юмора. Умный и талантливый. Общаться с ним и быть не только его отчимом, но и другом было легко и всегда в радость. Мы с ним много шутили и смеялись. Я никогда не подавлял его и старался подстегивать его фантазию и ум. Мы играли в воображаемые игры, которые придумывали на ходу. Играли и в обычные игры — в футбол и баскетбол. Ходили на спортплощадку, где я учил его подтягиваться. Была и PlayStation. Много разговаривали и рассуждали о том о сем. Я это делал, потому что мне это было в радость и легко,

— отметил он.

Дмитрий Исхаков и сын Полины Гагариной Андрей


Дмитрий Исхаков и сын Полины Гагариной Андрей

Но рождение дочери в 2017 году, по признанию 43-летнего Исхакова, его жизнь полностью изменило. Несмотря на появление наследницы, он старался уделять внимание обоим детям. К счастью, ревности к младшей сестре Андрей не испытывал и очень помогал родителям.

Дело в том, что я и так довольно заботливый и внимательный человек. Рождение Мии возвело эти черты в степень. Оказалось, что я очень тревожный человек. Часто не спал ночами. Смотрел, как она дышит. Чуть что — очень нервничал. Каждые ночь и утро я нес вахту и не отходил от дочери. До сих пор, когда она заболевает, я не нахожу себе места.

Пока она была совсем малышкой, я буквально не отходил от нее, при этом старался проводить больше времени и с Андрюшей. Он тоже очень сильно любит Мию. Никогда не ревновал и всегда помогал и относился с пониманием,

— поделился Дмитрий.

Полина Гагарина с дочерью Мией


Полина Гагарина с дочерью Мией

Дмитрий рассказал, что их с Полиной дочь развивалась очень быстро и порой стала шокировать его своими вопросами.

Миюша быстро начала говорить. С самого раннего возраста я начал с ней разговаривать, читать сказки, включать аудиосказки. Возможно, это сказалось. Она заговорила рано и сразу очень грамотно, гораздо грамотнее меня. У нее действительно довольно богатая и яркая речь. Признаюсь, я не слишком много читал про воспитание и отцовство и руководствовался в основном личным опытом, наблюдениями и интуицией.

Я думаю, дети не понимают слова "работа" или "по делам". Они слышат так: есть что-то важнее, чем я, что-то, на что меня меняют. Когда я был маленький и мои молодые родители уходили в кино по вечерам, я всегда боялся, что они не вернутся или с ними что-то случится. Отсюда моя постоянная тревожность. И Мия тоже стала так говорить: "Пап, а вдруг мама не вернется?". Я холодею. Объясняю, что, конечно, вернется. Мама тебя безумно любит. Бояться нормально, но сейчас нечего бояться,

— вспомнил он.

Дмитрий Исхаков с детьми

В браке Гагарина и Исхаков прожили шесть лет. Остаться друзьями у них не вышло — пара разорвала даже рабочие отношения. Однако с детьми Исхаков общается, и 34-летняя Гагарина против этого не возражает.

На мой взгляд, моя задача как родителя — всеми доступными способами давать ребенку чувства надежности, защищенности, любви,

— считает он.

Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина с детьми


Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина с детьми

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Бывший муж Полины Гагариной Дмитрий Исхаков рассказал о воспитании дочери: "А вдруг мама не вернется?"

12:10, 6 августа 2021

Комменты 53

K

ну какой же он сучара! Готовит общественность к тому, что собирается делать. Зуб даю - будет судиться с Полиной за бабло (недвижимость и чего она еще в браке заработала - пример вон Телегин претендует на гонорары Пелагеи за гастроли) а способ давления будет дочка. Будет требовать чтобы она жила с ним. Типа вон мама бросает едит а дочка боится что не вернется. Урод, уродский урод.

A

Какой же он подмольный интриган! Ептааааа !!! я такой и супер вот какой, а вот мама "вдруг она не вернется"? Сволочь в кубе

Аватар

Прочла заголовок. Далее не читала, но осуждаю.

R

Звучит как резюме для будущих работодателей - нудно и подробно перечисляет положительные качества, навыки и прошлый опыт работы))))

Аватар

почему первый муж Гагариной молчит?

Подождите...