Куда деваются вчерашние герои первых полос и главные объекты охоты папарацци? Большинство бывших звезд просто выходят из кадра и начинают вести простую человеческую жизнь. Мечтают ли они о возвращении на экраны и в сны поклонников? Конечно, да. Но не все в этом признаются. SPLETNIK.RU узнал, как сейчас поживают и чем занимаются шестеро наших бывших любимых.

Алисия Сильверстоун, 40 лет

Большеглазая калифорнийская блондинка Алисия Сильверстоун в 90-е считалась лицом и характером целого поколения. Свою главную серьезную драматическую роль Алисия сыграла еще в 17 лет, изобразив изобретательную злодейку-нимфетку Эдриан в кино "Увлечение без взаимности", но сокрушительную популярность по всему миру ей принесли менее серьезные, зато куда более популярные проекты: съемки в трилогии клипов группы Aerosmith и гениально смешная роль в кинохите "Бестолковые".

Как ни странно, несмотря на то что прошел не один десяток лет, для многих Сильверстоун продолжает оставаться в первую очередь "девочкой Aerosmith" — видео на песни Cryin', Crazy и Amazing, представляющие собой, по сути, мини-фильмы, ознаменовали собой золотую эру не только в карьере Алисии, но и в творчестве группы.

Алисия Сильверстоун


Алисия Сильверстоун

А потом что-то пошло не так, Алисия набрала вес и проваливала кастинги один за одним. Фильм "Бэтмен и Робин", где актриса сыграла Бэтгерл, был освистан критиками и публикой. С начала нулевых Сильверстоун была занята преимущественно в локальных телевизионных шоу, ни одно из которых не стало для нее прорывом и не вернуло даже к подножию голливудских холмов.

Однако неудачи не сделали из актрисы пациентку рехаба — наоборот, она ведет на редкость здоровый образ жизни, растит сына, пишет книги о питании и придерживается веганства. Как публичное лицо и защитница прав единомышленников в 2012 году Алисия Сильверстоун даже писала письмо российскому президенту Владимиру Путину. Просьба актрисы касалась условий содержания в заключении участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной, которой в тюрьме не давали возможности питаться соответственно веганским убеждениям. Кроме того, Алисия плотно сотрудничает с  PETA, организацией по защите прав животных, и систематически принимает участие в их кампаниях против использования меха и шерсти.

Постер к фильму


Постер к фильму "Бэтмен и Робин"

Буквально на днях стало известно, что многострадальное шоу "Американская женщина", в котором подтверждено участие Алисии, все-таки будет запущено в производство и в эфир в новоорганизованной кабельной сети компании Paramount (туда влился канал Spike, изначально производивший этот сериал). Премьеру можно ожидать уже в этом году — анонсируется, что Сильверстоун сыграет ключевую роль разведенной феминистки, в одиночку воспитывающей детей. Но это не все хорошие новости: впервые за очень долгое время актриса сыграла в по-настоящему большом кино. Новую ленту режиссера Йоргоса Лантимоса "Убийство священного оленя", как ожидается, презентуют в мае на Каннском фестивале. Алисия играет в ленте одну из главных ролей вместе с Колином Фареллом и Николь Кидман. Скрестим пальцы за милую девушку.

Алисия Сильверстоун на премии CFDA-Awards-2016


Алисия Сильверстоун на премии CFDA Awards-2016


Джош Хартнетт, 38 лет

В конце 90-х Джошуа Дэниэл Хартнетт со своим хитрым ленинским прищуром и шкодной улыбкой (о, эти ямочки!) крал девичьи сердца без разбора. Он пришел в кинематограф готовым секс-символом, сначала освоив роли отчаянно симпатичных соседских мальчишек ("Факультет", "Девственницы-самоубийцы"), а затем логичным образом дозрев до амплуа героических летчиков ("Перл Харбор", "Черный ястреб"). Фильмы с Хартнеттом получали "Оскар", сам он, правда, удостаивался только куда менее престижных, зато более народных премий — например, наград MTV. Симпатяга оказался вдобавок неплохим актером, которому удавались и драматические, и комедийные повороты сюжета — сцена имитации оргазма в исполнении Джоша в фильме "40 дней и ночей" вполне может посоперничать с классической сценой из "Когда Гарри встретил Салли" с Мэг Райан (не забываем, что для мужчины подобная задача сложнее чисто технически).

