Вот уже несколько недель в топе новостей по-прежнему лидирующие места занимают ситуация с коронавирусом и президентские выборы в США (причем порой они пересекаются). И, несмотря на то что пандемия, к сожалению, никуда не делась, сегодня мы возьмем в отношении нее перерыв, а вот к голосованию за океаном обратимся вновь, тем более что оно все ближе, а фото голого торса Джареда Лето так привлекательно. Об этом и душевном онлайн-празднике Никиты Михалкова рассказываем в нашем материале на Spletnik.

1. День рождения Никиты Михалкова и встреча с Владимиром Путиным онлайн

В среду, 21 октября, известный российский кинорежиссер Никита Михалков отмечал день рождения — ему исполнилось 75 лет. Поздравляли именинника в этот день его родные, коллеги и друзья: дочери Анна и Надежда делились в соцсетях архивными снимками и желали отцу здоровья, супруга Татьяна признавалась в любви, актриса Светлана Дружинина отмечала его таланты.

Никита и Татьяна Михалковы с дочерьми Надеждой и Анной, сыном Артемом и внуком Андреем


Никита и Татьяна Михалковы с дочерьми Надеждой и Анной, сыном Артемом и внуком Андреем

Никита Михалков с дочерью Надей


Никита Михалков с дочерью Надей

Не забыл про Михалкова и президент России Владимир Путин, который не просто поздравил его с днем рождения, а присвоил ему звание Героя Труда России. С личными встречами последние месяцы, конечно, дела обстоят не лучшим образом, поэтому с именинником глава государства разговаривал по видеосвязи — в модном, как сказал президент, нынче формате. Никите Сергеевичу Владимир Путин позвонил из своей резиденции в Ново-Огарево.

Никита Сергеевич, я вас надолго не задержу. У вас сегодня наверняка будет сложный день. Не могу не поздравить вас — даже хотя бы в такой форме, она модная сегодня форма онлайн, но все-таки напрямую. Я хотел именно увидеть вас и поздравить вас с вашим юбилеем. Поздравить и пожелать вам — это желают всегда — здоровья, но в сегодняшних условиях это тем более актуально. Но я хочу пожелать вам не только здоровья физического, но и творческого долголетия,

— начал свою речь президент.

Ну а дальше он перешел к подаркам.

Уважаемый Никита Сергеевич, у вас много всяких наград, премий, лауреатских значков и отечественных, советских, российских, зарубежных. Некоторые из них по самому названию говорят о многом. "За вклад в мировую культуру", например, одна из иностранных наград. И сегодня мною подписан указ о награждении вас звездой Героя Труда Российской Федерации. Безусловно, вы человек очень талантливый, выдающийся деятель российской культуры и мировой культуры, но, без всяких сомнений, за каждым шагом вперед огромный труд,

— сказал Владимир Путин.

Владимир Путин

Для Михалкова получить эту награду было большой честью, однако он отметил, что это не только его заслуга, но и всех тех, с кем он работает.

Я с огромным волнением узнал об этой награде... Это великая награда для меня. Наша профессия такая, что ты один ничего не сделаешь. И вот эта награда — это, конечно же, награда всех моих прекрасных товарищей и соратников, с которыми я работаю.

Сегодня, Владимир Владимирович, я понимаю, насколько тяжело вам и вообще людям тяжело, потому что мы находимся в окружении, мы сегодня — единственная страна, если не брать Азию и Африку, которая сохраняет и борется за сохранение ценностей христианства, вообще культурных ценностей, ценностей традиционных,

— отметил Михалков.

Президент без подарка тоже не остался. Никита Сергеевич, в свою очередь, также поздравил с днем рождения Владимира Путина, который тот отмечал 7 октября, и презентовал (пока виртуально) ему книгу об истории рода Михалковых XV—XVII веков, а также китайскую пословицу.

Я хочу вам подарить замечательную китайскую пословицу: "Кидай в меня грязь, кидай в меня камнем — я река". Как это глубоко и точно, потому что то, что с нами хотят сделать, — заставить жить по чужим правилам.

Хочу пожелать вам и себе, чтобы мы как можно реже разочаровывались в людях. Это всегда очень печально. А насколько хватит сил мне и, так сказать, нашему роду, мы как служили, так и будем служить Отечеству. Не власти, не начальству, а именно Отечеству. Как служите и вы, я надеюсь,

— сказал он.

Никита Михалков

После торжественной части и обмена презентами они приступили к неформальной составляющей своей онлайн-вечеринки и подняли по бокалу шампанского, несмотря на то что, как справедливо заметил президент, "рабочий день еще не закончился". Михалков проделал тот же "фокус" и поблагодарил Владимира Путина.

Владимир Владимирович, дорогой, вы все знаете, все понимаете, и я, поверьте, искренне, искренне предан, без лести. Ваше здоровье, дорогой!

— торжественно произнес режиссер.

 

2. Финальные дебаты Дональда Трампа и Джо Байдена

Вчера в Нэшвилле (штат Теннесси) прошли вторые и последние дебаты кандидатов в президенты США: 74-летнего Дональда Трампа, представляющего республиканцев, и 77-летнего демократа Джо Байдена. Вообще, в преддверии выборов Трамп и Байден должны были встретиться трижды, но из-за коронавируса, которым заразился действующий президент США, его встречу с Байденом, запланированную на 15 октября, было решено отменить.

