Вот уже второй день в сети обсуждают новое интервью Ксении Собчак со звездой TikTok, 21-летней Диной Саевой (настоящее имя — Мадина Басаева). Сегодня Ксения похвасталась, что новый выпуск ее передачи "Осторожно, Собчак!" занял первое место в трендах YouTube. В беседе с журналисткой кумир поколения Z рассказала о своей семье, проплаченных постах, отношении к хейтерам в сети и конфликтах со знаменитостями.

Напомним, что в конце прошлого года Дина попала в рейтинг Forbes и заняла второе место среди самых высокооплачиваемых русскоговорящих пользователей этой соцсети. Интересные цитаты и любопытные эпизоды из ее интервью собрали в нашем материале.

О личной жизни

В разговоре с Собчак Дина призналась, что этой темы ей советует избегать ее мама. Блогер дала Ксении послушать аудиосообщение с наставлениями. Мама Дины просит ее не поднимать темы, связанные с политикой и любовными отношениями.

Мне тебя еще замуж выдавать,

— так аргументировала запрет мама Дины, Идимо Басаева.

Она также попросила Собчак "не обижать" ее дочь.

Ксения Собчак и Дина Саева

Ксения Собчак и Дина Саева

О платном поздравлении для Путина

Мне предлагали большие деньги за то, чтобы я принимала госрекламу. 700 где-то тысяч было, не помню. Это еще давно было, где-то год назад. Просили сделать видеопоздравление для Владимира Владимировича Путина. Но я никогда в жизни такого не делала. Если бы я была с ним лично знакома, я бы его поздравила, написала бы ему личное сообщение. А так, публично... Странно, нет?

О видеоролике ко Дню Победы

Мне отправили сообщение, может ли Дина поздравить всех ветеранов и сказать, что 9 Мая мы вынесем свечки — что-то такое было, добрый челлендж. Там вообще копейки были, но я хотела на 9 Мая тоже что-то снять, поздравить всех, и поэтому сказала: "А если деньги еще заплатят, то нормально, хорошо сделаю". Там тысяч 200 было.

Дина Саева

О конфликте с Сергеем Лазаревым

В интервью также вошел эпизод, снятый на мероприятии телеканала "Муз-ТВ", гостьями которого были и Ксения, и Дина. Там Собчак познакомила тиктокершу с Сергеем Лазаревым, творчество которого оказалось Саевой совершенно не знакомо (впрочем, и Сергей сказал, что не знает Дину).

Мы просто не захламляем голову этим,

— оправдалась Дина, но такая ремарка, похоже, задела самого певца.

А надо бы захламлять хорошей музыкой, хорошими книгами и всем остальным,

— парировал он.

В то же время Саеву поддержала Настя Ивлеева, отметив, что именно в искренности и честности Дины кроется секрет ее популярности.

Тест на знание известных персон

Впрочем, Сергею Лазареву не стоит сильно обижаться на Дину, ведь его она хотя бы знает в лицо, а вот некоторых других знаменитостей в тесте от Собчак Саева узнать не смогла. Примечательно, что трудности возникли с современными звездами.

Например, Чулпан Хаматову она назвала поэтессой, объяснив это тем, что имя созвучно с Анной Ахматовой. Игорь Крутой оказался певцом, а Никита Михалков и Игорь Сечин — поэтами. При этом Дина безошибочно сказала, кто такие Валентина Терешкова и Владимир Высоцкий.

Дина Саева

Об уходе из социальных сетей

В начале года Дина записала обращение к поклонникам и призналась, что отправляется на детокс в санаторий. Тогда многие заподозрили, что на самом деле речь идет о рехабе. В беседе с Собчак Дина объяснила, что это был временный диджитал-детокс, который ей предложила ее мама, когда заметила переутомление дочери.

Когда мама увидела, что я выкинула телефон и что меня все выбесило, сказала: "Стоп!". И вот меня спасла. Я две недели лежала без телефона, ощущения — супер, но не хватало коммуникации с аудиторией и семьей. Для меня это было просто вау! День был длинным и супернасыщенным,

— описала свои ощущения Дина.

Впрочем, затягивать эту паузу Саева явно не намерена — в разговоре с Ксенией она отметила, что уже "готова дать жару".

Перед этим, в конце апреля, Саева снова напугала своих подписчиков сообщением о том, что испытывает трудности с ментальным и физическим здоровьем и намерена взять паузу. После этого она даже удалила свой инстаграм и скрыла видео в TikTok.