Джош Хартнетт. Кадр из фильма


Джош Хартнетт. Кадр из фильма "Перл Харбор"

Джош Хартнетт. Кадр из фильма


Джош Хартнетт. Кадр из фильма "Факультет"

Джош был обласкан и поклонницами и прессой, поэтому его решение покинуть Голливуд и вернуться в родную Миннесоту стало новостью, не сходившей с первых полос. "Я устал от славы", — объяснял Хартнетт. Об эксцентричном поступке актера, которому на тот момент едва исполнилось двадцать, посудачили и забыли. Хотя время от времени появлялись сообщения о возможном камбэке Джоша: например, известно, что ему предлагали роли Человека-Паука и Бэтмена, однако от обеих Хартнетт отказался с объяснением "не хочу, чтобы до конца карьеры ко мне был приклеен ярлык супергероя".

Впрочем, посмотрим правде в глаза: карьере Джоша Хартнетта, который за последний десяток лет обрюзг и подрастерял мальчишечью харизму, не помешал бы хоть какой-то ярлык, в противном случае она рискует просто раствориться в безвестности. Заявив, что теперь он участвует только в интересных лично ему проектах, Хартнетт не преуспел ни в качестве фестивального актера (картина "Август" с его участием довольно забываемо прошла на Sundance), ни в роли телезвезды. Проект "Страшные сказки", где партнершей Джоша стала Ева Грин и с которым вчерашний секс-символ явно связывал определенные оптимистичные ожидания, оказался нишевым продуктом и не выдержал высокой конкуренции среди телешоу.

Джош Хартнетт и Ева Грин. Кадр из сериала


Джош Хартнетт и Ева Грин. Кадр из сериала "Страшные сказки"

Что ж, зато Хартнетт всегда может сказать, что выбрал семью — в конце 2015 года он и его подруга, британская актриса Тэмсин Эгертон, стали родителями впервые, а теперь ждут второго ребенка.

Джош Хартнетт и Тэмсин Эгертон


Джош Хартнетт и Тэмсин Эгертон


Мира Сорвино, 49 лет

Печально, когда ты в совершенстве владеешь китайским языком, вырастила четверых детей, получила "Оскар" и "Золотой глобус", а тебя все равно помнят только потому, что ты дочка актера, игравшего гангстеров, и бывшая любовь Квентина Тарантино. Но хорошо, если тебя это не особенно волнует и ты просто делаешь то, что считаешь важным и интересным.

Мира Сорвино с юности сознательно отказалась от протекции известного папы и везде трудоустраивалась сама. Например, свою первую главную роль, в фильме "Среди друзей", она получила своеобразным способом: на киноплощадку девушку приняли в качестве человека, отвечающего за "хлопушку", через пару недель повысили до помощника руководителя съемок, а потом и вовсе включили в актерский состав. Фильм не получил известности, но этот опыт придал Сорвино уверенности — она очень хотела сниматься у Вуди Аллена и добилась того, чтобы роль проститутки Линды Эш в комедии "Великая Афродит" досталась ей. В итоге Мира затмила даже Хелену Бонэм Картер и получила за роль Линды не только преданную любовь зрителей, но и неплохую добавку в виде "Оскара",  BAFTA и "Золотого глобуса".

Мира Сорвино и Вуди Аллен. Кадр из фильма


Мира Сорвино и Вуди Аллен. Кадр из фильма "Великая Афродит"

Следующий фильм с Сорвино — "Роми и Мишель на встрече выпускников" — стал абсолютным хитом в первые же недели проката. Любая карьера после такого толчка пошла бы в гору, но в случае с Мирой Сорвино стереотипы не сработали. Да, она получила еще несколько премий ("Эмми" и "Золотой глобус" за роль Мерилин Монро в мини-сериале "Норма Джин и Мерилин" и "Золотой Глобус" за роль в многосерийном остросоциальном фильме "Живой товар"), но в когорту голливудских звезд так и не вошла.

Лиза Кудроу и Мира Сорвино. Кадр из фильма


Лиза Кудроу и Мира Сорвино. Кадр из фильма "Роми и Мишель на встрече выпускников"

Тем не менее Мира продолжает время от времени получать действительно интересные предложения — например, в корейском фильме "Уставший умирать" актриса сыграла Смерть, а в отечественном сериале "Ленинград" — американскую журналистку.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Ленинград"

Вместо мира гламура и фотовспышек Мира Сорвино выбрала активную общественную жизнь: она остается одной из выдающихся активисток Amnesty International и помогает женщинам, пережившим рак груди. Сейчас свою главную роль Мира видит в том, чтобы своевременно информировать женщин о важности регулярного маммологического обследования. В феврале этого года Сорвино организовала и провела на Нью-Йоркской неделе моды одно из самых запоминающихся дефиле: при содействии организации #Cancerland на подиум вышли женщины, подвергшиеся мастэктомии. Они продемонстрировали коллекцию белья, разработанную специально для них, и рассказали о своем опыте жизни в изменившемся теле. Это была действительно незабываемая акция — ничуть не менее важная и вдохновляющая, чем самая удачная роль Миры Сорвино.

