Испокон веков рождественские праздники на Руси были связаны со святочными гаданиями. Гадали во все дни от Рождественского сочельника до Крещения, однако чаще всего заглядывали в будущее именно в ночь с 18 на 19 января. В старину в ход шли выброшенный за забор валенок, свечи, зеркала и другие мистические атрибуты, которые помогали девушкам узнать, кто и когда станет их суженым. В эпоху социальных сетей гадание по-прежнему популярно, однако теперь на смену древним обрядам пришли современные способы узнать свою судьбу. О пяти необычных и модных гаданиях 2020 года SPLETNIK.RU рассказывает в новом материале. Верить полученным предсказаниям совсем не обязательно — лучше используйте эти гадания как способ повеселиться в компании подруг!

1.Классический: по бумажкам

Суть
Этот старый добрый способ гадания помогает узнать, что же именно будет вас ждать в наступившем году. Он также поможет определить основные приоритеты, цели и задачи на ближайшие 12 месяцев.

Алгоритм
Все, что вам понадобится для этого гадания, — бумага, ручка и полет фантазии. В ночь с 18 на 19 января подготовьте 12 одинаковых маленьких бумажек — на каждой из них вам предстоит написать по желанию, об осуществлении которого вы мечтаете в наступившем году.

Самое ответственное и сложное в этом гадании — это правильно сформулировать свой "запрос в космос". Не стоит придумывать нечто абстрактное: никаких "я буду счастливой в новом году". Лучше написать что-то конкретное, причем представить, что это с вами уже произошло. Например: "я получил(а) визу в США", "я нашла новую работу" и так далее.

Гадание

Справившись с самой сложной частью гадания, сверните 12 бумажек (главное, складывать их одинаково, чтобы по форме вы не догадались, где из них какая). Перед сном сложите свои желания под подушку (для удобства можно убрать их в наволочку!), а утром вытяните оттуда три бумажки — с этого момента ваш запрос во Вселенную отправлен, и вам остается только ждать исполнения желаний. Бумажки можно сохранить, а можно для удобства выписать желания, к примеру, в заметки телефона: так в конце года вы сможете проверить, что из загаданного сбылось.

Не стоит ждать исполнения всех желаний сразу: может сбыться как два, так и одно из них. Несбывшиеся запросы могут означать, что вы не прикладывали особых усилий для их реализации и не так уж сильно этого хотели!

Гадание

2. Литературный: по книгам

Суть
Этот способ гадания особенно полюбился редакции SPLETNIK.RU — так мы обычно развлекаемся, чтобы узнать, чем удивит нас Меган Маркл в следующем месяце или с кем из героев взять очередное интервью. Удивительно, но в большинстве случаев наш оракул не ошибается!

Алгоритм
Для этого гадания понадобится только книга, а также четко сформулированный в голове вопрос. Наша редакция по традиции гадает на "Справочнике по русскому языку" Розенталя (не спрашивайте!), однако вы можете выбрать все, что душа пожелает! Можно остановить свой выбор как на популярной современной литературе (например, на пронзительном любовном романе "Зови меня своим именем" Андре Асимана), так и на русской классике ("Война и мир" вам в помощь!).

Дальше все просто: формулируете вопрос (вслух или про себя), наобум выбираете страницу и строчку — вуаля, предсказание готово! Ответ не всегда получается четким и однозначным, но на этом этапе самое время включить фантазию и найти правильную трактовку.  

Гадание

3. Музыкальный: по песням

Суть
Предсказывать будущее можно не только по книгам, но и по песням — этот способ особенно оценят меломаны. Суть гадания не меняется: задаем конкретный вопрос, получаем ответ и правильно его трактуем!

Алгоритм
Вариантов музыкального гадания может быть масса. Например, можно выбрать готовый плейлист (это могут быть "Лучшие хиты 2019 года" либо "Идеальный плейлист для тренировок" — решать только вам). Затем следует задать интересующий вопрос, включить плейлист в режиме перемешивания и рандомно выбрать из него песню (важно, чтобы в этот момент трек проигрывался без звука!).

Гадание

В момент, который покажется вам подходящим, поставьте трек на паузу, еще раз повторите свой вопрос в голове, включите звук и нажмите на "плей" — строчка из песни, которую вы услышите в этот момент, и будет вашим ответом на вопрос.

