Наша сегодняшняя героиня Дженнифер Лопес служит отличным примером сильной женщины, которая, несмотря на все преграды, смогла всего добиться сама. Она выросла в небогатом районе Бронкса и всегда мечтала стать суперзвездой, хотя родители внушали ей мысль, что латиноамериканке это не под силу. Однако Лопес шла напролом и в итоге стала не только звездой Голливуда, но и одной из самых успешных певиц своего поколения, а также успешной бизнесвумен и секс-символом.

Сегодня звезда празднует свой 51-й день рождения, но производит впечатление человека без возраста. Она без устали зажигает на сцене, как в своих самых первых клипах, все так же звонко смеется и продолжает радоваться мелочам. По случаю дня рождения Джей Ло SPLETNIK.RU составил яркую фотоподборку, которая поможет пройтись по самым важным главам жизни звезды.

Дженнифер Лопес родилась в Бронксе в простой семье программиста и домохозяйки. Родители артистки — пуэрториканцы, и именно им она обязана своей яркой внешностью. Все детство Дженнифер вместе с родителями и двумя сестрами ютилась в маленькой квартире и уже тогда мечтала о карьере суперзвезды.

При этом мама и папа желания дочери не разделяли и довольно строго ее воспитывали: родители не разрешали Дженнифер гулять допоздна и отправили ее учиться в католическую школу. К счастью, творчеству это никак не мешало. С пяти лет Лопес брала уроки пения и танцев, а также занималась гимнастикой, бегом и играла в софтбол.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Еще до окончания школы Дженнифер Лопес объявила родителям о своем желании стать артисткой и даже снялась в малобюджетном фильме "Моя маленькая девочка". Однако мама и папа Лопес уверяли дочь, что еще ни одному латиноамериканцу не удалось стать голливудской звездой, и настаивали на том, чтобы она получила более земную профессию. Лопес пришлось поддаться на уговоры родителей и после окончания школы поступить в юридический колледж. Дженнифер проучилась там всего один семестр, после чего съехала от родителей и начала подрабатывать танцовщицей.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес начала с выступлений в мюзиклах "Иисус Христос — суперзвезда" и "Оклахома!" в Манхэттене, после чего стала петь в хоре Golden Musicals of Broadway и объехала в его составе всю Европу. В шоу-бизнес же Джей Ло попала после своего участия в комедийном телешоу In Living Color, где была танцовщицей. После этого Лопес снялась в нескольких ТВ-сериалах, а в 1995 году дебютировала на большом экране и появилась сразу в двух картинах — "Моя семья" и "Денежный поезд". Следом были картины "Кровь и вино", "Селена", "Вне поля зрения", "Клетка" и многие другие.

При этом по-настоящему в кино Джей Ло выстрелила уже в начале нулевых. В тот период на экраны вышли такие картины, как "Свадебный переполох", "Госпожа горничная", "Девушка из Джерси", "Давайте потанцуем" и "Если свекровь — монстр". Параллельно Лопес также начала покорять музыкальный олимп.

Дженнифер Лопес и Джек Николсон в фильме

Дженнифер Лопес и Джек Николсон в фильме "Кровь и вино"

Дженнифер Лопес в фильме

Дженнифер Лопес в фильме "Госпожа горничная"

Дженнифер Лопес и Шон Пенн в фильме

Дженнифер Лопес и Шон Пенн в фильме "Поворот"

Дженнифер Лопес и Ричард Гир в фильме


Дженнифер Лопес и Ричард Гир в фильме "Давайте потанцуем"

Мэттью Макконахи и Дженнифер Лопес в фильме


Мэттью Макконахи и Дженнифер Лопес в фильме "Свадебный переполох"

В 1999 году Дженнифер выпустила свой первый сингл под названием If You Had My Love, который сразу же стал хитом. Имя Лопес моментально поднялось на верхнюю строчку популярного американского хит-парада Billboard Hot 100 — ранее такого триумфа удалось достичь только Бритни Спирс. После выхода дебютного альбома Лопес под названием On the 6 критики публично нарекли артистку "женщиной, которая имеет множество талантов".

Музыка Дженнифер настолько полюбилась аудитории, что затмила ее карьеру в кино, — теперь звезду называли не иначе как Джей Ло, после чего она сама решила принять этот творческий псевдоним.

С каждым новым выпущенным альбомом популярность Лопес продолжала расти, а ее хит Jenny from the Block, выпущенный в 2002 году, занял первые строчки всевозможных музыкальных чартов и по-прежнему считается одним из самых успешных за всю ее карьеру.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Не забывала Дженнифер Лопес и про свою личную жизнь. Яркие романы звезды всегда широко обсуждались в прессе. Так, первым мужем Лопес стал Охани Ноа, который в то время работал официантом в Майами. Джен и Охани поженились в 1997 году и расстались всего через год после свадьбы. При этом через несколько лет экс-возлюбленный звезды захотел нажиться на их браке и попытался опубликовать книгу о подробностях отношений со звездой. Тогда Лопес подала на бывшего мужа в суд и не допустила выхода его мемуаров. Основанием для запрета стал ранее подписанный между ними договор, согласно которому Охани не имел права распространяться о подробностях их брака.