Мира Сорвино, 2017 год


Мира Сорвино, 2017 год


Том Фелтон, 29 лет

Белые волосы и черные брови, вздорный нрав и аристократическое обаяние — киношный антагонист Гарри Поттера Драко Малфой, несомненно, был одним из наиболее запоминающихся актеров, сыгравших в шести фильмах поттерианы.

Образ Драко не был первой ролью британца, не стал и последней, но и для зрителей и для продюсеров Том Фелтон, похоже, навсегда остался воплощением высокомерного злодея — и не более того. В интервью юный актер сетовал, что систематически получает письма, авторы которых отождествляют Тома с его персонажем и сообщают, что люто его ненавидят. Никого не волнует, что в жизни Том совсем другой: обожает сельскую глухомань (Фелтон и три его брата воспитывались в провинциальной школе в графстве Суррей), увлекается рыбной ловлей и мечтает получить признание в качестве автора и исполнителя песен. Он даже записал два альбома и какое-то время вел собственный канал на YouTube, правда, в качестве музыканта и влогера не заполучил никакой другой аудитории, кроме тех же фанатов саги о приключениях Гарри Поттера.

Том Фелтон. Кадры из фильмов о Гарри Поттере


Том Фелтон. Кадры из фильмов о Гарри Поттере

Том Фелтон. Кадры из фильмов о Гарри Поттере


Как ни странно, киносъемки остаются основной работой Фелтона, и другую он искать не собирается, все еще ожидая судьбоносных предложений. Снимается актер достаточно много, но главных ролей ему не достается. Недавно Том попал в новости по курьезному поводу: ни один из участников слета поклонников поттерианы не узнал вчерашнего Драко Малфоя в темноволосом мужчине. Возможно, Тому Фелтону пора отправиться в магазин за перекисью водорода, чтобы дать удаче еще один шанс?..

Том Фелтон


Дженнифер Линн Коннелли, 45 лет

Дженнифер Линн Коннелли — голливудский вундеркинд в классическом понимании. Такой вывод можно сделать, если посмотреть на ее творческий путь в ретроспективе, однако в режиме реального времени все складывалось не так уж однозначно.

С 10 лет Джен снималась в рекламе детских товаров и впервые оказалась на съемочной киноплощадке в 1982 году, когда ей было всего 12 лет. В неполные 14 дочь норвежского ирландца и русско-польской еврейки уже снималась у Серджо Леоне в роли юной балерины Деборы Гелли (гангстерская драма "Однажды в Америке"), вполне уверенно конкурируя в очаровании и даже мастерстве с признанной звездой Элизабет МакГоверн, игравшей Дебору выросшую и состарившуюся.

Дженнифер Линн Коннелли, 1982 год


Дженнифер Линн Коннелли, 1982 год

Дженнифер Линн Коннелли. Кадр из фильма


Дженнифер Линн Коннелли. Кадр из фильма "Однажды в Америке"

В 1986-м ее выбрали на главную роль Сары в киносказке Джима Хенсона "Лабиринт". Фантазийная картина с мрачноватым сюжетом, пронизанным фрейдистскими мотивами, и Дэвидом Боуи с невероятной прической в придачу, провалилась в прокате — ничто не предвещало, что когда-то "Лабиринт" станет настоящим культовым кино.

Дженнифер Линн Коннелли. Кадр из фильма


Дженнифер Линн Коннелли. Кадр из фильма "Лабиринт"

В следующие несколько лет Коннелли исправно получала по премьере в год, но каждый новый фильм оказывался неудачнее предыдущего. Актриса даже подумывала о завершении карьеры и хотела продолжить академическое образование, поступив в калифорнийский Стэнфорд (за плечами актрисы был к тому моменту Йель), но тут вытянула счастливый билет в виде проекта Даррена Ароноффски "Реквием по мечте". Это был сумасшедший успех: душераздирающий сюжет на остросоциальную тему наркомании, Джаред Лето в партнерах, противоречивый характер героини Мэрион Силвер — девушки, которая, погнавшись за легкими удовольствиями, превращает свою жизнь в руины.

