SPLETNIK.RU продолжает следить за ситуацией с эпидемией коронавируса во всем мире. Вчера мы собирали реакцию российских звезд на пандемию и писали об их мерах предосторожности, а сегодня расскажем, как вирус COVID-19 встретили всемирно известные знаменитости. 

Наталья Водянова

37-летняя российская супермодель Наталья Водянова уже много лет живет во Франции. Сейчас она вместе с женихом Антуаном Арно и детьми находится в самоизоляции и подбадривает своих подписчиков оптимистичными постами в инстаграме.

Да, есть страх. Да, есть изоляция.Да, есть люди, которые в панике опустошают полки магазинов. Да, есть болезнь. Да, есть даже смерть. Но, говорят, что спустя столько лет непрерывного шума в Ухане снова можно услышать щебетание птиц. Местные жители рассказывают, что всего через несколько недель тишины небо уже не так густо затянуто дымом, — оно синее и ясное. Говорят, что она улицах Ассизи люди поют друг другу на пустых площадях и держат свои окна открытыми, чтобы тот, кто остался один в изоляции, знал, что вокруг него семья. Говорят, что отель на западе Ирландии предлагает бесплатное питание и доставку до дома. Сегодня одна моя знакомая молодая женщина распространяет листовки со своим номером по окрестностям, чтобы пожилым людям было к кому обратиться.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Сегодня церкви, синагоги, мечети и храмы готовятся принять и приютить бездомных, больных и нуждающихся. Сегодня люди во всем мире остановились и по-новому посмотрели на своих соседей. Все вокруг пробуждаются к новой реальности. К тому, как мы действительно важны, к тому, как мало мы контролируем на самом деле. К тому, что действительно важно — любить. Поэтому мы молимся и помним, что есть страх. Но здесь нет места ненависти. Да, есть изоляция, но это вовсе не одиночество. Да, есть панические покупки в супермаркетах. Но здесь нет места подлости. Да, есть болезнь, но это не болезнь души. Да, есть даже смерть, но всегда может произойти возрождение любви. Будьте внимательны к выбору, который вы делаете в отношении того, как жить сейчас. А сегодня — просто дышите. Слушайте, как стих заводской шум и снова поют птицы. Небо проясняется, наступает весна, и мы повсюду окружены любовью. Откройте окна своей души. Пойте.

Франсуа Арно с детьми Натальи Водяновой

Франсуа Арно с детьми Натальи Водяновой

Арнольд Шварценеггер

На карантине актер и бывший губернатор Калифорнии, 72-летний Арнольд Шварценеггер, проводит время со своими любимыми питомцами — йоркширским терьером по кличке Черри, пони и осликом. В своем микроблоге Шварценеггер с юмором дает советы, как правильно вести себя в это опасное для всех нас время:

Мойте руки. Я пытался научить этому Черри, но, думаю, вы будете уделять этому гораздо больше внимания. Соблюдайте меры предосторожности, слушайте ученых и экспертов, а не пустословов. Все вместе мы можем замедлить эпидемию и защитить друг друга. Оставайтесь дома как можно дольше. Мы пройдем через все это вместе.

 

 

Врачи и эксперты говорят, что прогулки на велосипеде — это хорошо, поэтому пока это мой единственный способ выбираться из дома. Избегайте социальных контактов во время велосипедной прогулки, не останавливайтесь. Прошу прощения у всех, кто просит меня сделать селфи, но я не буду останавливаться. Оставайтесь позитивными и не забывайте о мерах безопасности.

 

Кьяра Ферраньи

Чувствую себя здоровой и окруженной любовью моей семьи во время этой изоляции. Скучаю по своим родителям и сестрам, но благодарна за то, что мой сын и муж всегда находятся рядом со мной. Для всех тех, кому повезло так же, как мне сейчас: берегите это время и превратите его в качественные моменты, которые вы запомните навсегда. Для всех тех, кто скучает по любимым: будьте сильными, держитесь и представьте себе радость, которую вы почувствуете, когда все это закончится.

Даже в самое странное время наслаждайтесь моментом и извлекайте урок для следующего этапа своей жизни. Составьте список того, чего вам не хватает, и никогда больше не принимайте это как должное. Жизнь после коронавируса будет новой реальностью для всех нас, и я не могу дождаться, чтобы увидеть все другими глазами.

