13 марта отмечает свой 59-й день рождения Елена Малышева — бессменная ведущая программы "Жить здорово!". Телешоу Первого канала, несмотря на жизнерадостное название, нередко удивляет, а иногда и шокирует зрителей: ведущая и ее коллеги задорно обсуждают самые откровенные темы, дают странноватые советы и не очень-то корректно общаются с людьми из зала.

Несколько фактов о сегодняшней имениннице. Малышева родом из Кемерово, по образованию она врач — терапевт и кардиолог. На телевидение пришла еще в начале 90-х: тогда будущая звезда Первого канала выпускала собственную программу на кемеровском ТВ. Супруг Елены Игорь Малышев — тоже медик, специалист по молекулярной биологии. У них двое сыновей (старший работает креативным продюсером передачи "Жить здорово!") и двое внуков.

Хотя телеведущая крайне редко становится героиней главной страницы SPLETNIK.RU, в честь дня рождения Елены Васильевны мы вспомнили самые хайповые эпизоды ее программы, которые предпочли бы забыть, но вряд ли получится. Таких моментов за почти 10-летнюю историю "Жить здорово!" было много, мы выбрали самое-самое!

Песня про яички

Один из главных хитов за всю историю программы — песня с залихватским припевом:

Если ты с яичками, значит, ты мужик!

Исполнили трек, взорвавший интернет, два молодых человека в костюмах, символизировавших тот самый упомянутый выше орган.

В комментариях к видео было много вопросов на тему того, каково самим артистам будет теперь житься после телевизионного дебюта в роли "яичка". Писали, что парни — студенты Малышевой, кое-где встречались мнения, что это ее сыновья. Истина, как всегда, оказалась где-то посередине: издание "Вокруг ТВ" сообщает, что один из исполнителей — действительно сын Елены Юрий. Он, кстати, на программе отвечает за весь креатив, и нашумевший музыкальный номер — тоже его рук дело. Второй артист, по информации издания, и правда студент, по слухам, согласившийся на такую спорную роль ради сдачи зачета.

Обрезание свитера

Наверняка проснулась знаменитой и другая героиня передачи "Жить здорово!", которой "посчастливилось" поучаствовать в выпуске, посвященном теме обрезания. Эфир девятилетней давности тоже стал настоящим хитом соцсетей: этот ролик не видел только ленивый!

Девушке в свитере с высоким горлом предстояло исполнить роль... полового члена, а сверху ведущие сыпали на нее конфетти — "вредоносные бактерии". Кульминацией эпизода стал момент, когда Малышева собственноручно произвела "обрезание" — ловко избавившись от части воротника героини с помощью ножниц.

Пресса тогда писала, что девушка в свитере — просто "ничего не подозревающая зрительница". Однако инсайдеры со съемочной площадки рассказали: героиня знала заранее, в чем будет заключаться ее роль, а свитер был съемочным реквизитом.

Песня матки

В прошлом году на программе "Жить здорово!" вновь пели некоторые органы человеческого организма. Множество комментариев и просмотров собрал ролик с поющей маткой. На этот раз страна узнала своего героя: в роли матки в программе участвовала актриса Светлана Галка, сообщившая потом, что ей "совершенно не стыдно за свою работу". Правда, артистка обиделась на певицу Лолиту, которая высмеяла ролик.

У уважаемой Лолиты этот орган был даже виден из-под облегающих коротких платьев,

— ответила Галка на иронию певицы.

Что касается самой песни матки, то никаких особенно уж шокирующих откровений в ней не было, женский орган всего лишь поведал, что "за девять счастливейших месяцев" может "вырастать в десять раз".

Малышева vs Билли Айлиш

А это совсем маленький отрывок из программы Елены Малышевой, но тем не менее он разлетелся по всем соцсетям. В разговоре о синдроме Туретта, который диагностировали 18-летней Билли Айлиш, телеведущая показала, что хорошо знакома с творчеством американской звезды. Малышева попыталась напеть хит Bad Guy и заявила, что певица ей нравится.

