23 июля стартует очередной международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна – 2008". Давайте попытаемся выяснить, чего нам от него ждать.

Как известно, конкурс в Юрмале для нашей страны проходит обычно достаточно успешно. Если мы не победители, то уж точно либо в числе призеров (Ирина Дубцова и Полина Гагарина), либо завоевываем специальные призы (специальный приз Аллы Пугачевой в 2006 году получила группа Jukebox).

Именно Юрмала открыла России, да и миру, группу Smash и Диму Билана. Кроме того, победа в "Новой волне - 2003" помогла амбициозной Анастасии Стоцкой из певицы мюзикла, о которой было известно лишь достаточно узкому кругу людей, превратиться в популярную исполнительницу.

В этом году у России на конкурсе численное большинство, представлять нашу страну будут сразу три конкурсантки: Нюша Шурочкина, Ирис и Елена Максимова.

Нюша Шурочкина – победительница конкурса "СТС зажигает суперзвезду" будет выступать с песней Why (послушать). Девушка решила: "А почему бы не рискнуть?", - и отправила свою заявку на "Новую волну". Судя по тому, что ее с детства готовили к суровым испытаниям, Нюша может и справиться с конкурсом:

(смотреть на YouTube)

Ирис (Ира Р.), несмотря на молодость (ей всего 19 лет), уже успела поучаствовать в нескольких международных конкурсах. В 2001 году она получила первую премию на конкурсе "Черноморские игры", в 2005 году гран-при конкурса "Нью-Йорк, Тель-Авив, Киев", а в 2007 году вторую премию "Фестиваля юмора и народного искусства". В Юрмале она исполнил песню "О нас", послушать которую можно здесь.

Елене Максимовой 28 лет, она одна из самых образованных конкурсанток, уже имеет диплом переводчика. А сейчас учится на втором курсе Института Современного искусства, на отделении эстрадно-джазового вокала. Поет Елена с детства.

"Мой тембр – альт. Как ни странно, при всей моей хрупкости у меня достаточно низкий голос, иногда с сипотцой, когда я немного простужена."

Специально для "Новой Волны" она написала песню "Ангел", которая уже получила высокие оценки жюри. Ее вы тоже можете послушать.

От Украины на конкурс поедут рокерша Мика Ньютон с абсолютно не рокерской песней "Больше, чем любовь" и три очаровательные девушки из группы "Клипсы". Ставку на победу они делают за счет нестандартной для конкурса песни "Безобразная".

Финляндию представляет Sofia Zida с песней Stomp. Дуэт Nocaut, представляющий Македонию, участвует в конкурсе для развлечения и опыта:

"А, может быть, это главный шанс в нашей жизни?  Уверены, что этот конкурс может положить начало новому периоду, мы хотим набраться опыта".

Представительница Канады Jacynthe участвует в "Новой волне", чтобы узнать что-то новое: другую часть света, других людей, другие нравы.

Также в конкурсе примут участие: итальянец Alessandro Ristori, группа China Town из Казахстана, Омар из Кыргызстана, израильтянин Vladi, патриотичный дует Georgia из Грузии, немец Simon Novsky, Иван Вабищевич из Белоруссии, Mrep из Армении и латыш Dons.

В этом году организаторы обещают зрителям и участникам нечто грандиозное. Однако подробности этого "нечта" не разглашаются. Известно только то, что призовой фонд конкурса увеличат (в прошлом году он составил 120 тысяч долларов).

В качестве гостей приглашение уже получили Валерия, Тимати, Сосо Павлиашвили, Валерий Меладзе, Ирина Аллегрова. Естественно, поедут Леонид Агутин, Анжелика Варум, Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Как мы уже говорили, они презентуют на сцене "Новой волны" совместную песню.

Остается дождаться самого действа. А пока предлагаю решить, кто из российских конкурсанток имеет больше шансов на "Новой волне – 2008"?

Источники: официальный сайт конкурса "Новая волна"

Подпишитесь на наш

Россию накроет "Новая волна"

17:15, 4 июля 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

у нюши голос хороший и харизма есть<br /> у елены голос похож на началову и вообще стиль такой же. даже не знаю, нравится или нет

Аватар

ki-tsu-ne4ka, ага, особенно эта, как её, задорожная... как-то щёлкала тв и попала на её &quot;концерт&quot; а-ля бритне'99... яркие маечки, оголённый пузень и широкенькие штанишки.

Аватар

хммм...а шурочкину типа рудковская уже кинула или что?))

Подождите...