Кьяра Ферраньи с мужем Федерико Лючией и сыном Леоне

Кьяра Ферраньи с мужем Федерико Лючией и сыном Леоне

Хилари Дафф

Наступили страшные времена. Мы все должны сохранять спокойствие и быть умными. Примите все меры предосторожности, чтобы защитить своих детей, матерей, отцов, бабушек и дедушек. Всем любви!

Хилари Дафф

Хилари Дафф

Эмили Ратажковски

Привет, ребята! Пожалуйста, оставайтесь дома в течение двух следующих недель и сократите социальные контакты, если вы можете себе это позволить.

Эмили Ратажковски

Эмили Ратажковски

Майли Сайрус

В связи с режимом самоизоляции Майли Сайрус вспомнила один из забавных эпизодов сериала "Ханна Монтана" (Hannah Montana), в котором сыграла главную роль:

Второй день карантина. Это реальная я. Прямо сейчас!

 

Диана Крюгер

Социальное дистанцирование проходит отлично.

Фото из инстаграма Дианы Крюгер

Хью Джекман

В период эпидемии коронавируса актер Хью Джекман опубликовал для своих подписчиков видеоинструкцию, в которой показал, как правильно мыть руки.

 

Леди Гага

Я поговорила с некоторыми врачами и учеными. Это не самое простое для нас всех время прямо сейчас, но самое лучшее, что мы можем сейчас сделать, — это самоизолироваться и сократить социальные контакты с людьми старше 65 лет и с большими компаниями. Жаль, что я не могу сейчас увидеть своих родителей и бабушек. Но это гораздо безопаснее для их здоровья. Я тусуюсь дома со своими собаками. Люблю тебя, мир, мы все это переживем. Поверьте мне, я говорила с Богом: он сказал, что все будет хорошо.

Леди Гага

Леди Гага

Серена Уильямс

В предвкушении шести следующих недель на самоизоляции. Материнские хлопоты, забота о семье, приготовление еды, уборка, маска, уроки макияжа. Я дам вам знать, как все закончится. Сейчас очень важно всем оставаться в безопасности. Это очень серьезно.

Серена Уильямс с дочерью Алексис

Серена Уильямс с дочерью Алексис

Хайди Клум

Недавно модель Хайди Клум почувствовала недомогание и решила незамедлительно пройти тест на коронавирус. Далеко не сразу, но звезде все же удалось это сделать. Анализ показал отрицательный результат, однако Хайди все равно продолжает находиться в самоизоляции, чтобы обеспечить безопасность себе и своим близким.

Я болела всю неделю, и мой муж, который только что вернулся из поездки, тоже почувствовал себя плохо. Чтобы оставаться в безопасности, мы находимся на карантине. Мы не хотим распространять микробы и делать хуже другим. Мы изолированы даже друг от друга! Как бы мне ни хотелось сейчас его обнять и поцеловать, я понимаю, что гораздо важнее поступить правильно и остаться на карантине. Это странные времена, но именно в такой момент вы вспоминаете о том, что действительно важно, — людях, которых вы любите, и их безопасности.

Самоизоляция — это то, что мы все должны сделать сейчас как ответственные граждане мира. Пожалуйста, оставайтесь дома как можно дольше и сократите социальные контакты, особенно если вы плохо себя чувствуете. Я вижу, какие прекрасные вещи люди по всему миру делают друг для друга, и это дает мне надежду. Посылаю всем любовь, позитив и исцеляющие вибрации. Вместе мы пройдем через это к нашему светлому и здоровому будущему.

 

Лионель Месси

Это трудные дни для всех. Мы обеспокоены тем, что происходит, и хотим помочь, поставив себя на место тех, кому сейчас хуже всего. Здоровье всегда должно быть на первом месте. Это непростое время, и мы должны следовать указаниям медицинских работников и государственных органов. Только так мы сможем эффективно бороться с коронавирусом. Пришло время проявить ответственность и оставаться дома. Бонус — вы можете наслаждаться временем, проведенным с близкими. Обнимемся, я надеюсь, что скоро ситуация нормализуется.

Лионель Месси с детьми

Лионель Месси с детьми

Софи Тернер и Джо Джонас

Никого вокруг, черт возьми, всем оставаться в безопасности.

Софи Тернер и Джо Джонас

Софи Тернер и Джо Джонас

Наоми Кэмпбелл

Теперь я узнаю, что это значит — поставить свою жизнь на паузу, задуматься о людях и пространствах, окружающих меня, и о поступках, которые я совершаю. В течение последних нескольких дней я проводила много времени дома в изоляции с близкими.

