Вчера на лондонском стадионе Уэмбли состоялся второй полуфинальный матч в рамках чемпионата Европы по футболу, в котором встретились сборные Англии и Дании. Благодаря спорному пенальти, назначенному в дополнительное время (основное время завершилось со счетом 1:1), английская сборная выиграла со счетом 2:1. Для англичан победа стала исторической — в финал европейского первенства они попали впервые в истории.

Болеть за команду на стадион пришло немало знаменитостей. В их числе были Дэвид Бекхэм, принц Уильям, который на этот раз пришел без своей супруги Кейт Миддлтон (герцогиня вынуждена соблюдать самоизоляцию после контакта с зараженным коронавирусом) и семилетнего сына принца Джорджа (вероятно, для него игра начиналась слишком поздно, поэтому он ее пропустил), Борис Джонсон с женой Кэрри Саймондс и другие.

Дэвид Бекхэм и принц Уильям


Дэвид Бекхэм и принц Уильям

Принц Уильям, Питер Маккормик, Борис Джонсон с женой Кэрри


Принц Уильям, Питер Маккормик, Борис Джонсон с женой Кэрри

Александер Чеферин, Алекс Скотт, Дэвид Бекхэм, Гай Ричи и принц Уильям


Александер Чеферин, Алекс Скотт, Дэвид Бекхэм, Гай Ричи и принц Уильям

Посетил матч и Евгений Чичваркин вместе со своей возлюбленной Татьяной Фокиной. В то время как он сохранял нейтралитет, его вторая половинка поддерживала обе команды.

Евгений Чичваркин и Татьяна Фокина


Евгений Чичваркин и Татьяна Фокина

Прилетели в Лондон и представители датской королевской семьи: кронпринцесса Мэри, кронпринц Фредерик и их сын Кристиан Вальдемар.

Кронпринцесса Мэри


Кронпринцесса Мэри, кронпринц Фредерик и принц Кристиан Вальдемар


Кронпринцесса Мэри, кронпринц Фредерик и принц Кристиан Вальдемар

Но, конечно, немало звезд прильнуло вчера к экранам телевизоров и смотрело игру в прямом эфире. После окончания матча английские знаменитости не сдерживали эмоций и чествовали свою национальную сборную.

 

Это чертово возвращение домой,

— написала Адель, сделав отсыл к песне Three Lions, являющейся неофициальным гимном болельщиков. В ней поется, что у Англии есть шанс победить.

Того же мнения придерживается и певица Дуа Липа, которая поддерживала команду вместе со своими друзьями.

Дуа Липа


Дуа Липа с подругой


Дуа Липа с друзьями

Поздравили сборную Англии с победой также Мелани Чисхолм, Джейми Оливер, Сара Фергюсон и другие.

 

"Тот момент, когда Робби Уильямс осознал, что футбол возвращается на историческую родину".

Пирс Морган


Пирс Морган

"Англия, вперед! Какая игра! Так горжусь этими парнями!".

"Спасибо, Дания, за проявленное великолепное спортивное мастерство и сдержанность. Кристиан Эриксен, желаем вам скорейшего выздоровления".

"Англия, это было эпично!".

В финале чемпионата Европы, который состоится в воскресенье, 11 июля, на лондонском стадионе "Уэмбли", сборная Англии встретится с национальной командой Италии.

Источники: Huffington Post, Gettyimages.ru/Instagram/Twitter

Подпишитесь на наш

Сборная Англии впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу: как отреагировали звезды

14:17, 8 июля 2021

Комменты 124

Аватар

У Дуа Липы прикольные сапоги. А Англия выиграла позорно - пенальти просто ни в какую. Спасибо судье, теперь как бы они ни сыграли в финале, победа не будет такой чистой, как могла бы.

Аватар

Гай Ричии пирожок!

Аватар

Английские болельщики - просто днище днища! Свист во время датского гимна, лазерная указка в лицо датскому вратарю и игрокам. Ещё и левый пенальти и два мяча на поле. Англичане не заслужили финала.

Аватар

Позорники.

Аватар

надо же первая страничка сплетника радует больше, чем блоги. Но почему пропустили Италию. Там тоже было много интересного. И Шейк - любимица сплетника, в Милане "болела" с итальянскими друзьями.

Подождите...