Первая леди Франции Брижит Макрон посетила презентацию российского дизайнера Гарри Нуриева в рамках Парижской недели дизайна во дворце Отель-де-ла-Марин. Снимками с супругой президента Эммануэля Макрона Нуриев поделился в соцсетях.
На снимках 73-летняя Брижит Макрон позирует с дизайнером и основателем студии Crosby Studios на фоне его инсталляции Les Très Riches Heures du Duc de Berry на выставке Hanjimania (экспозиция посвящена ханджи (hanji) — традиционной корейской бумаге ручной работы, которая изготавливается из шелковицы уже многие столетия — Прим. ред.). Среди почётных гостей на мероприятии также была первая леди Южной Кореи Ким Хе Кён.
"В рамках Парижской недели дизайна я представил свою новую работу. Для меня было большой честью приветствовать на вернисаже мадам Брижит Макрон, а также первую леди Южной Кореи, мадам Ким Хе Кён", — написал 42-летний Нуриев.



Гарри Нуриев — известный российский и международный архитектор, художник, предметный дизайнер и основатель дизайн-бюро Crosby Studios. Он родился и вырос в Ставрополе, в 2014 году окончил Московский архитектурный институт. Нуриев несколько лет работал архитектором, а позже начал создавать проекты в области предметного дизайна. В 2016 году на выставке в Нью-Йорке он представил свою коллекцию мебели и получил международную известность. Также он прославился в соцсетях своим узнаваемым стилем и яркими минималистичными интерьерами, сотрудничал с модными брендами. Сегодня Crosby Studios базируется в Нью-Йорке и Париже. В 2021 году в честь открытия студии в Париже Наталья Водянова устроила светский приём, а среди гостей были Ирина Шейк и Карли Клосс.
Гарри Нуриев хорошо известен в московских светских кругах. Во время жизни в России он часто посещал модные вечеринки, показы и выставки. Он знаком с Настей Ивлеевой, Кристиной Романовой, Светланой Бондарчук, а также с Ким Кардашьян и другими селебрити.
В 2026 году Гарри Нуриев был назван дизайнером года по версии престижной международной выставки Maison&Objet.






Фото: harrynuriev, natasupernova, _agentgirl/Instagram*, архивы пресс-служб
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Автор: Мария Моисеева
Теги: слава , пена дней, триумфы, Париж, Гарри Нуриев, успех, Брижит Макрон
Брижит Макрон посетила выставку российского дизайнера Гарри Нуриева в Париже
11:33, 24 сентября 2026