Джаред Лето и Дженнифер Коннелли. Кадр из фильма


Джаред Лето и Дженнифер Коннелли. Кадр из фильма "Реквием по мечте"

Как оказалось, сотрудничество с Ароноффски стало разминкой перед самой главной ролью в жизни и карьере Дженнифер Конелли. В 2001 году вышел в прокат фильм "Игры разума", где актриса перевоплотилась в Алисию Нэш, супругу и соратницу страдающего от шизофрении Нобелевского лауреата Джона Нэша. За эту роль Конелли получила "Золотой глобус", "Оскар" и премию BAFTA, а еще мужа, рыжеволосого Пола Беттани. Сейчас союз Конелли-Беттани считается одной из самых крепких пар в Голливуде — актеры воспитывают старшего сына Дженнифер Кая и двоих общих детей, Стеллана и Агнес. И, по всей видимости, настоящая жизнь оказалась для Дженнифер интереснее, чем самая пленительная экранная. Несмотря на то, что с момента выхода триумфальных "Игр" в ее послужной список добавились еще несколько интересных ролей ("Дом из песка и тумана", "Ной", "Что случилось с Вирджинией"), актриса буквально выскользнула из обоймы первых лиц Голливуда, добровольно уйдя в тень.

Дженнифер Линн Коннелли

Она продолжает сниматься, но очень придирчиво выбирает проекты. Главные ее интересы — семья, путешествия и общественная работа в Amnesty International. При этом Конелли все так же хороша, и, кажется, со времен роли в “Лабиринте” вообще не изменилась. Эта женщина с гордостью носила широкие брови еще до того, как это стало мейнстримом, и всегда была похожа только сама на себя!


Тейлор Лотнер, 25 лет

Не только Белла Свон после пятисерийных метаний выбрала Эдварда, а не Джейкоба — аналогичным образом поступила актерская удача. Хотя ничего не предвещало скорого забвения. Обаятельный мускулистый Тейлор Лотнер до съемок в гиперпопулярной франшизе "Сумерки" только и делал, что подавал надежды: в 9 лет он получил свою первую роль в кино, в 11 стал обладателем черного пояса по каратэ и призером мировых соревнований по боевым искусствам, а в 12 уже снимался в целых трех сериалах — "Шоу Берни Мака", "Вечное лето" и "Моя жена и дети". Семья Лотнеров даже переехала из Мичигана в Лос-Анджелес, чтобы ребенок не пропустил ни одного прослушивания.

Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер. Кадр из фильма


Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер. Кадр из фильма "Сумерки"

Более-менее узнаваемым Тейлор стал после главной роли в детском 3D-блокбастере Роберта Родригеса "Приключения Шаркбоя и Лавы", но настоящая сокрушительная известность пришла к нему в "Сумерках". Мускулистый оборотень Джейкоб Блэк сводил с ума девочек всех возрастов по всему миру, однако к финалу киносаги Тейлор Лотнер стал, пожалуй, главным лузером всего актерского состава — по окончании вампирской истории актеру не предложили ни одной приличной роли.

Лотнер продолжал мелькать в таблоидах только благодаря мимолетным романам — то с Тейлор Свифт, то с Селеной Гомес. Потом мы читали о том, что он ужасно растолстел и стал геем. А потом благополучно забыли о недавнем экранном сопернике Роберта Паттинсона.

Тейлор Свифт и Тейлор Лотнер


Тейлор Свифт и Тейлор Лотнер

Но, оказалось, не навсегда, в конце прошлого года Тейлор Лотнер внезапно всплыл в звездном составе второго сезона треш-комедийного сериала "Королевы крика" в компании Эммы Робертс и Джейми Ли Кертис. И тут же взялся за то, что, похоже, удается ему лучше всего, и вернулся на первые полосы таблоидов в качестве героя сообщений о романе с экранной партнершей Билли Лурд. Что ж, хотя бы один талант этого парня оказался бесспорным. Впрочем, просто смотреть на Тейлора по-прежнему приятно.

Тейлор Лотнер и Эмма Робертс. Кадр из сериала


Тейлор Лотнер и Эмма Робертс. Кадр из сериала "Королевы крика"

Источники: Gettyimages.ru/ Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Бывшие любимые: шесть голливудских суперзвезд, канувших в неизвестность

13:00, 3 мая 2017

Комменты 110

Аватар

А за Хартнета ответишь, автор!!!

Аватар

Коннели снимается, Хартнетт тоже, а Фелтон задействован в основном составе сериала популярного "Флеш".... кто куда канул то?

Аватар

Ахахахаха, что я сейчас прочитала? Редакция совсем кукарекнулась?))

Аватар

У меня сложилось впечатление, что автор этой статьи даже не удосужился открыть фильмографию актеров, а написал с головы.Сам придумал сам поверил.Взять того же Тома Фелтона в "Соединённое королевство" где он довольно хорошо сыграл.

Аватар

Только за обрюзгшего Джоша Хартнетта готова врезать автору. Где он обрюзг?! В "Бульварных ужасах" сплошной секс!

Подождите...