Билли Айлиш


Билли Айлиш

Отбросы природы

Таким термином Елена Малышева озаглавила эпизод в своей программе, где говорилось о людях старше 40 лет. Эйджизм? Нет, не слышали. По словам телеведущей, после данной возрастной границы "природа пытается от нас избавиться". И в этом небольшом отрывке прекрасно все: сначала ведущая интересуется, сколько героине лет, и не вполне корректно сомневается в правдивости ее ответа.

Мы проходили предмет "судебно-медицинская экспертиза", где был раздел "возраст трупа",

— говорит Малышева, дружески похлопывая по плечу смутившуюся зрительницу. И добавляет, что "по носогубным складкам, по морщинкам" может безошибочно определить возраст любого.

Наша героиня неплоха, но все равно природе не нужна,

— окончательно добивает ведущая свою гостью прямо перед тем, как на нее сваливается откуда-то сверху "куча мусора". Если вам еще недостаточно шока, посмотрите на лица ведущих, когда героиня говорит, что у нее нет детей.

"Как облегчиться легко"

Еще один незабвенный выпуск передачи о здоровье бурно обсуждался осенью 2013 года. В очередной программе телезрителей учили, как правильно... скажем так, посещать туалет. Как всегда, демонстрировалось все наглядно: в студию выкатили настоящий унитаз, а одному из соведущих Елены предстояло показывать процесс на собственном примере — к счастью, не снимая штанов. Зрители в студии, конечно, хихикали, но за инструкцией по правильному облегчению следили с интересом.

Это — норма!

Фраза Елены "Это — норма!" давно уже стала крылатой. В рубрике "Нормальный ли я?" таинственный гость или гостья за ширмой задает вопросы — часто достаточно необычные для федерального канала. Один из популярнейших выпусков, к примеру, был посвящен обсуждению того, нормально ли пукать после оргазма. Можно мы не будем это комментировать?

Что чувствует мужчина

Программу "Жить здорово!" часто критикуют за то, что почти ни один выпуск не обходится без темы секса. Однажды общественное движение в защиту прав родителей и детей даже направило жалобу в Генпрокуратуру: передачу обвинили в "растлении молодежи".

Впрочем, создатели шоу пытаются образовывать зрителей в сексуальном плане — правда, иногда получается довольно неуклюже. Так, в одном из выпусков, где поднималась тема контрацепции, ведущие сетовали на то, что "презерватив притупляет ощущения". И чтобы красочно иллюстрировать эту проблему, одного из зрителей накрыли гигантским целлофановым чехлом, а его супругу попросили "обнять или поцеловать" мужа в таком виде, что она сделать отказалась.

Вот и ему не радостно. К сожалению, ощущения, конечно, другие, мягко говоря,

— констатировала ведущая.

Прокладка на лице

В своей программе телеведущая нередко дает советы относительно того, как необычным образом использовать те или иные привычные вещи. В одном из выпусков 2017 года в центре внимания оказались женские гигиенические прокладки. Если советы использовать их вместо стелек для обуви или для предотвращения пятен от пота на одежде еще можно расценивать как адекватные, то последняя рекомендация зрителей озадачила. Малышева предложила заменить прокладкой маску для сна — причем, по мнению ведущей, пригодиться такая маска может не только дома, но и в аэропорту или самолете. Оригинально!

Антикризисный лайфхак

В 2015 году Малышева и ее коллеги представили в эфире "ответ на рыдания соотечественников по поводу цен, кризиса, курса": научили, как из мужских трусов легким движением ножниц изготовить женский спортивный топ. Что ж, в связи с последними событиями этот лайфхак может снова обрести актуальность!

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Это — норма? Самые нашумевшие моменты из программы Елены Малышевой

13:50, 13 марта 2020

Комменты 57

S

испанский стыд

Аватар

Ржала как конь над этой Малышевой ))) И это федеральный канал... Такая бессмысленная и беспощадная передача в самый раз для российского народа ))

Аватар

спасибо, проблевалась((((((

Аватар

Напроч отбито чувство такта, а значит и эмпатии, даже не представляю как это может быть и как с ней взаимодействовать. Человек который говорит все, что вздумает страшен.

Аватар

Хлеба и ЗРЕЛИЩ! Если бы немного облагородить подачу материала, уменьшить "колхозность", то получится вполне себе интересная передача

Подождите...