Дженнифер Лопес и Охани Ноа

Дженнифер Лопес и Охани Ноа

Дженнифер Лопес и Охани Ноа
Дженнифер Лопес и Охани Ноа

После развода у Дженнифер Лопес был короткий роман с рэпером Пи Дидди. В 1999 году звездная пара попала в неприятную историю в одном из клубов Нью-Йорка. Тогда Дженнифер и Пи Дидди обвинили в использовании оружия и краже чужих вещей. Вскоре после этого актриса и певица была признана невиновной, а ее бойфренд публично заявил, что она не имеет никакого отношения к перестрелке. Сам же рэпер был обвинен в содеянном, после чего их отношения довольно быстро сошли на нет. К слову, сейчас у Джен и Пи Дидди отличные отношения: они часто отдыхают в одной компании, а рэпер не скрывает своего восхищения внешностью бывшей возлюбленной и не прочь оставить ей восторженный комментарий под новым фото в инстаграме.

Дженнифер Лопес и Пи Дидди

Дженнифер Лопес и Пи Дидди

После расставания с рэпером Лопес начала встречаться с танцором Крисом Джаддом. Отношения пары развивались стремительно, и в 2001 году они официально стали мужем и женой. Однако и второй брак Джен разрушился всего спустя год после свадьбы. В одном из своих интервью Джадд рассказал, что они расстались сразу по нескольким причинам. 

Было очень трудно находиться в центре внимания. Вы вроде бы знали, на что вы подписываетесь... Вы должны принять этот стиль жизни. Но если вы вдруг начинаете бороться за свое личное пространство, это начинает сводить вас с ума. И именно из-за этого многие люди расстаются. Но не только это разрушило наш брак, просто в какой-то момент он, к сожалению, перестал "работать",

— рассказывал Крис.

Крис Джадд и Дженнифер Лопес

Крис Джадд и Дженнифер Лопес

Крис Джадд и Дженнифер Лопес

После второго развода у Дженнифер Лопес начался один из самых красивых романов в ее жизни. В 2002 году звезда начала встречаться с Беном Аффлеком, и вскоре пара объявила о своей помолвке. Джен и Бен были настоящими любимцами прессы — журналисты даже прозвали их пару "Бенифер", после чего это слово вошло во многие словари англоязычных неологизмов.

Вместе Лопес и Аффлек снялись в клипе на песню Лопес Jenny from the Block и в фильме "Джильи". Свадьба звезд была назначена на 14 сентября 2003 года, и поклонники предвкушали это пышное торжество.

Каково же было их удивление, когда всего за день до свадьбы Лопес и Аффлек отменили торжество. В прессе ходили самые разные версии причин разрыва звезд — официального объяснения поклонники так и не дождались. Лишь много позже в одном из интервью Лопес намекнула, что их отношения с Беном изменила совместная работа над фильмом "Джильи". Картина провалилась в прокате и получила шесть наград антипремии "Золотая малина", в том числе в номинациях "Худший актер" и "Худшая актриса".

Тогда я потеряла чувство собственного достоинства. Начала сомневаться, могу ли вообще быть актрисой. Я думала, что плоха во всем, — рассказывала о своем эмоциональном состоянии на тот момент Джен.

Лопес также призналась, что очень тяжело переживала разрыв с Аффлеком, который произошел на глазах у всего мира, и целых два года не могла прийти в себя. Как-то Дженнифер также обмолвилась, что их отношения с Аффлеком разрушились в том числе по вине журналистов, которые превратили их жизнь в кошмар:

Это было какое-то безумие. Сегодня наконец я могу быть той, кто я есть, и показывать себя людям, не выдавая за другую.

Бен, в свою очередь, старался не комментировать свой разрыв с Лопес в прессе. Несколько лет назад он лишь признал, что их отношения были очень непростыми, а также заявил, что больше не повторит ошибок прошлого.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес
Бен Аффлек и Дженнифер Лопес
Бен Аффлек и Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес


После тяжелого разрыва с Беном Аффлеком Дженнифер Лопес довольно быстро нашла утешение в объятиях музыканта Марка Энтони, который долгое время был ее другом. В 2004 году пара поженилась, причем свадьба состоялась всего через неделю после того, как Энтони официально оформил развод со своей предыдущей женой. В 2007 году пара объявила о скором пополнении в семействе, а в начале следующего года на свет появились их двойняшки Макс и Эмми.

