Первый канал решил продолжить линию популяризации отдельных видов спорта и искусства. Вслед за "Ледниковым периодом", "Королем ринга", "Цирком со звездами" открывается новый проект – "Теннис со звездами".

По замыслу организаторов, проект должен стать не только отличной рекламой тенниса как вида спорта, но и анонсом к одному из самых престижных теннисных турниров – "Кубку Кремля", который пройдет сразу после завершения шоу.

"Кубок Кремля" - турнир, который объединяет мужские и женские игры. Женский турнир "Кубок Кремля" входит в число десяти крупнейших турниров SE WTA Tour , а мужской  - относится к престижной International Series АТР.

Итак, чего нам ждать? В конце августа состоится презентация проекта, в ходе которой будут названы имена звезд-участников. Пока известно, что уже дали согласие Татьяна Пушкина, Антон Макарский, Виктория Морозова, Ева Ланска, Александр Жулин, Крис Кельми, Николай Басков, Оксана Робски, Александр Олешко, Дмитрий Губерниев, Теона Дольникова, Светлана Мастеркова, Олег Газманов и Петр Дранга.

Шоу будет проходить в лучших традициях профессиональных теннисных турниров. Каждому соревновательному дню будет предшествовать жеребьевка, в ходе которой будут определяться пары соперников, распределяться форма, ракетки и мячи.

Помимо этого, с помощью все той же жеребьевки звезды-участники смогут узнать, под чьим руководством они будут постигать азы теннисного искусства, а также, кто будет вести их через весь турнир к главному призу. Речь идет о тренерах участников – профессиональных теннисистах: Марате Сафине, Евгении Кафельникове, Михаиле Южном, Анастасии Мыскиной, Елене Дементьевой, Динаре Сафиной, Дмитрии Турсунове, Николае Давыденко, Светлане Кузнецовой.

У звезд будет капитан - председатель совета директоров Кубка Кремля Шамиль Тарпищев, он проведет подготовку своих подопечных к дружественному матчу.

В финале шоу строгое жюри проекта, состав которого держится в секрете выберет победителей. Главный приз по праву достанется только тем участникам, которые за время проекта достигнут наивысшего уровня мастерства (по сравнению с остальными).

Каким же будет этот главный приз, неизвестно. Организаторы проекта решили оставить это в тайне, по крайней мере, до начала шоу. Но возможно, что пытливый зритель не узнает об этом и до самого финала.

Источники: Automobili.ru, пресс-служба Первого канала

Подпишитесь на наш

Шамиль Тарпищев научит звезд теннису

20:25, 19 июля 2008

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

басков, думаю, такой нагрузки не выдержит<br /> я сама когда-то играла в детстве в теннис, правда недолго. но и щас помню, как это трудно. в принципе, как и любой спорт. там ж и физическая подготовка должна быть соответствующая.. <br /> как ни странно, робски мне реальнее всего видится теннисисткой)) но шоу все равно смотреть не буду

Аватар

нда,люди развлекают сами себя в пределах Садового кольца,ну и нас заодно(для кого ж реклама снимается)Внесу и я свои 5 копеек:<br /> &quot;Звезды на добыче угля(Донбасс)&quot;,<br /> &quot;Звезды на рыболовецком сейнере(Крайний север)&quot;

D

Эти проекты уж лучше, чем вагон псевдо-интеллектуальных передачек. Пусть будут)

Подождите...