Опыт их первой очной встречи показал, что вести конструктивный диалог им довольно тяжело: Трамп то и дело перебивал своего оппонента и порой не давал ему ответить на вопрос. Поэтому на этот раз все ошибки были учтены: модераторы могли отключать микрофоны, если ситуация выходила из-под контроля. Но надо отдать должное обоим кандидатам: на этот раз они были куда дисциплинированнее.

Мелания и Дональд Трамп


Мелания и Дональд Трамп

Поддержать своего мужа на дебатах пришла 50-летняя Мелания Трамп. Это стало ее первым появлением на публике после новостей о заболевании коронавирусом. Интересно, что Трамп продолжает игнорировать ношение защитных масок, в отличие от своей жены, которая ей не пренебрегла, как и, кстати, Джо Байден.

Вряд ли, конечно, именно это стало причиной не слишком хорошего настроения Мелании, но что-то в поведении мужа ее вчера явно не устроило — в сети обсуждают, как она в очередной раз не захотела идти за руку с супругом.

Мелания и Дональд Трамп

Одной из главных тем вчерашнего диалога двух оппонентов стал коронавирус. Оба, к слову, накануне сдали тесты, которые заболевания у них не выявили. Трамп в очередной раз пообещал очень скорый выпуск вакцины (причем, вполне вероятно, уже в этом году!), а Байден в его словах сильно усомнился.
И это говорит человек, который обещал нам, что все закончится к Пасхе,

— сказал демократ, отметив, что тот, кто виноват в тысячах смертей, не может являться главой государства.

Дональд Трамп и Джо Байден


Дональд Трамп и Джо Байден

Трамп, к его чести, ответственность за скончавшихся от заболевания полностью взял на себя. Однако ни разу не усомнился в том, что делал все правильно во время пандемии: экономику-то тоже надо было спасать.

Без разговоров о России, конечно, тоже не обошлось. Трамп открыто обвинил Байдена в том, что тот не сделал ничего, чтобы присоединения Крыма к России не произошло: тогда Джо Байден был вице-президентом США.

Интересно, что оба обвинили друг друга в полученных от России деньгах.

Джо получил 3,5 миллиона долларов из России, которые пришли через Путина, потому что он дружил с бывшим мэром Москвы,

— сказал Трамп.

Джо Байден и Дональд Трамп

В остальном они говорили о расизме (Трампа Байден назвал одним из самых расистских президентов в современной истории США), проблема которого в США стоит очень остро, изменении климата и энергетике.

По мнению экспертов, на этот раз Трампу заметно удалось немного укрепить свои позиции, однако победа по-прежнему осталась за Байденом, чей рейтинг сейчас заметно выше. Выборы в президенты США состоятся уже 3 ноября.

Мелания Трамп

3. Голый торс Джареда Лето, полуобнаженная Айрленд Болдуин и другие звезды, призывающие голосовать

Выборы в США — это всегда целое событие, причем без преувеличения мирового масштаба. Кажется, что даже самые аполитичные люди волей-неволей начинают следить за происходящим и интересоваться последними новостями.

Ну а для звезд американского шоу-бизнеса, у многих из которых есть своя гражданская позиция, национальные выборы имеют очень большое значение. Уже за несколько месяцев они начинают выступать с призывами к участию в голосовании, а к моменту его приближения делают это все активнее. Но в то время когда кто-то взывает к здравому смыслу сограждан своими речами, другие делают это просто при помощи своих фотографий, глядя на которые, не раздумывая хочется бежать за заветным бюллетенем.

Вот и 48-летний Джаред Лето решил донести до поклонников важность голосования всего одним кадром. Он опубликовал снимок своего обнаженного торса и между делом напомнил фанатам, чтобы они не забывали голосовать. Насчет голосования сказать, конечно, сложно, но это фото они точно не забудут еще долго!

Джаред Лето



Его примеру последовала и 25-летняя Айрленд Болдуин, которая сегодня сфотографировалась топлес, а на грудь приклеила стикеры, говорящие о том, что она проголосовала (в США можно голосовать досрочно. — Прим. ред.).

Айрленд Болдуин

Ну а остальные знаменитости ведут себя немного скромнее, однако тоже всячески привлекают внимание аудитории.

Селена Гомес


Селена Гомес

Эшли Симпсон


Эшли Симпсон

Тейлор Свифт


Тейлор Свифт

Кристен Стюарт


Кристен Стюарт

Сальма Хайек


Сальма Хайек

 

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

По душам и не очень: онлайн-встреча Путина и Михалкова, финальные дебаты в США и обнаженный торс Джареда Лето

17:40, 23 октября 2020

Комменты 71

Комментарий был удален

Аватар

жена в восторге от заходов Никиты налево.

Аватар

Какая классная фотка Михалкова с Надей! И танцует Никита Сергеевич зажигательно, на фоне Байдена - просто юноша).

Аватар

Путину надо дать звание заслуженного казаха - так он выглядит!! А Байден, как живой труп - только чёрные линзы светятся!! 78 лет многих это видимо радует - все еще впереди!!

Аватар

У Болдуин такая хрудь, как будто троих откормила. К чему она их вывалила?

Подождите...