Дженнифер Лопес и Марк Энтони

Дженнифер Лопес и Марк Энтони

Дженнифер Лопес и Марк Энтони

В 2011 году Лопес и Энтони заявили о своем намерении развестись. Инициатором разрыва выступила певица, а его причиной супруги назвали трудный период, в ходе которого выявилось слишком много неразрешимых проблем. Еще через 3 года пара уладила все имущественные вопросы и официально оформила развод. После расставания Джен и Марк смогли сохранить дружеские отношения ради своих двоих детей и часто вместе проводят с ними время.

Дженнифер Лопес с детьми

Дженнифер Лопес с детьми

Марк Энтони и Дженнифер Лопес с детьми


Марк Энтони и Дженнифер Лопес с детьми

Дженнифер Лопес с детьми


Дженнифер Лопес с детьми

Дженнифер Лопес с детьми

Сразу после заявления о разводе в 2011 году Лопес закрутила роман с танцором Каспером Смартом. Они встречались три года, после чего объявили о своем расставании, а в 2015 году снова сошлись. В итоге склеить разбитую чашу у Джей Ло и Каспера не вышло, и еще через год они приняли решение остаться друзьями.

После разрыва со Смартом у Лопес был краткосрочный роман с рэпером Дрейком. Он продлился всего несколько месяцев до того момента, пока Лопес не встретилась с бейсболистом Алексом Родригесом.

Каспер Смарт и Дженнифер Лопес

Каспер Смарт и Дженнифер Лопес

Каспер Смарт и Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес и Алекс Родригес

Дженнифер Лопес и Алекс Родригес

Первые несколько месяцев Лопес и Родригес скрывали свои отношения от прессы, а потом стали все чаще попадать в объективы папарацци, начали вместе выходить в свет и публиковать в инстаграме совместные селфи. Весной 2019 года пара обручилась — Родригес сделал возлюбленной предложение прямо на пляже во время совместного отдыха. Свадьбу звездная пара планировала сыграть этим летом, однако в планы вмешалась пандемия коронавируса, поэтому пока торжество отложили на неопределенный срок. 

Брак важен для нас обоих. Мы с Алексом родом из традиционных латиноамериканских семей, поэтому оба поскорее хотим официально стать мужем и женой. Каждому человеку нужен тот, с кем он вместе состарится. Какой бы интересной ни была ваша работа, сколько бы вы ни зарабатывали, в итоге это не имеет никакого значения. Главное — семья,

— рассказывала Джен о предстоящей свадьбе с Родригесом в одном из интервью.

Алекс Родригес и Дженнифер Лопес
Алекс Родригес и Дженнифер Лопес
Алекс Родригес и Дженнифер Лопес

Весь карантин Лопес и Родригес провели в своем большом особняке во Флориде. Все это время рядом с ними были их дети — двойняшки певицы и две дочери бейсболиста от предыдущего брака. Кстати, ребята отлично ладят между собой, любят проводить время вместе и ездить в веселые семейные поездки.

Алекс Родригес и Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес с детьми

Дженнифер Лопес с детьми

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес с дочерью Алекса Родригеса


Дженнифер Лопес с дочерью Алекса Родригеса

Дженнифер Лопес с детьми


Дженнифер Лопес с детьми

Сейчас Джен продолжает сниматься в кино, ездить со своими шоу по разным странам мира и заниматься собственной линией одежды JLo by Jennifer Lopez, ориентированной на молодых девушек. Кроме того, звезда успевает реализовывать свои другие бизнес-проекты, в основном связанные с недвижимостью. Кстати, в прошлом году в честь своего 50-летнего юбилея Лопес устроила масштабный концертный тур под названием It's My Party, в рамках которого дала несколько концертов в России.

Дженифер Лопес
Дженнифер Лопес и Донателла Версаче

Дженнифер Лопес и Донателла Версаче

Шакира и Дженнифер Лопес


Шакира и Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Свое 51-летие Лопес, вероятнее всего, отметит куда скромнее — по-настоящему разгуляться ей не позволит все еще напряженная эпидемиологическая обстановка в США. Однако рядом со звездой в этот день совершенно точно будут ее самые родные и близкие: жених, дети и два любимых питомца (золотистый ретривер и щенок породы голдендудль).

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Источники: Gettyimages.ru, соцсети

Подпишитесь на наш

От простой девушки из Бронкса до мирового секс-символа: фотоэкскурсия по волнам жизни Дженнифер Лопес

15:45, 24 июля 2020

Комменты 58

B

фу..ноги короткие на копыта овцы похожи..тонна грима и утягивающее белье...не, на кого она произвести впечатление пытается вывернутой жопой?

Аватар

Мало таких звезд, которые в течение стольких лет сохраняют популярность. Трудяга она, что тут скажешь. Пашет, как вол.

Аватар

Одна из самых талантливых нашего времени.

V

Из всех её мужчин наиболее гармонично смотрелась с отцом своих детей и нынешним, с остальными не монтируется совсем.

I

Классная тетка! эх, добраться бы до спортзала

Подождите...