В недавнем интервью изданию Women's Weekly актер Рассел Кроу позволил себе некорректные высказывания в адрес актрис в возрасте, стремящихся исполнить роли более молодых женщин.

По словам Кроу, его коллегам-ровесницам стоит трезво оценивать собственные возможности:

Я не понимаю 50-летних актрис, жалующихся на нехватку ролей в Голливуде. Все они стремятся сыграть молоденьких инженю и не могут понять, почему им не достаются такие роли.Сексистские и неуважительные комментарии Кроу вызвали шквал критики в социальных сетях. Пользователи Twitter и Facebook отметили, что большинство главных ролей в фильмах достается именно мужчинам, а не женщинам, а возраст актеров мужского пола не имеет большого значения.

Кроме того, высказывания 50-летнего Рассела Кроу раскритиковали актрисы Фамке Янссен и Джессика Честейн. По мнению Янссен, Кроу не стоит советовать актрисам в таком щепетильном вопросе:

Что-то не припомню, чтобы Рассел Кроу был женщиной. Сейчас очень мало фильмов, где женщина исполняет главную роль. Меня радует, что подобный расклад становится менее актуальным на телевидении, но в Голливуде для зрелых женщин по-прежнему мало хороших ролей.

С Фамке Янссен солидарна Джессика Честейн:

Расселу Кроу необходимо думать перед тем, как что-то говорить.

Фамке Янссен


Фамке Янссен

Фамке Янссен
Джессика Честейн


Джессика Честейн

Рассел Кроу


Рассел Кроу

Источники: Time, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Фамке Янссен раскритиковала недавнее интервью Рассела Кроу

19:00, 9 января 2015

Комменты 126

Аватар

Ну, не знаю стоило ли так близко к сердцу принимать слова Кроу, но вроде такая ситуация всегда была. Молодость, как ни крути, но всегда в фаворе. Все молодятся, все хотят продлить карьеру. Иначе нужно быть Мерил Стрип. Фамке Янссен никогда не была в топ листе актрис даже по молодости, чего уж.

Аватар

я давно еще (когда мне был 21 год) позвонила одной тете которая преподавала актерское мастерство она мне ответила что я старуха для того чтобы начинать усилия в этой области)))

Аватар

актрисы "за..." считают что фотошопом и спец. линзами уберут возраст и им снова 18. Пусть сначала без фотошопа свои лица и фигуры сами примут.

Аватар

мне лично не нравится очень часто видеть на экране любовь 50 летних главных героев с 20летними девочками, я думаю их раздражает именно обилие таких сценариев , а не то, что кто-то играет роль не своего возраста

V

Кроу не очень корректно высказался, но в его словах есть здравое зерно. Удивительно, что это так взволновало Фамке - она как раз весьма интересная женщина, и вполне востребована как актриса. Чейстен вообще еще рано о ролях для 50-летних рассуждать, к чему это? Стоун, Бейзингер и им подобные, безусловно, хороши, но гениальными актрисами их не назовешь. Мэрил Стрип, Джуди Денч, Хелен Миррен, Эмма Томпсон - это совершенно другой уровень... они точно никогда не будут жаловаться на отсутствие интересных ролей или отчаянно пытаться молодиться

Подождите...