Гадать можно как на плейлисте, так и на определенной композиции — алгоритм действий останется прежним. Желательно, чтобы песня-предсказатель не была вашей любимой: зная текст наизусть, вы наверняка почувствуете, на какой секунде стоит поставить трек на паузу, чтобы услышать заветную строчку. Именно по этой причине лучше выбрать малознакомую композицию — тогда гадание действительно окажется для вас сюрпризом.

Совет от редакции: если вам захочется незабываемых предсказаний, то вместо попсы, шансона или рока смело ставьте себе русский рэп. Скриптонит, Oxxxymiron, Баста или Гуф — решать вам. В любом случае хорошее настроение и выход из зоны комфорта вам обеспечены!

4. Современный: по маскам в инстаграме

Суть
Этот способ гадания подойдет для всех, кто не привык напрягаться, — в этом случае инстаграм сделает все за вас. Маски-оракулы в сторис помогут узнать не только имя суженого, но и путешествие в какую страну или город ждет вас в ближайшее время! Результаты гаданий можно сразу опубликовать в сторис, а потом обсудить свой прогноз на будущее с друзьями в директе.

Алгоритм
Для этого гадания достаточно иметь только стабильный интернет и Instagram-аккаунт! Маски, предсказывающие будущее, сегодня можно найти у многих популярных блогеров, а также в официальных аккаунтах многих компаний. 

Самые популярные на сегодняшний день гадания вы найдете у блогера @visafarova. С помощью созданных ею масок для сторис вы сможете погадать, как будут звать человека, который скоро пригласит вас на свидание, а как того, кто недостоин вашего внимания, — и это еще далеко не все!

Гадание

Маски в инстаграме от блогера @lina___polina дадут вам общий прогноз на год, а в официальном аккаунте @aviasales вы найдете маску, которая подскажет вам название города, куда вы, вероятнее всего, отправитесь в ближайшее время.

Маски для гаданий можно найти не только у вышеперечисленных пользователей — новые способы погадать в инстаграме вы, вероятнее всего, увидите в сторис у своих социально активных друзей или звезд.

5. Оригинальный: по сайту SPLETNIK.RU

Суть
SPLETNIK.RU решил не отставать от общего тренда и придумал свой способ гадания, который ответит на вопрос "что же ждет меня в 2020 году?".

Алгоритм
Для начала введите в адресную строку интернет-браузера ссылку (http://www.spletnik.ru/page/), а затем задайте после слеша любое число от 1 до 3 000 и перейдите на выбранную страницу.

Теперь дело за малым: придумываете любое число от 1 до 20, а потом ищете в ленте новость под загаданной цифрой (отсчет надо начинать с верха страницы). Заголовок найденного материала расскажет, что именно ждет вас в 2020-м.

Узнать свою судьбу вы можете прямо сейчас. Не беда, если вам вдруг выпадет новость с печальным или сложно трактуемым заголовком: отнеситесь к ситуации с юмором и вспомните, что только мы сами являемся творцами собственной судьбы!

Гадание

Источники:

Подпишитесь на наш

Крещенские гадания — 2020: предсказываем судьбу по инстаграму, песням и книгам

21:00, 17 января 2020

Комменты 38

D

Наслышан про это дофига! Но не особо верю, думаю это к лучшему. А верю я только 1 женщине - Ирине. Вот кто реально помог мне,а не онлайн гадания и и прочее. Погадала мне по фото. Списался с ней в вайбере, ватсапе - 89506515445. Если что обращайтесь! Не звоните, а пишите только. Нет личного приема из-за ковида, сами понимаете.

N

выпала какая-то битва платьев. Ну, хз, может, платье новое красивое куплю?)))

Аватар

Хах, решила погадать по Сплетнику, выпало "Пинк подтвердила Эллен Дедженерес, что беременна" Тут даже сложно трактовать это "предсказание" двояко...но я пока к детям не готова, так что может, Пинк снова забеременеет в скором времени?)

Аватар

"Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Николь Кидман и другие звезды телешоу, зарабатывающие миллион долларов за эпизод" - вухуу,жду миллионы)

T

У меня - Сергей Филин с семьей на обложке свежего номера HELLO! Очень метко!!!

Подождите...