В репортажах светской хроники 2014-2016 годов то и дело мелькало лицо этой эффектной брюнетки, впрочем, и тогда она часто оставалась без подписи. Ольга Магомедова обычно появлялась на публике в компании более известных подруг — Светланы Бондарчук, Натальи Дубовицкой, Натальи Тимаковой, Алены Ахмадуллиной. В последнее время фото Ольги совсем пропали из прессы, в социальных сетях ее тоже не найти. Мы решили узнать, кто такая Магомедова и почему она исчезла со светских радаров.

Ольга Магомедова, Светлана Бондарчук и Наталья Дубовицкая
Оксана Бондаренко, гостья мероприятия, Светлана Бондарчук, Оксана Фридман и Ольга Магомедова
Светлана Бондарчук, Наталья Дубовицкая и Ольга Магомедова
Алена Ахмадуллина, Ольга Магомедова, Наталья Дубовицкая и Светлана Бондарчук
Наталья Тимакова, Ольга Магомедова и Алена Ахмадуллина

Кто муж

Лучше всего начать с вопроса "а кто у нас муж?". 50-летний Зиявудин Магомедов — олигарх, совладелец "Сумма Груп", который одновременно находится в списке Forbes и... в СИЗО.

Бизнесмен дагестанского происхождения и его брат Магомед с марта 2018 года под арестом. Они обвиняются в мошенничестве, хищении в особо крупном размере и организации преступного сообщества. Им грозит до 20 лет тюрьмы. Магомедовы вину не признают.

Зиявудин и Ольга Магомедовы


Зиявудин и Ольга Магомедовы

Несмотря на арест, братья в этом году вошли в топ-10 богатейших семей России по версии Forbes. Их состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов. За год Магомедовы опустились в рейтинге на четыре строчки и заняли девятое место. Состояние самого Зиявудина издание оценивает в 1,2 миллиарда долларов, он занимает 81-е место в топ-200 богатейших людей России.

Интернет сообщает об Ольге Магомедовой (в девичестве Шипиловой), что она соучредитель нескольких компаний, в том числе "Плейсмент Инвестментс", ООО "Восток-Запад", ООО "Романова-Лэнд". Говорят, что несмотря на миллиарды, заработанные супругом, Ольга всегда работала. У нее и Зиявудина трое детей — двое сыновей и дочь.

В этом году прессе стало известно об оформленном в январе 2018 разводе между Магомедовыми. Следствие предполагает, что брак был расторгнут с целью сокрытия части имущества. Прокурор заявила, что Зиявудин и Ольга Магомедовы продолжали жить по одному адресу после развода, что доказывает фиктивность расторжения брака.

Дети

После ареста олигарха СМИ стали активно изучать страницы родственников Магомедова в соцсетях и выпускать материалы о том, что семья бизнесмена всегда купалась в роскоши. Особенно журналистов заинтересовал аккаунт 19-летнего Данияла Магомедова — сына Ольги и Зиявудина, который в лучшие времена любил выкладывать в Instagram фото яхт, "Феррари" и бизнес-джетов.

Даниял Магомедов
Даниял Магомедов
Инна Маликова и Ольга Магомедова с сыновьями


Инна Маликова и Ольга Магомедова с сыновьями

Молодой человек живет в Лондоне. И по версии представителей семьи, его нельзя приравнять к типичной "золотой молодежи", он — гений, который в 11 лет изобрел секретный "пульт для игры в шахматы" вместе с отцом шахматной чемпионки Александры Костенюк. Данное устройство предназначено для игры в шахматы на Playstation и других подобных гаджетах.

Надо сказать, что после серии публикаций в таблоидах свою страницу Даниял довольно быстро удалил, то же самое сделала его девушка Настя Бунина.

Даниял Магомедов со своей девушкой


Даниял Магомедов со своей девушкой

Тимур, младший сын Магомедовых, редко мелькает в соцсетях. Интернет сохранил лишь новость о том, как мальчик лично открывал футбольное поле, построенное на деньги его отца в Дагестане, и, несмотря на юный возраст, выступал с торжественной речью.

О дочери супругов никаких сведений нам найти не удалось.

Бизнес и хобби

О самой Ольге Магомедовой информации тоже катастрофически мало: она ровесница мужа, до ареста супруга не пропускала ни одной значимой тусовки. Много писали о ее влиятельных подругах. Пресса выяснила, что в 2012-2013 годах Магомедова являлась совладелицей московского ресторана Beef Bar на Пречистенской набережной вместе с Натальей Дубовицкой — женой помощника президента России Владислава Суркова и бывшей женой главы "Роснефти" Мариной Сечиной. Магомедова и Дубовицкая потом продали свои доли, а в 2016 году ресторан не смог рассчитаться с поставщиками и закрылся.

Ольга Магомедова и Наталья Дубовицкая


Ольга Магомедова и Наталья Дубовицкая

Наталья Дубовицкая, Ольга Магомедова и Светлана Бондарчук

Об истории отношений Ольги и Зиявудина никаких сведений в широком доступе нет — неизвестно даже, как долго длился их брак. Единственный материал, посвященный биографии жены олигарха, был нами найден на сайте о российских предпринимателях businessman.ru, и вот что в нем говорится об Ольге:

Ольга Магомедова — жена Зиявудина Магомедова — профессиональная актриса и модель. Живут они в счастливом браке. Ольга — не только модель и актриса, но и певица. Периодически устраивает небольшие концерты. Зиявудин Магомедов, семья которого выглядит образцовой, не жалеет денег на увлечения своей жены и во всем ее поддерживает.

Зиявудина покорила не только ее внешность. Ольга очень работоспособная и активная, что импонирует Магомедову, так как он и сам трудоголик и часто проводит много времени, занимаясь делами по бизнесу. Зиявудин очень ценит чувство ответственности своей жены, ее выдержку и терпение.

Там же сказано, что Магомедова очень любит плавание, причем может преодолеть большие расстояния. Когда-то она даже спонсировала одну из московских детских школ плавания. Кроме того, Ольга отлично фехтует, вяжет и "гоняет на мотоцикле как заправский спортсмен". В свободное время она "любит играть на пианино произведения классиков".

Ольга Магомедова, Наталья Дубовицкая, Светлана Бондарчук, Яна Рудковская и Дина Хабирова
Ольга Магомедова с подругами
Ольга Магомедова с подругами
Оксана Лаврентьева, Наталья Дубовицкая, Светлана Бондарчук, Евгения Попова, Дина Хабирова, Светлана Таккори, Ольга Магомедова и гостья мероприятия


Оксана Лаврентьева, Наталья Дубовицкая, Светлана Бондарчук, Евгения Попова, Дина Хабирова, Светлана Таккори, Ольга Магомедова и гостья мероприятия

Источники: SPLETNIK.RU/Instagram

Подпишитесь на наш

Ольга Магомедова: что известно об "ушедшей в тень" светской львице

22:45, 3 ноября 2018

Комменты 59

8

Страшненькая какая-то "львица" , губы бесцветные, типа нюд, и веки перетянуты, вечное удивление на лице

Аватар

Если не можешь на фото найти Магометову - ищи женщину с бледными губами и это она!

Аватар

Ольга живет в солярии? Какая-то кура-гриль. Тотальное отсутствие хоть какого-либо вкуса.

L

«Устраивает небольшие концерты» ))))))

J

Ну редакция, вы чего? Зря что ли платите там Тане Арно? Пусть постпрашивает в тусовке что да как. А то дешевый копи паст такой. Слышала, что теперь подруги не общаются с Ольгой после ареста ее мужа.

Подождите...