Чем ближе свадьба принца Гарри и Меган Маркл, тем больше подробностей биографии невесты пытается выяснить общественность. Так, исследователи изучили генеалогическое древо американки, и вот что им удалось установить.

1. У нее британские корни

В чем авторы расследования уверены (и чему от души рады), — это в том, что у Меган есть британские корни.

Когда мы узнали чудесную новость о помолвке принца Гарри и Меган, мы захотели помочь Меган найти британских предков в собственной родословной. Уверены, она будет в восторге от того, что мы узнали,

— пишут авторы материала на сайте My Heritage, на который ссылаются западные СМИ.

2. Она дальняя родственница Шекспира

Очень дальняя родственница. Разбирая родословную Меган, исследователи установили, что среди ее предков со стороны матери — жившая в XIV веке Джоан Уэйлсборо. Она была женой Джона Уйэлсборо, которого, в свою очередь, считают предком Шекспира. Степень родства Маркл с Шекспиром авторы материала на My Heritage описывают как нечто сложно переводимое в духе "тринадцатиюродная кузина". Что ж, с таким подходом мы все можем оказаться родней классика!

3. Она дальняя родственница Черчилля

В родственники Маркл записали еще одного знаменитого англичанина — Уинстона Черчилля. У них, по утверждению исследователей, есть общие предки — супружеская пара Захария и Сара Хоу, которые жили в Эссексе в XVII веке. А именно — семейное древо Меган уходит к Джону Хоу, сыну упомянутой пары, в то время как их дочь Сара Кертис считается одним из предков Черчилля.

4. Она является потомком короля Эдварда III

Уже другой специалист по генеалогии, Гари Бойд Робертс, установил родственную связь между Меган и королем Эдвардом III, правившим Англией с 1327 по 1377 год. По мнению ученого, дальний родственник актрисы Уильям Скиппер, тот самый потомок английских королей, когда-то эмигрировал в США, и от него ведет свой род Томас Маркл, отец Меган.

5. Она дальняя родственница принца Гарри

Конечно же, таблоиды не упустили возможности выпустить "сенсационные" заголовки, но на самом деле новость о родстве, конечно же, преувеличена. Эксперты, изучавшие генеалогическое древо Меган, предположили, что раз уж у актрисы есть родственная связь с британскими монархами, значит, она может быть родственницей и самого Гарри. Связывает их, как пишет пресса, "общий предок, живший в XV веке". В общем, если родство и есть, то оно, по выражению журналистов, "крайне далекое".

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Родственница Шекспира и британских монархов: 5 предположений о происхождении Меган Маркл

13:25, 9 мая 2018

Комменты 115

Аватар

Гулять, так гулять: «Как поведал американский адвокат Джефф Маджет, который является кузеном Меган Маркл, их общим предком был «первый серийный убийца Америки» — Г. Г. Холмс (настоящая фамилия — Маджет). Его же считают тем самым Джеком Потрошителем».

Аватар

Вспомнился мне фильм "1612". Как "за уши" притягивали родословную к Чингисхану.

K

Всё это говорит только об одном. "Там" не даёт покоя то, что будущая жена принца из маргинальной по сути семьи.

K

ох как всё за уши то притянуто. Уверена что среди комментирующих на сайте можно отыскать и родню самой королеве такими темпами

Аватар

У кого-то был любвеобильный предок с магическим хрустальным шаром - заглядывал в прошлое и будущее и шалавил с нужными представителями будущего британского истеблишмента

Подождите...