О деньгах и недвижимости в Москве

В разговоре с Ксенией Дина призналась, что уже успела купить квартиру в столице, однако выяснилось, что деталей сделки и даже метража она не знает. За уточнениями она обращалась к своему директору Егору. С его подсказками Дина смогла рассказать, что квартира площадью 90 квадратных метров стоит 29 миллионов, из которых 12 она взяла в ипотеку.

Ксения раскритиковала свою гостью за то, что она настолько доверяет чужим людям и не вникает в собственные финансовые дела.

Мне приходит реклама, приходят деньги, но я их не вижу вообще. Я ставлю подпись, печать, пишу маме, что Егор тебе должен скинуть столько-то на карту. И мама забирает деньги у меня,

— объяснила процесс Дина.

Саева также призналась, что самая дорогая одежда, которую она покупала, — это костюм Louis Vuitton за 500 тысяч рублей.

Не стоит ставить деньги впереди всего, потому что они могут тебя испортить. Мне мой отец сказал: "Мадина, ты сейчас обеспечиваешь семью. Ты на моем месте. Но в сердце надо хранить семью, а деньги — в руках, чтобы в любой момент ты могла их отпустить, а то, что в сердце, ты никогда не отпустишь. И если у тебя там будут деньги, то там может не хватить места людям",

— рассказала Дина.

Блогер также поделилась печальной историей о том, как ее отец был осужден на девять лет за соучастие в убийстве (он был водителем и откликнулся на просьбу друга подвезти его и его знакомых на дело), а затем скончался в тюрьме. На его похороны Саева приехать не смогла, так как в тот момент должна была исполнять рекламные контрактные обязательства.

О Навальном и политике в TikTok

Еще в прошлом году в сети обсуждали, что оппозиционер Алексей Навальный обратил внимание на соцсети Дины Саевой и часто писал ей комментарии и лайкал ее посты. В разговоре с Собчак Дина призналась, что Навальный также просил ее оценить его видео — будут ли они хороши для TikTok, когда он только начинал вести там свой аккаунт.

Он такой говорит: "Норм видос?". Я ему в личку пишу: "Да, офигенно, нравится". Я ему говорю: "А ты чего TikTok не прокачиваешь? Тебя там любят". Потом захожу к нему в TikTok, а у него там одна подписка — он подписан на меня. Говорю ему: "Леш, подпишись еще на кого-нибудь",

— рассказала Дина об общении с оппозиционером.

Саева также отметила, что в TikTok не обсуждают политику всерьез, а больше интересуются тематическими мемами.

Там нет серьезных тем, там в основном шутят,

— сказала Дина.

Об откровенных съемках

Дина сказала, что могла бы сняться для Playboy, если бы получила такое предложение.

Топлес и полностью ню тоже готова.

Об угрозах и хейтерах

Бывало, что писали мне: "Эй, шлюха, я сейчас зайду к тебе и порежу". Мне страшно, что семья останется одна. Когда идет сильный буллинг, я обращаюсь в охранные конторы или беру перцовый баллончик с собой,

— сказала Дина.

При этом блогер призналась, что отказалась от постоянной охраны, так как хочет чувствовать себя со своими друзьями обычным человеком, а не чтобы за ней "по торговому центру ходил телохранитель".

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают интервью Дины Саевой Ксении Собчак: о хейтерах, деньгах, откровенных съемках и политике в TikTok

19:28, 4 мая 2021

Комменты 144

Аватар

Какой то трешак. Тупая таджичка, дочь убийцы учит наших детей жить. Она и в школу то поди не ходила и буквы не знает. Жесть.

N

Неблагодарная таджикская унтер-гастерка. Если бы не Ветераны, не было бы ее и ее хачинскои семьи. Все бы пошли в печь паровозом. О каком образовании может идти речь? Обычная тупая ш, которая давала кому надо и пиарилась на этом. А приехав в Россию, которая благодаря этим самым Ветеранам и существует, показывая свое черное ЧСВ. Про собчак вообще без комментариев. После того зашквара со Скопинским, просрала остатки своеи "человечности".

Аватар

Примитив. Темень. Пустота. Вот, пожалуй, три слова, которыми можно охарактеризовать подобных дин саевых. Но в одном согласна - именно они сейчас - кумиры молодежи. Наше образование опустилось ниже плинтуса, итоги этого разрушительного процесса - подростки мечтают кривляться в тик-ток, а не учиться. Какая Ахматова, какой Чайковский....

Аватар

В какой сети обсуждают это, и кто? Прочитала пару абзацев. Удачно выбрала, про не захламляем голову и Сечин - поэт. Сразу ясно всё. Хотя песен Лазарева я тоже не знаю.

Аватар

Тоже впервые слышу. Но это Тикток, для подростков и детей. Это не аудитория Сплетника.

Подождите...