Вчера в столице Ливана Бейруте прогремел страшный взрыв. Трагедия произошла в порту города. Власти страны сообщили, что загорелся корабль с пиротехникой, а версию теракта исключили.

Ударной волной разрушило несколько зданий неподалеку от порта. На данный момент сообщается о более чем 100 погибших.

В сеть попало видео, на котором запечатлен момент взрыва. Сказать, что он чудовищен, — не сказать ничего.

 

 

Трагедия мало кого оставила равнодушным — свою помощь Ливану уже предложили многие страны. В сети также активно обсуждают произошедшее и выражают соболезнования родственникам погибших.

На взрыв в Бейруте отреагировали и некоторые знаменитости, среди которых Сальма Хайек, Наоми Кэмпбелл, Шэрон Стоун и другие. В своих блогах они сочувствуют родным и близким жертв и выражают поддержку всем пострадавшим.

Наоми Кэмпбелл

Мои мысли, молитвы и любовь обращены к народу Ливана и его семьям.

Наоми Кэмпбелл

Шэрон Стоун

Поздно вечером во вторник в складской секции порта Бейрут, Ливан, прогремел мощный взрыв, который унес жизни более 73 человек и ранил почти четыре тысячи человек. В результате него были разрушены здания, разбиты стекла и вспыхнул огонь. Было два взрыва. Первый, гораздо меньший, произошел на складе, где хранились фейерверки. Но этот взрыв вызвал еще один на большом складе, где хранилось 2 750 тонн аммиачной селитры, химического вещества, которое было загружено с коммерческого судна в 2014 году и которое должно было храниться на этом месте временно (для сравнения: Тимоти Маквей использовал 1,8 тонны аммиачной селитры, чтобы взорвать федеральное здание Альфреда П. Марра в Оклахома-Сити в 1995 году). Число погибших и раненых, вероятно, возрастет, так как многие все еще остаются под рухнувшими зданиями. Ливанские власти говорят, что многие тела, возможно, никогда не будут найдены, поскольку они, скорее всего, были уничтожены мощным взрывом или сгорели в результате последовавших за ним сильных пожаров.

Сальма Хайек

Сегодня два взрыва разрушили столицу уже и так пострадавшего Ливана. Мое разбитое сердце обращается ко всем людям, которые потеряли близких и которые находятся в пострадавших районах моего любимого Бейрута.

Адриана Лима

Мое сердце обливается кровью от того, что происходит в мире прямо сейчас. Я бы очень хотела иметь силу, чтобы сплотить и защитить каждого отдельного человека. Когда это прекратится? Как далеко это зайдет? Я буду молиться каждый день за мир, безопасность и здоровье. Я знаю, что весь мир в этом году был правдивым и настоящим. Достаточно. Мое сердце со всеми семьями.

Приянка Чопра

Это ужасно. Просто катастрофически. Шлю свои любовь и молитвы всем, кого затронула эта трагедия.

 

Виктория Лопырева

Ливан — такая прекрасная страна, но сколько страданий выпало на долю этого жизнерадостного народа! Невозможно поверить, что эти кадры — реальность XXI века. Я молюсь за семьи моих друзей и людей, которые мне очень дороги!

Ариана Гранде

Мое сердце, моя любовь и мои соболезнования с Ливаном и со всеми, кого затронула эта трагедия.

Кейт Хадсон

Так грустно видеть нечто столь разрушительное. Мое сердце разрывается из-за тех, кто пострадал. Шлю любовь и молитвы.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Взрыв в Бейруте: подробности трагедии и реакция звезд

12:51, 5 августа 2020

Комменты 30

N

похер на этих "звёзд", что за дебильный заголовок

Аватар

Чудовищная трагедия для Ливана.. Соболезнования пострадавшим и их семьям.

V

Взрыв ужасен. Так называемое сочувствие публичных писек неуместно и никому из жертв не нужно.

G

Даже не верится, что такой взрыв произошёл в живую, а не в фильме как спецэффект... мне аж поплохело.

Аватар

Все эти реакции звёзд такие нелепые и однообразные, как под копирку. У большинства ещё и фото к подобным постам не в тему, лишь бы свои фейсы пропиарить.

Подождите...