Я готовила, убирала, болтала по телефону, покупала продукты, читала, спала, слушала музыку и гуляла по набережной на свежем воздухе. И изо дня в день я снова осознавала все эти простые вещи, простые удовольствия в моей жизни, которые приносят счастье.

Мы должны научиться видеть ценность в каждом моменте. Надеюсь, вы все остаетесь сильными, сплоченными и позитивными настолько, насколько можете. Держитесь, мы преодолеем это. С любовью, Наоми.

Наоми Кэмпбелл с племянником

Наоми Кэмпбелл с племянником

Наоми Кэмпбелл

Гвинет Пэлтроу

По пути в Париж. Паранойя? Паника? Безмятежность? Пандемия? Пропаганда? Пэлтроу просто собирается побыть с этими мыслями в самолете. Я уже снималась в этом фильме (фильм "Заражение" Стивена Содерберга, в котором речь идет о вирусе, пришедшем из Китая. — Прим. ред.). Оставайтесь в безопасности. Не пожимайте друг другу руки и чаще их мойте.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Заболевшие

За последние днисписок заболевших коронавирусом знаменитостей заметно пополнился. К Тому Хэнксу, его жене Рите Уилсон, заместителю министра здравоохранения Великобритании Надин Доррис и супруге премьер-министра Канады Джастина Трюдо присоединились актеры Ольга Куриленко, Идрис Эльба, звезда "Игры престолов" Кристофер Хивью, одноклубник Роналду по "Ювентусу" Даниэле Ругани, глава МВД Австралии Питер Даттон, тренер "Арсенала" Микель Артета и многие другие.

Все заболевшие соблюдают рекомендации врачей, находятся на карантине и в соцсетях призывают всех своих подписчиков внимательнее относиться к своему здоровью.

Здравствуйте, ребята! Мы с Ритой хотим поблагодарить всех за поддержку. У нас коронавирус, и мы находимся в изоляции, чтобы вирус не смог перекинуться на кого-то другого. Есть люди, для которых это действительно очень опасно,

— обратился к поклонникам Том Хэнкс.

Том Хэнкс с женой Ритой Уилсон

Том Хэнкс с женой Ритой Уилсон

Сижу в изоляции дома с диагнозом "коронавирус". Уже почти неделю болею. Температура и слабость — мои основные симптомы. Будьте осторожны и принимайте это всерьез!

— дала совет поклонникам Ольга Куриленко.

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко

Вы в курсе новостей, поэтому я хочу обратиться ко всем, кто обо мне беспокоится. Я в порядке. Сейчас я чувствую необходимость поблагодарить врачей и медсестер, которые помогают людям в этой чрезвычайной ситуации. Я призываю всех соблюдать правила, потому что этот вирус не выбирает. Давайте сделаем это для себя, наших близких и окружающих,

— написал в инстаграме Даниэле Ругани.

Даниэле Ругани

Даниэле Ругани

На сегодняшний день число заболевших в России увеличилось до 93 человек. Правительство приняло решение с 18 марта по 1 мая ограничить въезд иностранцев и лиц без гражданства на территорию страны, а российский Минсельхоз распорядился создать в каждом регионе запас продуктов на два месяца. До 10 апреля в Москве закрываются кинотеатры, театры, концертные залы и лектории.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Хроники коронавируса: что делают Наталья Водянова, Наоми Кэмпбелл, Майли Сайрус, Софи Тернер и другие

15:30, 17 марта 2020

Комменты 17

Аватар

В России всего 93 человека заболело???? Сума сойти....

S

надо же, Гвинет Пэлтроу дисциплинированно надела маску, а не рассказывает, что камни в письке помогают от коронавируса

Аватар

Классное видео у Хайди, Хью – лапочка)

Аватар

Майли там придумала лайвы в инсте с разговорами на подбадривающие темы прямиком из дома, интересно придумано

Аватар

Про Марлуни, подругу нашей горячо обсуждаемой ММ, чего не пишут? На другом ресурсе читала, что она на карантине, из-за того, что на тусовках общалась с женой Трюдо. А потом за ребенком Меган смотрела, пока та здесь была. Хоть бы с малышом всё хорошо было, тьфу-тьфу-тьфу.

Подождите...